Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

Идентичны значит они, спасибо. Блок не уложу ?

!

Предупреждение:

Для начинающих и их вопросов есть специальный раздел.

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Извини супер профи, пойду в песочницу ! Прям не скажи ничё и не спроси. Ладно буду молчать и читать. Пусть взрослые дядьки здесь пишут.

 

Ответ на вопрос нашёл на соседнем форуме. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите мне пжс у кого нибудь на приоре с ЭБУ J7.2 с детонацией проблемы бывали? Нахожусь в регионе где бензин по всей видимости полный отстой! Вот и детонирует... Не знаю даже кто мне сможет помочь в моем регионе. Что нужно делать в таких случаях? Не много откалибровать прошивку?

Ссылка на комментарий
Или ошибаюсь?

Не ошибаешься. Либо передел, либо чел путает с М73.

Скажите мне пжс у кого нибудь на приоре с ЭБУ J7.2 с детонацией проблемы бывали? Нахожусь в регионе где бензин по всей видимости полный отстой! Вот и детонирует... Не знаю даже кто мне сможет помочь в моем регионе. Что нужно делать в таких случаях? Не много откалибровать прошивку?

1."Поиск автосервисов в регионах". 2. К Паше в личку, наверняка поможет с прошивкой.
Ссылка на комментарий

Откуда?Не было вродь на них?Или ошибаюсь?

Не ошибаешься. Либо передел, либо чел путает с М73.

1."Поиск автосервисов в регионах". 2. К Паше в личку, наверняка поможет с прошивкой.

 

Ну вы в натуре... Январь 7.2 я сам поставил! Если вы имели ввиду что с завода их не было на приорах то я и не сказал что это родной ЭБУ! Паша так мне уже дал свою прошивку и даже предупредил что в регионах с плохим бензином может проскакивать детонация на Январе и часто приходится дорабатывать... Так оно и получилось! Скажите пжс кто разбирается в калибровках что конкретно надо поправлять в прошивке? А тут мы с мастером что то намудрим)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!

Какая есть динамичная прошивка без ДК, под 56 дросель, розточеная голова, прямоточний випуск 4-1, форсунки БОШ 996.Январь 7.2 21114-1411020-32(2110 - 1,6 - 8-клапанов).

Ссылка на комментарий

Ни какой нет откатывать надо.

П.С.:слушаюсь и повинуюсь :hple: просто когда с мобилы печатаю,без цитирования не обойтись(так и не исправили)

!

Предупреждение:

Последнее китайское предупреждение: не нужно цитировать предыдущее сообщение!

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

а под ниву исходную карб 2131 двиг 213 , ничего не менялось в двиге , кроме установки на карбовую голову впрыска от шеви ) и январь 7.2 ) так то насобирал какуюто сборную солянку ) вроде прет нормально .

но както не очень РХХ алгоритм работает ( ну тоесть трогаешся без газа , может обороты сильно ронять ... а сцепу выжимаеш подскакивают вроде ... не хватает максимального положения рхх чтоль ...

 

ну и главный косяк - антибукс и так отключил уже - 140 град температуру поставил , но все равно если трогаться с места на земле в пол , то не рвет землю а или думает несколько или просто глохнет подергаясь ..

вот не знаю куда рыть с этим косяком .. походу все январи не трогаються в пол (

Ссылка на комментарий

А какая прошивка счас стоит?

I233LO10 если не плюсовой из сириек больше ничего похожего нет.

Январи как раз трогаются с буксом.

А зачем на ниве буксовать?

Ссылка на комментарий

Да счас сборная солянка ) основа "якобы" от Паулюса - история ее появления и еще кучки у меня не известна ) 2006 года все примерно . HL57 , и добавлены некие изменения от DP TX версий и свои модернизации ввиде отключения антибукса , адсорбера ...

на указанную вами - смотрел ... ну попробовать целиком пока не делал .. посмотрю в ее сторону . что то мне в ней не понравилось . ..

 

январь класический имел ввиду

имею некий опыт - была 7ка с я 7.2 , не трогалась в пол и все тут ... и все датчики меняли , и чего только не делали .. нет и все тут . только форсунки не меняли .

была другая новая с завода ваще один день -такая же фигня ) тотже январь и таже сток прошивка а226fm10 ... ))

 

теперь на моей ниве стоит Эбу я 7.2 с 7ки , и расходомер тоже с семерки - сименс , у него характиристика получается от 0 идет .

это я первым делом смотрю в прошивках . например одна прошивка была где тарировка была ниже 0 чуть чуть .. так она ваще не держала ХХ ))

 

жалоб как бы на то как она едет - особо нет ... все прет вроде шикарно и расход нармальный ...

не устраивает только то что она не трогается в пол!!! . на асфальте понимаю не будет - нива тяжелая и все такое .. но на земле то должна зарыться всеми 4мя колесами!

 

зачем такое - ну я так проверяю исправна авто или нет , 2105 с моновпрыском от фолька , на земле та просто яму выроет и никуда не поедет ) на асфальте дымить резиной будет ) ...

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий

а226fm10 самая тупая прошивка в мире для января,не едет и жрет как хеликоптер с ней не сравнивайте))))

А так спросите у Паши может у него чего есть на такое авто.

Ссылка на комментарий

ребяят .. а может ли быть такое - .. сегодня хотел откатать график тапка в пол на второй передаче . у меня БК стоит и показывает расход литры в час измеряя время прям на форсунке . так вот .. после примерно 5500 оборотов он мне показывавает 0-00 !! а машина едет дальше ) и до отсетчки не дошла! .

может ли быть такое что прошивка открывает форсунку на всю вообще 100% ? ... или это какойто косяк ? на первой передаче вроде до 70литров на сто разогнался . а тут после 50 примерно - оп и 0-00 ) ну на второй уже нагрузка то вышее была значит по картам другим пошла программа .

Ссылка на комментарий

Вооще не в тему!

Прям прям на форсунке?и до отсечки не дошла?

70 л/ч ооооого,чет много

Не верьте бортовикам,а лучше вооще выкиньте его и не вспоминайте о нем.

И вообще щас нам по башке надают за то,что оффтопим.

Это же шнива пролучилась чтоль?ну да.

По теме:У Паулюса есть чудесная прошивка и не будете мучаться,а всякую лабуду качать-больше времени и нервов уйдет.

Ссылка на комментарий

70 л/ч ооооого,чет много

не много. бывает и к 100 приближается. multitronik x10 мерил

 

бортовики канечн не совсем для этого ... но все же используются )))) расход на них как дополнительная фишка, да и то настолько приблизительные показания.... для этого в настройках поправка есть. вот топливо мерить, зарядку, напругу, ошибки смотреть/стирать вот это удобно! да и еще и сигнализирует! неплохо! а то бах, РР крякнул и в борт сети 19в!! а у меня такое было на 2107! чудом не погорело все. эт уже оффтоп конечн ))

 

У Паулюса есть чудесная прошивка и не будете мучаться,а всякую лабуду качать-больше времени и нервов уйдет.

не для него совет :ep:

 

а вобще уже новую тему открыли по этой проблеме

http://www.oktja.ru/forum/topic/109632-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%8F72-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

так что хватит офф ))

Изменено пользователем AndrewRAM
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...