Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

NeoQuest отзовись как прошил ER99 раскожи!!!

 

А что меня искать то. Здеся я. Прошил легко EEROM стираешь заливаешь, просто флеш се. По работе прошивы сказать сейчас ничего не могу, не помню честно столько их было жуть, но когда у меня штатный вал стоял я на прошиве Паульса ездил. Экономично, динамично. Все зависет от манеры езды 120 км 7.8 л 90-100 7.2 л. А Сейчас у меня борьба с 55 валом. А глючек на заводе это был первый вариант прошивы, был исправленный 2 вариант. В ней этот глюк исправлен.

Ссылка на комментарий
Хммм.... странно.... А на сколько я понял - HL53 вообще не существует, а есть HL52 (про это сам Паулюс говорил кстати). Ну а уж называть нл52 фуфлом... -

:xaxa  :xaxa  :xaxa РЖУНИМАГУ

 

Полностью с тобой согласен Паульс HL53 точно не делал. А HL52 назвать фуфлом это конечно.... (надо иконку добавить крутящию палцем у виска) Вон пускай Зальет EZ36 или X36 от Хрюнов, тогда поймет где фуфло а где нет.

Изменено пользователем NeoQuest
Ссылка на комментарий
Полностью с тобой согласен Паульс HL53 точно не делал. А HL52 назвать фуфлом это конечно.... (надо иконку добавить крутящию палцем у виска) Вон пускай Зальет EZ36 или X36 от Хрюнов, тогда поймет где фуфло а где нет.

...как EZ36 вспомню - аж передергивает блин..

:)

Ссылка на комментарий
Полностью с тобой согласен Паульс HL53 точно не делал. А HL52 назвать фуфлом это конечно.... (надо иконку добавить крутящию палцем у виска) Вон пускай Зальет EZ36 или X36 от Хрюнов, тогда поймет где фуфло а где нет.

не говориля что НЛ52 фуфло я просто в разговоре с Паульсом не правильно его понял!!! Я и не могу про неё не чего сказать т.к. её и не пробовал!!! :13:

Ссылка на комментарий
сейчас ездил к электронщику (тюнеру) он мне предложил поставить I205DX53 как думаете ставить или нет!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!  :)

 

Уважаемый "тёмный ворон" -первое:

спасибо что повеселили :xaxa -давно так от души не смеялся.

Второе: немедленно соберитесь с мыслями - если вы с самого начала клоунаду планировали -зачёт ;)

Если это экспромт - и вы хотите всё же получить ответы -формулируйте вопросы доступно отвечающим -а не только вам самим. Пока что кроме "афтар жжот!" -ничего в голову не приходит ;)

Финал вообще - :xaxa -весёлый -вы пару дней повыясняли как себя ведёт то или иное я7.2 на 1.5 (внимательно!) -а теперь выносите на суд предложение вашего ЭЛЕКТРОНЩИКА :xaxa залить вам нечто примерно для 1.6 16 кл ;)

Резюме -что конкретно вы хотите:

1. Решить проблему со своей авто.

2. Провинтилировать ситуацию с новыми блоками вообще.

3. Повеселить себя и народ и как следует набардачить в темах.

Определяйтесь.

Ссылка на комментарий
Хммм.... странно.... А на сколько я понял - HL53 вообще не существует, а есть HL52 (про это сам Паулюс говорил кстати). Ну а уж называть нл52 фуфлом... -

:xaxa  :xaxa  :xaxa РЖУНИМАГУ

 

53 катается пока на расход ;)

Тока это на 1.6 ;) 8кл

Весело сегодня :wub:

:xaxa

:22:

Ссылка на комментарий
Уважаемый "тёмный ворон"  -первое:

спасибо что повеселили :xaxa  -давно так от души не смеялся.

Второе: немедленно соберитесь с мыслями - если вы с самого начала клоунаду планировали -зачёт ;)

Если это экспромт - и вы хотите всё же получить ответы -формулируйте вопросы доступно отвечающим -а не только вам самим. Пока что кроме "афтар жжот!" -ничего в голову не приходит ;)

Финал вообще - :xaxa  -весёлый -вы пару дней повыясняли как себя ведёт то или иное я7.2 на 1.5 (внимательно!) -а теперь выносите на суд предложение вашего ЭЛЕКТРОНЩИКА :xaxa залить вам нечто примерно для 1.6 16 кл ;)

Резюме -что конкретно вы хотите:

1. Решить проблему со своей авто.

