Перейти к содержанию

Прошивки BOSCH 7.9.7 и отзывы о них


Рекомендуемые сообщения

От Жени Тюнькина из ХРЮ ХРЮ Team: http://www.dia-plus.ru/bin/B120ER16_D+_final_2008.rar

 

очень хорошие результаты по динамике и расходу.

Зачем дублировать ответы? Аналогичный ответ уже дан на 4 дня раньше

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Паулюс

 

Паша, обновил Т05 но т3.Т05 - поменялся характер!: Да пропал провал при тапке в пол на оборотах менее 2700, да обороты ХХ и около стали красивше и аккуратнее, но лёгкость исчезла... Появилась жёсткость в работе двигателя... А при загруженном авто (5 чел) и макс нагрузках стала тупить...

Но, ощутимо припал расход (гдето 0,5-0,7л на сотню)!!! В общем чувствую себя обезьяной из анекдота: "красивые на лево, умные на право... а мне что разорваться?"

т2.Т05 я не пробовал, поэтому судить на каком этапе произошли изменения не могу.

Изменено пользователем ВВВ
Ссылка на комментарий
а кто может посоветовать эконом прошивку для шнивы?
Если 797, то стучись к Паше. По расходу точно не знаю, здесь больше от вождения будет зависеть, но отзывы клиентов самые хорошие!
Ссылка на комментарий
Паулюс

 

Паша, обновил Т05 но т3.Т05 - поменялся характер!: Да пропал провал при тапке в пол на оборотах менее 2700, да обороты ХХ и около стали красивше и аккуратнее, но лёгкость исчезла... Появилась жёсткость в работе двигателя... А при загруженном авто (5 чел) и макс нагрузках стала тупить...

Но, ощутимо припал расход (гдето 0,5-0,7л на сотню)!!! В общем чувствую себя обезьяной из анекдота: "красивые на лево, умные на право... а мне что разорваться?"

т2.Т05 я не пробовал, поэтому судить на каком этапе произошли изменения не могу.

 

Где купить переводчик для этого поста!? :wub::wub:

Для отзывов по моим прошивкам есть моя тема 0а не здесь)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!

Нуждаюсь в Вашей помощи.

проблема такая;

имеим- 21093, 1.5 л. 8 кл. стоковая B103EQ12 . ЭБУ бош7.9.7+

Авто на страже порядка , получается что расход у них примерно 15-16л\100 км ( ето без прогрева , и топка в пол , почти всегда) но вот при таком расходе топлива плохая динамика ( иногда затруднен запуск, подтраивания , вялое авто и т.д.)

для подмены использовал свой ян.7.2 со стоковой прошивкой I203EL36 , авто стало лучше заводиться , появилась кое какая динамика и расход снизился до 12.5-13л\100 км.

какую прошивку искать для етого боша 7.9.7+ ?.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Может кто нибудь объяснить чем отличаются прошивки на приору в исполнении с ЭУР и с ГУР??

Ничем. В случае с Гуром блок не имеет вобще никакой инфы о предполагаемых мехпотерях в усилителе.

Ссылка на комментарий
Помогите найти карту калибровок, чтобы прошивки от приоры можно было СТР4.1 править!

Выкинь идею -оного не существует.

Ссылка на комментарий
Ничем. В случае с Гуром блок не имеет вобще никакой инфы о предполагаемых мехпотерях в усилителе.

ХМ.. а чем же отличается заводская прошивка для машины с ГУРом от прошивки для ЭУРа?... :blink:

Ссылка на комментарий
Она ваще не в курсе есть там ГУР или нет, прошиве побоку. Поэтому они с ГУРом при вывороте и глохнут, особливо на сбросе.

 

Почему не глохнут десятки с Гуром??? :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поэтому они с ГУРом при вывороте и глохнут, особливо на сбросе.

Если речь о Приоре(а она глохнет часто ),то мне удалось победить только заменой Б 7.9.7+ на Я 7.2.

