Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

Хватит воду мутить! Ничего с НЛ52 не вибрирует. Хочешь забыть о вибрации - залей хрюнскую EZ36 :xaxa , и вся вибрация отойдет на задний план по сравнению с остальными чудесными свойствами данного ПО... :xaxa  :xaxa

110977[/snapback]

ты повнимательнее читай!!!!!!!!! не на прошивку я гоню!!!!!!!!!! а прошу подсказать В ЧЕМ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
ты повнимательнее читай!!!!!!!!! не на прошивку я гоню!!!!!!!!!! а прошу подсказать В ЧЕМ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :xaxa  :xaxa  :xaxa

111165[/snapback]

 

Ну лана лана, че кричать то :)))))

А если серьезно - то скорее всего это действительно просто субъективное восприятие :))

Ссылка на комментарий
ты повнимательнее читай!!!!!!!!! не на прошивку я гоню!!!!!!!!!! а прошу подсказать В ЧЕМ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :xaxa  :xaxa  :xaxa

111165[/snapback]

 

А не может такого быть из-за неправильного первого пуска? Ну типа включить/выключить зажигание, завести и покурить 5 мин на XX. Или она потом сама все равно подучится?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветсвую всех!

Подскажите пожалуйста, чем отличается прошивка ER99 от НЛ52?

автомобиль ВАЗ-21140 2005г., Январь 7.2, ДК в нерабочем состоянии.

На данный момент стоит прошивка ER99. Прошил 2 дня назад (из-за неработоспособности ДК), пробив для этого катализатор, жалоб пока нет. Машина себя ведет на больших оборотах заметно резвей. Подергивания между 3-4 передачами исчезли. Стоит ли менять ее на НЛ52? И подойдет ли она мне (с нерабочим ДК)?

Заранее огромное всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Приветсвую всех!

Подскажите пожалуйста, чем отличается прошивка ER99 от НЛ52?

автомобиль ВАЗ-21140 2005г., Январь 7.2, ДК в нерабочем состоянии.

На данный момент стоит прошивка ER99. Прошил 2 дня назад (из-за неработоспособности ДК), пробив для этого катализатор, жалоб пока нет. Машина себя ведет на больших оборотах заметно резвей. Подергивания между 3-4 передачами исчезли. Стоит ли менять ее на НЛ52? И подойдет ли она мне (с нерабочим ДК)?

Заранее огромное всем спасибо!

118980[/snapback]

НЛ52 тебе не подойдет.Она с лямбдой.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, mika!

Теперь все ясно...

А какая все таки из данных прошивок считается лучшей?

И единственно, что еще вспомнил, это свое значение CO=-0,4 примерно.

Это нормально считается? Не подскажите?

Диагност, прошивший мне её, сказал, что это нормальное значение.

Ведь прошивка "с регулировкой СО с диагностического оборудования"...

Может стоит отрегулировать (в целях экономии топлива)?

И какое значение поставить? Посоветуйте плиз.

Заранее всем спасибо!

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Огромное спасибо, mika!

Теперь все ясно...

А какая все таки из данных прошивок считается лучшей?

И единственно, что еще вспомнил, это свое значение CO=-0,4 примерно.

Это нормально считается? Не подскажите?

Диагност, прошивший мне её, сказал, что это нормальное значение.

Ведь прошивка "с регулировкой СО с диагностического оборудования"...

Может стоит отрегулировать (в целях экономии топлива)?

И какое значение поставить? Посоветуйте плиз.

Заранее всем спасибо!

 

С уважением, Дмитрий.

119015[/snapback]

Без катализатора норма 1%- СО вроди и немного и немало, вощем 1 ALF и ХХ нормальный я ставлю всегда это значение. Сергей

Ссылка на комментарий

А у меня стоит 0,2% и нормально работает,

а вобще скажу вам уважаемые ЧЕМ качественнее сделанаГБЦ тем ровнее и мягше работает двигло .Яне исключаю развесовку поршневой и компрессию

Но ГБЦ это 75% клёвой работы ДВИГЛА

ВОТ ТАК ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
I203EZ36 в Чёрный список!