2. Провинтилировать ситуацию с новыми блоками вообще.

3. Повеселить себя и народ и как следует набардачить в темах.

Определяйтесь.

Извените я ошибся I203DX53 -эту

Ссылка на комментарий
Извените я ошибся I203DX53 -эту

 

И вы меня извините...никогда не встречал такую ;)

Кроме того -за названием файла может как понимаете быть всё что угодно.

 

А теперь начинается самое интересное.

Есть предложение закончить этот флуд -ты более осведомлён кто такая HL52 и прочее ;) Прокомментируй это:

Dark_Raven

 

 

 

Зарегистрирован: 26.10.2005

Сообщения: 6

 

Добавлено: Ср Окт 26, 2005 13:03 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Diman40 писал(а):

Dark_Raven писал(а):

Diman 40 что посоветуеш с прошивкой делать ??

 

А где Ты хоть живеш-то?

 

Краснодарский край г. Новороссийск

_________________

Ваз 2114

 

Вернуться к началу

 

 

Diman40

 

 

 

Зарегистрирован: 22.06.2005

Сообщения: 36

Откуда: Калуга

Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:10 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Dark_Raven писал(а):

Diman40 писал(а):

Dark_Raven писал(а):

Diman 40 что посоветуеш с прошивкой делать ??

 

А где Ты хоть живеш-то?

 

Краснодарский край г. Новороссийск

 

Почту смотри.

 

Вернуться к началу

 

 

VladislavS

 

 

 

Зарегистрирован: 16.03.2005

Сообщения: 90

 

Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:30 Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2114 провалы при переключении ПОМОГИТЕ!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Diman40 писал(а):

 

У него вообщето уже не модуль а катушка стоит, а глюки эти из за прошивки. У меня они вылечились только после смены ПО.

 

 

А что за прошивку залили? Называется хоть как?

 

Вернуться к началу

 

 

Diman40

 

 

 

Зарегистрирован: 22.06.2005

Сообщения: 36

Откуда: Калуга

Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:32 Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2114 провалы при переключении ПОМОГИТЕ!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

VladislavS писал(а):

Diman40 писал(а):

 

У него вообщето уже не модуль а катушка стоит, а глюки эти из за прошивки. У меня они вылечились только после смены ПО.

 

 

А что за прошивку залили? Называется хоть как?

 

НЛ52

 

 

 

Dark_Raven

Зарегистрирован: 26.10.2005

Сообщения: 6

 

Добавлено: Ср Окт 26, 2005 17:16 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

будем пробовать эту прошивку как только прошью сразу раскажу как она diman40 ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

_________________

Ваз 2114

 

Вернуться к началу

 

 

VladislavS

 

 

 

Зарегистрирован: 16.03.2005

Сообщения: 90

 

Добавлено: Ср Окт 26, 2005 21:22 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

А мне можно также на мыло? А то я тоже "счастливый обладатель" EL35.

 

 

 

Всем можно...с мылом :xaxa

Ну что -быстренько я тебя раскусил - Дарт Вейдэр :xaxa

А то флудим -то да сё -какие то пробивоны устраиваем.

Пиши честно -хапнул нахаляву -теперь прикидываю -лить -не лить!?

Нехорошо старика фельдмаршала дурить ;)

Бугага -ну как? :xaxa

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Я тоже был участником процитированного разговора на форуме autolada. Он меня сюда и вывел. До этого ни про этот сайт, ни про HL52 ничего не слышал. Так что, в желании схалявить прошу не обвинять. А проблема у меня как раз таки одна - EL35. Вот приходится просить помощи.

 

До этого была 21093i c бошем 1.5.4. На ней я выпаивал микруху и шил на прогамматоре. На самом деле только температуру карлсона и менял, остальное все устраивало.