На Я 7.2 не глохнет.

Ссылка на комментарий
Если речь о Приоре(а она глохнет часто ),то мне удалось победить только заменой Б 7.9.7+ на Я 7.2.

На Я 7.2 не глохнет.

 

зачем так кардинально ? :-) если ДУ в порядке, то прошивка Паши должна помочь

Ссылка на комментарий
зачем так кардинально ? :-) если ДУ в порядке, то прошивка Паши должна помочь

Должна,да не помогает.По случаю приехал человек на Приоре,как раз с Пашиной прошивой.При торможении двигателем,подъезжая

к перекрестку- глохнет,руль крутишь -глохнет(на малых оборотах).Блок ,кстати,у меня остался вместе с Пашиной прошивой.Я 7.2 с правильной прошивкой помог-ничего не глохнет.

Кстати,выше было сказано,что прошивка и гур не связаны,тогда вопрос ,почему на Волгах с правильной прошивкой

двигатель обороты поднимает,когда ГУР работает?Ну и кондей,конечно,ну и вентилятор тоже требуют предварительного

подъема оборотов(хотя алгоритм запроса на подъем оборотов иной).

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Должна,да не помогает.По случаю приехал человек на Приоре,как раз с Пашиной прошивой.При торможении двигателем,подъезжая

к перекрестку- глохнет,руль крутишь -глохнет(на малых оборотах).Блок ,кстати,у меня остался вместе с Пашиной прошивой.Я 7.2 с правильной прошивкой помог-ничего не глохнет.

Кстати,выше было сказано,что прошивка и гур не связаны,тогда вопрос ,почему на Волгах с правильной прошивкой

двигатель обороты поднимает,когда ГУР работает?Ну и кондей,конечно,ну и вентилятор тоже требуют предварительного

подъема оборотов(хотя алгоритм запроса на подъем оборотов иной).

Это ты про приору с ГУР или ЭУР?

Так то речь о ТАЗиках, где нет обратной связи от ГУР, а как там оно на волге другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Это ты про приору с ГУР или ЭУР?

Так то речь о ТАЗиках, где нет обратной связи от ГУР, а как там оно на волге другой вопрос.

Я про Приору с ГУРом.

И про Волгу с ГУРом.

И про то,что кто мешает разобраться с обратной связью в случае с Волгой и использовать идею в Приоре?

Ссылка на комментарий
Я про Приору с ГУРом.

И про Волгу с ГУРом.

И про то,что кто мешает разобраться с обратной связью в случае с Волгой и использовать идею в Приоре?

Я думаю Пашка и так умудрился реакцию на нагрузку сделать адекватной и избежать провала. А самим колхозить обратку муторно, если только на уровне производства.

Ссылка на комментарий
Я думаю Пашка и так умудрился реакцию на нагрузку сделать адекватной и избежать провала.

Скорей всего так и есть(Это я про Я-7.2 с Пашиной прошивкой).

А вот с Бош 7.9.7+(тоже с Пашиной прошивкой ) сложней-проблема остается.

Буду этот ЭБУ вкрячивать в другие Приоры -статистику собирать.Без статистики

невозможно более-менее вменяемые выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Скорей всего так и есть(Это я про Я-7.2 с Пашиной прошивкой).

А вот с Бош 7.9.7+(тоже с Пашиной прошивкой ) сложней-проблема остается.

Буду этот ЭБУ вкрячивать в другие Приоры -статистику собирать.Без статистики

невозможно более-менее вменяемые выводы сделать.

Добрый день может я что не так напишу,хочу спросить ребят а нет здесь никого с Оренбурга чтобы прошить Приору прошивкой от Паулюса?

Ссылка на комментарий
Добрый день может я что не так напишу,хочу спросить ребят а нет здесь никого с Оренбурга чтобы прошить Приору прошивкой от Паулюса?

Ходи сюда - http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...&start=2320

Отпишись и тебе ответят, там и прочтешь, что тебе нужно ...

Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...