Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

При заливке тюниных прошив подставляю заводские идентификаторы и КС, у нас гарантийка как Паулюс побайтно не сравнивает, а если и додумается до этого, она все равно сотрется, так что гадай потом - почему.

108568[/snapback]

 

На самом деле в основном хрюнов побайтно ловим :xaxa

Потом клиент присягает на вечную борьбу с хрюноделием -и все в шоколаде :wub: После всяких зет 36 его даже подталкивать на это не нужно :xaxa

Вообще то чекалки они всем дилерам разослали -так что это не только у нас.

У нас просто библиотека подправлена -чтоб на то что не вредно для а/м -не ругалась ;)

Ссылка на комментарий
Конечно не заметят КС смотрят обычно. Если она родная никакаих проблем. Если что то ничего не знаю.

108777[/snapback]

расшифруй пожалуйста сокращение "КС" :11:

Изменено пользователем dark_raven
Ссылка на комментарий

КС = Контрольная Сумма

лодырем можно зафиксировать нужную тебе, т.е. КС равная родной + родные идентификаторы + дата прошивки - на первый взляд будет как будто заводская прошивка, но... только на первый взгляд и только не для спеца

Изменено пользователем sssb
Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья!

У хрюнов на сайте есть прошивка на Шеви-Ниву I204EX91 21214 8V 1,7L, кто нибудь пробовал ее? И есть ли смысл перешивать? Может кто из октябрят напишет, все таки лучше своим заплатить.

Что думает по этому поводу господин Паулюс.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте друзья!

У хрюнов на сайте есть прошивка на Шеви-Ниву I204EX91  21214 8V 1,7L, кто нибудь пробовал ее? И есть ли смысл перешивать? Может кто из октябрят напишет, все таки лучше своим заплатить.

Что думает по этому поводу господин Паулюс.

110207[/snapback]

Спрашивать у меня как хрюноделие работает бесполезно.

Ну то есть нет у меня времени это проверять.

Времени опять нет катострофически -так что родится или нет что то своё и когда вообще непонятно.

Это ответ за себя.....на ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Забуть про них воще, потому, что когда очнешься от удара битой клиента, думать будешь подругому. Хрюноделие никогда до добра недоводило, у них закон, сначало творят дрянь, потом начинают доделывать целый год и отписыватся будут то утя железо, то сбрось машину с моста. Сергей

Ссылка на комментарий

Сам писать прошивки не умею, а кум мой просит перешить Шниву, подскажите кто знает где прошивку достать небезвоздмездно конечно. Хрюнскую сам нэ хочу - имею так скажем опыт печальный.

Ссылка на комментарий

Я по нивам несилен перепрошил пару первую воще поднял зажиг и включения вентилятора с 107 на 100 переделал и Т.Д. Как закончу сдесятками займусь ты напиши в топике под какую прошиву тюнинг нужен у меня в папках лежать, но непроверенные. Сергей

Ссылка на комментарий

на днях прошил НЛ-52 и заметил машина начала немного вибрировать при трогании! паулюс сказал что с прошивкой все нормально!!! что может быть ещё ПОДСКАЖИТЕ??? и ручка КПП при трогании тожё дергается!!! ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!! :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
на днях прошил НЛ-52 и заметил машина начала немного вибрировать при трогании! паулюс сказал что с прошивкой все нормально!!! что может быть ещё ПОДСКАЖИТЕ??? и ручка КПП при трогании тожё дергается!!! ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!! :PIVO  :PIVO  :PIVO

110712[/snapback]

 

Паулюс знать не знает как твоя коляска ездить должна ;)

То прошивку(которую ты на халтай вымутил) тебе проверь на подлинность ;)

Теперь "вибрировать" там что -то начало. Значит прошивка виновата однозначно -до этого то всё отлично было? Вот! Так что сливай немедленно эту НЛ52, которую какой -то паулюс накрутил -и втыкай обратно 35. И будет тебе счастье :xaxa

Поищи калибровочные карты -у хрюнов наверняка есть -проси которые с параметром "жёсткое крепление КПП" и "коэффициент динамической жёсткости кулисы на разгоне" -только этими картами можно довести до ума твою коляску ;) Проси Михалкова к телефону -когда будешь хрюнам звонить.