 

Теперь у меня пятнаха с EL35. На вашем сайте нашел Combiloader 2.18 "1234". Есть K-Line адаптер, которым я еще на той машине с помощью ICD подключался. Правильно ли я понимаю, что мне теперь надо 43-ю ногу на +12В и я смогу считывать/записывать прошивки?

 

Моя основная работа программировать микроконтроллеры (ARM, AVR). Что такое прошивки, как они делаются и сколько стоят очень хорошо представляю. Готов отдать разумное количество денег за помощь. Работаю в городе Зеленоград. Наставьте на путь истинный, что делать?

Ссылка на комментарий
че как не как!!!!!! и че ты раскусил ферлок хомс!!!!! и что ты предъявить что то хочиш!!!!!!!!!! :25:

 

Я тебе уже предъявил -что гонишь невнятно.

И вытащил в свет твои похождения на автоладе.

И оборотики то скинь - ты сейчас пытаешься хамить автору калибровки, которая приведёт твою коляску в чувство без всяких замен всего подряд -как тебе на том форуме советовали.

Так что мысленно поблагодари меня за труд для счастья твоей коляски -если мой корефан с Калуги решил тебя выручить -это его право - мог бы напрямую спросить что и как. Или не допёр, что автор -я. ;) К вашим услугам :xaxa

Так что -поставь себе отсечку в общении ;) -пока в разборки не переехали.

Там тебе и выручивший тебя человек скажет "чтож ты делаешь?"

При очень уж активных событиях можешь отправится на планету ХРЮН :xaxa -там никто тебя не выручит и не поможет.

И так -как будем общаться?

Ссылка на комментарий
Я тоже был участником процитированного разговора на форуме autolada. Он меня сюда и вывел. До этого ни про этот сайт, ни про HL52 ничего не слышал. Так что, в желании схалявить прошу не обвинять. А проблема у меня как раз таки одна - EL35. Вот приходится просить помощи.

 

До этого была 21093i c бошем 1.5.4. На ней я выпаивал микруху и шил на прогамматоре. На самом деле только температуру карлсона и менял, остальное все устраивало.

 

Теперь у меня пятнаха с EL35. На вашем сайте нашел Combiloader 2.18 "1234". Есть K-Line адаптер, которым я еще на той машине с помощью ICD подключался. Правильно ли я понимаю, что мне теперь надо 43-ю ногу на +12В и я смогу считывать/записывать прошивки?

 

Моя основная работа программировать микроконтроллеры (ARM, AVR). Что такое прошивки, как они делаются и сколько стоят очень хорошо представляю. Готов отдать разумное количество денег за помощь. Работаю в городе Зеленоград. Наставьте на путь истинный, что делать?

 

Упаси бог обвинять за желание коляску в чувство привести!

Дарку я выкатил неловольство - муть разводит -причём я то всё про него уже знаю -продолжает кружить! Глупо и некрасиво -не кажется? Помог Димон товарищу -вот благодарность :xaxa По детски как -то.

Вообщем я выше подрезюмировал.

 

А кстати -по поступившим сведениям -отослана была не НЛ- ка :xaxa

Так что - я рано вас порадовал. Забираю свои слова обратно "про счастье вашей коляске" -вряд ли это так будет ;)

Вообщем давай завязывать полемику (хотя прикольно получилось -чем и ценен наш портал - не скучно :wub: ) Если всё же будет хоть один вопрос по работе ДВС вашей а/м - конечно поможем ;) только изъясняйтесь прямо -дабы не быть двояко -понятыми :)

1203DХ -это кажется Димон название изобрёл :xaxa Зачёт -можно в приколы :xaxa

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые!!! подскажите что поставить вместо серийной I205DM53

а то зае.............обороты которые висят долго

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! А то купил дрова и мучаюсь :)

104264[/snapback]

 

HL54 можно ...ничего не виснет....тока она не халявная -тут уж извините ;)

Ссылка на комментарий

И почем такое удовольствие? Рассматривается вариант покупки прошивки, если она стоящая. В общем, нужно знать, что прошивка умеет и сколько это будет стоить.Интересен вариант без ДК.

Ссылка на комментарий

Паулюс а демок у тебя нет никаких, чтоб клиент попробовал и клюнул, интересует замена A203EL35. Либо сразу рублем одаривать?