Сильная дерготня при езде например в пробке. Нет ни какой эластичности, клиент просто запарился работать сцеплением.

Максималка опустилась с 180 до 160км.

46039[/snapback]

 

Полностью согласен, 203EZ36 - провалы при троганье с места, дерготня, чел приехал обратно пришлось прешивать I203EX36_RCO будут отзывы отпишу..

Ссылка на комментарий
Mars,провод от ДМРВ лучше не кусать.Это датчик температуры воздуха.

СО при отключенной программно лямбде легко крутит даже ломаный МТ 2

в режиме Бош 1.5.4(без лямбды) ,МТ -4 опознает этот ЭБУ как Бош 1.5.4 и легко крутит СО.Ну и прочие  бесплатные програмки тоже.

68312[/snapback]

 

У меня МТ 1.2.0.6. глючит при регулировке СО, Автоваз NEW - регулирует без проблем.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!! заливал хрюнскую I203EZ36 лажа, одним словом хрюнская с rco нету поэтому ничего не скажу!!! Ответ один лучше NL52 нет хотя ER99 тоже ничего, даже расход меньше!!!

Ссылка на комментарий
Всем привет!!!!! заливал хрюнскую I203EZ36 лажа, одним словом хрюнская с rco нету поэтому ничего не скажу!!! Ответ один лучше NL52 нет хотя ER99 тоже ничего, даже расход меньше!!!

128838[/snapback]

есть лучше чем НЛ-52 автор назвал её I203ED37 экономичнее, высокие на много лучше!!!!! :)

Ссылка на комментарий
есть лучше чем НЛ-52 автор назвал её I203ED37 экономичнее, высокие на много лучше!!!!! :)

129092[/snapback]

 

Ну и здорово ;) Я так понимаю Эдик её накручивал?

Очень рад что вам мистер понравилось -а то у вас то трясётся что -то -то наверху затыкается :xaxa

Искренне рад -что Маэстро сбацал что -то -что именно вам понравилось больше. Конкуренция и есть двигатель прогресса.

Придётся как и обещал по весне запулить нечто в виде реабилитации 52 ;)

Пока -дерзайте на здоровье ;)

Тока вот такое резкое опускание 52 -наверное даже автор 37 не одобрит ;)

Ссылка на комментарий
Ну и здорово ;)  Я так понимаю Эдик её накручивал?

Очень рад что вам мистер понравилось -а то у вас то трясётся что -то -то наверху затыкается :xaxa

Искренне рад -что Маэстро сбацал что -то -что именно вам понравилось больше. Конкуренция и есть двигатель прогресса.

Придётся как и обещал по весне запулить нечто в виде реабилитации 52 ;)

Пока -дерзайте на здоровье ;)

Тока вот такое резкое опускание 52 -наверное даже автор 37 не одобрит ;)

129107[/snapback]

я не кого и не чего не отпускал :23: я ответил автору письма который написал "нет лучше чем НЛ52" что по моему мнению есть лучше !!! :18::18::18:

Ссылка на комментарий
я не кого и не чего не отпускал  :23: я ответил автору письма который написал "нет лучше чем НЛ52" что по моему мнению есть лучше !!! :18:  :18:  :18:

129115[/snapback]

Вот и озвучивай "по моему мнению" ;)

Ты всё это даже на трёх колясках не тестил ;)

Надеюсь понятно. Будет и ещё веселее -вряд ли при этом экономичнее ;)

Всему своё время -гы -гы :xaxa

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

<есть лучше чем НЛ-52 автор назвал её I203ED37 экономичнее, высокие на много лучше!!!!! >

И что же это за волшебная прошка и экономичная и высокие намного лучше, как так????? Что то лукавите вы батенька!!!! С высокими понятно но с экономичностью что-то неувязочка получаеться !!!!