Скажи Октянцы рекомендовали продвинутые карты именно у него взять :xaxa

Ссылка на комментарий
на днях прошил НЛ-52 и заметил машина начала немного вибрировать при трогании! паулюс сказал что с прошивкой все нормально!!! что может быть ещё ПОДСКАЖИТЕ??? и ручка КПП при трогании тожё дергается!!! ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!! :PIVO  :PIVO  :PIVO

110712[/snapback]

 

Хватит воду мутить! Ничего с НЛ52 не вибрирует. Хочешь забыть о вибрации - залей хрюнскую EZ36 :xaxa , и вся вибрация отойдет на задний план по сравнению с остальными чудесными свойствами данного ПО... :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
Хватит воду мутить! Ничего с НЛ52 не вибрирует. Хочешь забыть о вибрации - залей хрюнскую EZ36 :xaxa , и вся вибрация отойдет на задний план по сравнению с остальными чудесными свойствами данного ПО... :xaxa  :xaxa

110977[/snapback]

 

Тем то и хорош радикулит -что про насморк как -то сразу забывается... :wub: :xaxa

Если серьёзно -то это либо субъективизм -либо действительно с коляской не тип -топ ;)

Ссылка на комментарий
Кстати, как там EL36??? Не ковырялся в ней еще? Хочется услышать резюме (хотя я уже догадываюсь что ты скажешь  :xaxa  :xaxa  :xaxa )

105296[/snapback]

 

Короче я попробывал энту EL36 глюка с переключением там нет. Калибровки мало изменились походу внутренний код изменили. Но появился другой, вернее остался, при перключении обороты не сбрасывает. Если по колдовать с Составом смеси с мощностном режиме такая чумовая выходит правда расхот ого-го.

Изменено пользователем NeoQuest
Ссылка на комментарий
Паулюс знать не знает как твоя коляска ездить должна ;)

 

110720[/snapback]

Паулюс - без обид - но народ говорит как ездила машна на заводской так и ездит на HL52.А как проверить подлинность прошивки?Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Паулюс - без обид - но народ говорит как ездила машна на заводской так и ездит на HL52.А как проверить подлинность прошивки?Можно в личку.

110990[/snapback]

 

КС сравни хотя не факт. Енто тоже можно подправить.

Ссылка на комментарий
Паулюс - без обид - но народ говорит как ездила машна на заводской так и ездит на HL52.А как проверить подлинность прошивки?Можно в личку.

110990[/snapback]

Вот и присылай -а я тебе скажу кто из ху!

Ну а то что народ говорит, что что то залили...и не понятно что...толи едет -толи нет...не дёргается хоть? :xaxa Короче ты понял.

Вообще я вам вот что скажу -отзывов здесь -навалом. Даже если сослаться на субъективность... Лично для меня есть один тестер из Каземира банды -уже в годах -на всяких колясках сожрал 666 собак -вот если уж он одобрил мне 52 -я спокоен -потому как по другому -все мозги бы вынес -можете не сомневаться. Дед вооружён онлайником 7.2 и спуску мне не даёт :xaxa А в следующий раз увидев пост подобного содержания "не знаю подлинность -ты мол не обижайся -но говно" -наверное вежливо пошлю в долгое эротическое путешествие -согласись -буду прав ;)

Ссылка на комментарий
Короче я попробывал энту EL36 глюка с переключением там нет. Калибровки мало изменились походу внутренний код изменили. Но появился другой, вернее остался, при перключении обороты не сбрасывает. Если по колдовать с Составом смеси с мощностном режиме такая чумовая  выходит правда расхот ого-го.

110987[/snapback]

 

А если не колдовать - как расход? :) В Ителмовской теме помню писали, что увеличился на поллитра...

Ссылка на комментарий
на днях прошил НЛ-52 и заметил машина начала немного вибрировать при трогании! паулюс сказал что с прошивкой все нормально!!! что может быть ещё ПОДСКАЖИТЕ??? и ручка КПП при трогании тожё дергается!!! ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!! :PIVO  :PIVO  :PIVO

110712[/snapback]

Как не бонально прозвучит, но это сцепление. Нежнее с педалькой обращайся :xaxa

Ссылка на комментарий
А если не колдовать - как расход? :) В Ителмовской теме помню писали, что увеличился на поллитра...