 

Да кстати, вчера вечером прошил 9-ку халявной прошивкой хрюнской которая ER, вливал вместо A203EL35, так вот сегодня звонит говорит заводится раза со второго - третьего. A203EL36 ниукого нет заводской а???? помогите вечером хочу прошить до приобретения нормальной прошивки.

Изменено пользователем .baw.
Ссылка на комментарий

прошивки от ителмы на автеловсие блоки нормально становяться????

 

Эти ЭБУ абсолютно взаимозаменяемы по прошивкам и проводке, т. е. 31 идентичен 32 а 81 идентичен 82
это у х-в вычитал :22: , справедливо ли? :11: Изменено пользователем .baw.
Ссылка на комментарий
Паулюс а демок у тебя нет никаких, чтоб клиент попробовал и клюнул, интересует замена A203EL35. Либо сразу рублем одаривать?

 

Да кстати, вчера вечером прошил 9-ку халявной прошивкой хрюнской которая ER,  вливал вместо A203EL35, так вот сегодня звонит говорит заводится раза со второго - третьего. A203EL36 ниукого нет заводской а???? помогите вечером хочу прошить до приобретения нормальной прошивки.

104782[/snapback]

 

Никаких демок нет и не надо. Отзывы смотри в теме "Ителма -Автэл" -здесь же в топовых темах. НL52 -это про неё. Жаловаться клиент твой не будет -в детсад с демками играть не буду я ;)

В той же теме лежит новая заводская 36. Правда как тюнинг клиенту предложить -кощунство :xaxa Продолжай на клиентах тестить "халяву" -в итоге их не станет у тебя :xaxa

Ителма -Автэл -по сути идентичны -прога кактит туда и туда :wub:

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
И почем такое удовольствие? Рассматривается вариант покупки прошивки, если она стоящая. В общем, нужно знать, что прошивка умеет и сколько это будет стоить.Интересен вариант без ДК.

104724[/snapback]

Видимо по деньгам (в личке спроси -если серьёзные намерения конечно)

Ездить прошивка умеет -теперь уже даже без глюков. Умеет даже заводится.

Вариантов без ДК у меня нет и не будет. Частичный ДК -на ХХ -вот так она устроена ;)

Ссылка на комментарий
Видимо по деньгам (в личке спроси -если серьёзные намерения конечно)

Ездить прошивка умеет -теперь уже даже без глюков. Умеет даже заводится.

Вариантов без ДК у меня нет и не будет. Частичный ДК -на ХХ -вот так она устроена ;)

104863[/snapback]

 

Намерения серьезные, в личку яcное дело отпишусь, есть пара вопросов только... Интересно как поведет себя катализатор и если можно поподробнее про частичный ДК и почему так категорично против полного его отсутствия?. В принципе от прошивки требуется больше чтобы с катализатором проблем не было как можно дольше, а уже потом экономичность или динамика.Ногами не пинать, я не автомобилист ни разу,но покупать прошиву придется мне и если косяк, на деньги тоже мне попадать. Поддержка будет какаянить?Прошив не покупал никогда...

Ссылка на комментарий

Проблем с катом не встанет никогда, если сразу после покупки забить в него лом. :xaxa

А если серьезно, и не хочешь его убирать, то 1 раз в 60-80 тыс. пробега истратить на любимую машинку 1 тыс. руб. (грубо)- это что, много? 2 заправки!

А перемещаться (не ездить, а именно перемещаться) на кривой заводской прошиве, если есть лучшее, этого я не понимаю. ! Пардон, не в обиду.

А об HL 52 ни одного плохого слова не слыхал, сам поставил штук на 8 машин.

Ссылка на комментарий

WhoSain, чтобы проблем с ДК и катализатором не было надо бензин нормальный лить и следить за исправностью двигателя. А дело прошиивы нужное количество топлива влить и вовремя искру чиркнуть и ДК ей в этом помогает.

 

Прошивку от Паулюса лей - не бойся. А если у него делать будешь, то он тестдрайв устраивает обязательно. Не понравится - поедешь обратно на заводской и с деньгой в кармане. Но я не знаю, как может не понравиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...