Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по прошивке блока 17.9.7. Нажимаем "загрузить", выбираем прошивку, выскакивает окно "переписать только калибровки" и три кнопки. Какую кнопку когда жать? Пока нажимал только "да". В каком случае нажимать "нет"?

Ссылка на комментарий

Парни как правильно распаять кабель для М74 - Как указано в хэлпе или как на первой странице темы ?

Доехали авто с этим блоком и до нашей глубинки.

post-39106-0-40268600-1317109759_thumb.jpg

post-39106-0-22662900-1317109772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Парни как правильно распаять кабель для М74 - Как указано в хэлпе или как на первой странице темы ?

Доехали авто с этим блоком и до нашей глубинки.

По хелпу Родиона делаю, все хорошо. Три раза всего прошивал м74, ставлю скорость сразу на 10200 и пишу. Уходит 8 минут 8 секунд на запись.

Ссылка на комментарий

Зачем? Флеш можешь чистить(бутлоадер останется), блоку ничего не будет, всегда можно переписать любой корректной прошивкой.

Я вчера почистил флэш,до сих пор с бубном бегаю,проц буду перепаивать.Блок M114151GN293063.Roy,пришли пожалуйста на мыло фулы этих чудо блоков,скачивать прав не хватает.semen-2009@ya.ru Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я вчера почистил флэш,до сих пор с бубном бегаю,проц буду перепаивать.Блок M114151GN293063.Roy,пришли пожалуйста на мыло фулы этих чудо блоков,скачивать прав не хватает.semen-2009@ya.ru Спасибо.

По диагнозе чистил? Пиши на столе по диагностике, если на машине, то с перемычкой в ГР.

Ссылка на комментарий

По диагнозе чистил? Пиши на столе по диагностике, если на машине, то с перемычкой в ГР.

На столе,по диагнозе.Похоже проц в позу встал.Что то я совсем дуб видно,перепаял проц с М73 ителмы (м114151GN29063-это мой который встал)Начл эбу читаться и писаться как М73,загнал прошивку с микаса11 ет,тоже всё работает.Потом по чьёму то совету с помощью комбика в БСЛ с клавишей шифт загнал м114151gn29063,и получил золоченый проц.В софте чтоли защита проца,или то что бут поменялся?Интересно всё так но нужно пока остановиться,а то как в игровых автоматах получается,нажал кнопочку и 200 баксов нет,один цвет мет.

Изменено пользователем semen-2009
Ссылка на комментарий

Зачем? Флеш можешь чистить(бутлоадер останется), блоку ничего не будет, всегда можно переписать любой корректной прошивкой.

А флэшь когда чистишь,только калибры чистятся или полнстью флэшь?Просто может здесь засада,то что флэшь почистил,а записал только калибровки?Почему тгода проц встал.И ещё звеняйте за вопрос,в чиплодыре в хэлпе помоему написано,что каждый эбу 114 работает только со своей прошивкой,и не будет работать с любой другой,даже стоковой,это так?

Изменено пользователем semen-2009
Ссылка на комментарий

А флэшь когда чистишь,только калибры чистятся или полнстью флэшь?Просто может здесь засада,то что флэшь почистил,а записал только калибровки?Почему тгода проц встал.И ещё звеняйте за вопрос,в чиплодыре в хэлпе помоему написано,что каждый эбу 114 работает только со своей прошивкой,и не будет работать с любой другой,даже стоковой,это так?

Полностью кроме бутлоадера.

В 114-й можно писать любую прошивку от 114, если она полная.

 

На столе,по диагнозе.Похоже проц в позу встал.Что то я совсем дуб видно,перепаял проц с М73 ителмы (м114151GN29063-это мой который встал)Начл эбу читаться и писаться как М73,загнал прошивку с микаса11 ет,тоже всё работает.Потом по чьёму то совету с помощью комбика в БСЛ с клавишей шифт загнал м114151gn29063,и получил золоченый проц.В софте чтоли защита проца,или то что бут поменялся?Интересно всё так но нужно пока остановиться,а то как в игровых автоматах получается,нажал кнопочку и 200 баксов нет,один цвет мет.

В ЕТ версия бутлоадера какая была? Если 2.06, то проц на замену.

Ссылка на комментарий

Полностью кроме бутлоадера.

В 114-й можно писать любую прошивку от 114, если она полная.

 

 

В ЕТ версия бутлоадера какая была? Если 2.06, то проц на замену.

Бут 2.05 был.А проц с донора открытого любого можно брать,или только микасовский.Автэл 0799 не подойдёт,бут 2.05?Базовое ПО (128кб)-что это?И ещё,калибровки и фул одного размера(512кб),фулл-это где больше информации(символов)?Базове ПО + калибровки это и есть фулл?Сильно не пинайте,по 11 микасу всё понятно но на М114 производители наколбасили,с трудом понятно.

Изменено пользователем semen-2009
Ссылка на комментарий

По хелпу Родиона делаю, все хорошо. Три раза всего прошивал м74, ставлю скорость сразу на 10200 и пишу. Уходит 8 минут 8 секунд на запись.

 

Так и хэлп в программе и первое сообщение темы от Родиона. А как будет более правильно? Roy внеси пожалуйста ясность . Если годится любой вариант , то так и скажи , если нет подскажи какой выбрать.

Ссылка на комментарий

Бут 2.05 был.А проц с донора открытого любого можно брать,или только микасовский.Автэл 0799 не подойдёт,бут 2.05?Базовое ПО (128кб)-что это?И ещё,калибровки и фул одного размера(512кб),фулл-это где больше информации(символов)?Базове ПО + калибровки это и есть фулл?Сильно не пинайте,по 11 микасу всё понятно но на М114 производители наколбасили,с трудом понятно.

Откуда в микасе 2.05? или ты проц от автела с ВАЗа поставил?

меняй проц, потом пиши этот фулл в режиме БСЛ как Я72+.

 

Потом пишешь то что тебе нужно из того что я тебе скинул, только по диагнозе, как М103.

Ссылка на комментарий

Откуда в микасе 2.05? или ты проц от автела с ВАЗа поставил?

меняй проц, потом пиши этот фулл в режиме БСЛ как Я72+.

 

Потом пишешь то что тебе нужно из того что я тебе скинул, только по диагнозе, как М103.

С ваза проц поставил,с автэлом открытым нет вариантов?Итэлмовский проц ушатал.

Изменено пользователем semen-2009
Ссылка на комментарий

Всё оживилось,с помощъю загрузчика,и советов добрых людей.Спасибо,спасибо,и ещё много спасибо.Пошёл принимать антидепрессант,после 3-ёх суточных манипуляций с эбу.Восхищён я загрузчиком от Родиона!

Изменено пользователем semen-2009
Ссылка на комментарий

Господа! Где-то проскакивала инфа, что с "нововыпущенными" январями от Автела есть засады? Про точку и про "Ж",

просвятите, чел купил себе Я 7.2, а на блоке нарисована точка - что и как шить?

post-38978-0-47294700-1317477036_thumb.jpg

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...