просим I203ED37 в студию!!! ++++++:emoticon(':xaxa')

Ссылка на комментарий
<есть лучше чем НЛ-52 автор назвал её I203ED37 экономичнее, высокие на много лучше!!!!! >

И что же это за волшебная прошка и экономичная и высокие намного лучше, как так????? Что то лукавите вы батенька!!!!  С высокими понятно но с экономичностью что-то неувязочка получаеться !!!!

       просим I203ED37 в студию!!! ++++++:emoticon(':xaxa')

129143[/snapback]

 

Звон и прокладки -в трубу -не в счёт :xaxa

Фсё - это не Эдика калибровка -я знаю чья.

Лучше -не лучше -нет смысла бодаться -мож и лучше. А мож -и нет. ;)

Тока бы я всёж внимательно подумал -правильно ли прибит алг ограничения состава на прогреве ;) 52 -то заводится без базара как видите по морозу то.

Неспроста я говорю -инфа к размышлению -для автора.

В студию не надо -всё -же авторская работа -пусть автор решает кому давать на тест. Автор кста поглядывал на 52 -да и получал мои работы своевременно для "поковырять". Не станет пулять вхалтая и правильно сделает :23:

Просто dark_raven меня долго долбал в личке -после 4 вообще не едет 52. И при трогании трясётся ходуном.

Это совсем не так. Потому я так ревностно отнёсся к заявлению ;)

В базар превращать не стоит ;)

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Заканчивайте балаган, моя наверное, она испытывается у некоторых ребят, но я ее корректирую постоянно, единственно, что неизменно это СС, ускоритель Заж, корректирую больше выход из пуска, прогрев и т. д. а динамика хорошая я уже проверял. Есть еще одна с переходом, но та исключилась после испыт. MaxCuzmin

По выходу из пуска даже советовался с Паульсом, ненадо спорить все прошивы хорошие, мы стремимся к лучшему, такова наша работа, просто подходы разные, у ковото дорогост оборудов, мне приходится месецами все уравнивать газиком и жопометром и перешивать десятками, созданные на столе исходники. Сергей

Ссылка на комментарий
Полностью согласен, 203EZ36 - провалы при троганье с места, дерготня, чел приехал обратно пришлось прешивать I203EX36_RCO будут отзывы отпишу..

128698[/snapback]

 

вы тута чо? совсем чо-ли! ez-36 уж да же в заводе не признают!

Ссылка на комментарий

Хрюнские прошки они и в африке хрюнские прошки Ставил 36ую- дерготня даже не стал разбираться что к чему!!!!

БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ!!!! Есть у кого прошка под Я7.2 с rco на 2107 хоть с кривыми калибровками, если есть могу поменяться на что-нибудь!!!

 

О !!! а если передеделать например I203ER99_rco под 2107 работать будет ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Хрюнские прошки они и в африке хрюнские прошки Ставил 36ую- дерготня даже не стал разбираться что к чему!!!!

БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ!!!! Есть у кого прошка под Я7.2 с rco на 2107 хоть с кривыми калибровками, если есть могу поменяться на что-нибудь!!!

 

  О !!! а если передеделать например I203ER99_rco под 2107 работать будет ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

131439[/snapback]

Будет. перекалибруй УОЗ и выруби ДД из комплектации и диагностики

Ссылка на комментарий
Будет. перекалибруй УОЗ и выруби ДД из комплектации и диагностики

131459[/snapback]

...и хоть как то с поправкой ЦН разберись (в почту уже писал ему)

Ну и канечна если я в своём уме - тарировку ДМРВ в порядок надоть привести.

Там же Сименс :23: или как?

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! По поводу перекалибровки ER99 на 2107 !!! Вставляю калибровку ДМРВ от A226FM10 и прочие калибры от туда же ну и прочее отк. ДД!!! Сама суть то ??? прошка работать будет???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...