111054[/snapback]

Да врядли должен увеличиваться -по теории -скорее наоборот -незначительно. Но! Вспомните истории с прошивами по кислороднику на 7.2 -включая мою 345? У кого -на отлично у кого -жрёт! Или вдруг начала жрать ;)

Лазать в основы мироздания в разъяснениях не буду -просто примите к сведению и всё ;)

Ссылка на комментарий
А если не колдовать - как расход? :) В Ителмовской теме помню писали, что увеличился на поллитра...

111054[/snapback]

 

Если не колдовать честно скажу, не знаю, пока не пробовал залей сам и увидишь. А то когда еще руки до стандарта дойдут, да у меня еще вал 55 стоит так что мои показатели тебе ни чего не скажут, да и ДК я вырубил для своего варианта.

А расход и динамика это палка о двух концах динамика, либо экономия.

Так что сам попробуй, глядишь чему нибудь научишься.

Изменено пользователем NeoQuest
Ссылка на комментарий
Если не колдовать честно скажу, не знаю, пока не пробовал залей сам и увидишь. А то когда еще руки до стандарта дойдут, да у меня еще вал 55 стоит так что мои показатели тебе ни чего не скажут, да и ДК я вырубил для своего варианта.

А расход и динамика это палка о двух концах динамика, либо экономия.

Так что сам попробуй, глядишь чему нибудь научишься.

111070[/snapback]

 

Заливать вместо НЛ52 ничего не собираюсь :) , спросил из скажем так спортивного интереса.

Пробовать крутить калибровки не собираюсь подавно - так как являюсь не мастером чип-тюнинга а обычным "пользователем" авто :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
Заливать вместо НЛ52 ничего не собираюсь :) , спросил из скажем так спортивного интереса.

Пробовать крутить калибровки не собираюсь подавно - так как являюсь не мастером чип-тюнинга а обычным "пользователем" авто  :xaxa  :xaxa

111074[/snapback]

 

Трудно возразить -всё разумно :)

Ссылка на комментарий

Когда прошива доведена до ума, как у Паульса она сама предложит тебе сколько ей кушать, если ты будешь топать в газулька, так как бутто ты на формуле, она покажет, что это стоит и бензинчик пойдет, если ты просто будешь разгонятся затем поедишь как разумный человек, то я тебе грю будет кушать меньше штата. Сергей

Ссылка на комментарий
Заливать вместо НЛ52 ничего не собираюсь :) , спросил из скажем так спортивного интереса.

Пробовать крутить калибровки не собираюсь подавно - так как являюсь не мастером чип-тюнинга а обычным "пользователем" авто  :xaxa  :xaxa

111074[/snapback]

 

Все ясно с этого надо было начинать обьяснять. Ты хотя бы СТП 2 скачай и смотри прошивы если интересно и сравнивай с фактом. Тогда будешь как говорится в курсе дела. А если не интересно залей HL52 и не парься.

А мастерами не рождаютя, а становяться.

Ссылка на комментарий
Все ясно с этого надо было начинать обьяснять. Ты хотя бы СТП 2 скачай и смотри прошивы если интересно и сравнивай с фактом. Тогда будешь как говорится в курсе дела. А если не интересно залей HL52 и не парься.

А мастерами не рождаютя, а становяться.

111103[/snapback]

 

Брррррррррр :18:

Эдик -заканчивай бузить! Ты даже меня пугаешь :xaxa

Вы оба -правы...только каждый по своему -вот и всё.

Нет смысла выяснять как существовать прикольнее:

1. Без проблем эксплуатируя авто на корректной калибровке -слегка интересуясь общими моментами.

2. убивать на эти самые калибровки ВСЁ свободное время...или ещё хлеще -как ты -смело втыкать на новый тип блока нештатное железо и.....почётно -но тяжко вообщем -то. Вряд ли ты поспоришь с этим ;)

 

Лично я вообще проклинаю тот час, когда двинул первый байт в гадостном бинарнике :25: Хотя видимо истоки -в мопедовском карбе -зараза проникла в детский мозг ещё тогда :xaxa

 

Кароче -братцы -отставить доминирование -каждый идёт своим путём.

Октя примет и мастера и пользователя. Полезно будет обоим.

Тока бы не хрюна :25:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...