Перейти к содержанию

Сигнализации CAN.


MAIKLE

Рекомендуемые сообщения

Эти сигналки обычно продаются, под разные марки машин, работает стабильно, глюков не замечено было.

 

Ага :22: особено на Меринах :10:

 

Хотя для других моделей работает адекватно

Тута это хранится :18:http://www.tec-electronics.ru/ про все блоки :18:

Изменено пользователем Vik21213
Ссылка на комментарий

Интересует что можно ставить на Рено Меган2 2006 года с CAN может документация какая есть посмотреть

Renault po Can poka toljko COBRA, kak Original Parts - cerez Renault dilerov, u predstavitelej Cobri takoj netu. Skoro obeshajut Metasystem i Gemel.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это что за сигналка так програмится,прикольный интерфейс :27:

 

META,GT продает стопол,дилера по MED можно посмотреть на med-russia.ru

кто продает кобру не помню точно

а в чем именно заключается програмирование MED ?

что програмируется и чем?

Ссылка на комментарий

MED прошивается под конкретную модель авто (т.е. тип кан интерфейса)

и все настройки прошиваются с компа тоже

прошивается через адаптер на столе, на машине тоже можно если к блоку доступ есть:

подключать надо весь разъем.

а какое оборудование нужно для прошивки? дорогое?

 

тип интерфейса это то же что протокол по которому например происходит диагностика?

Ссылка на комментарий

Вот тут есть. Только надо звонить и конкретно уточнять все данные А/М.

 

http://www.tec-electronics.ru/autocan.htm

 

http://www.mega-f.ru/ru/product/service_device/can/

 

А на Ford S max нет пока. Блин. :6:

На S-Max я сбрасывал фотки по установке простой сигнализации. И....еще Форды... детская присыпка по сравнению с Опелем

Ссылка на комментарий

На S-Max я сбрасывал фотки по установке простой сигнализации. И....еще Форды... детская присыпка по сравнению с Опелем

от Опелей Бог миловал.

 

Схему по простой смотрел. Но....

Мне нужна именно кан сигналка.

 

програмер стоит 120 то ли евро то ли баксов точно не помню брал 2 года назад

 

тип интерфейса или протокол это монопенисуально, это тип тачки на которую девайс будет

установлен , и работает все не по диагнозе, а по достаточно глубоким сигналам кан шины

типа состояние закрытия стекол авто. :22:

Если ошибаюсь поправьте.

Кан - способ передачи даных.

А данные (цифровые пакеты) передаются по тем протоколам что определены производителем.

И общение между блоками происходит на своем языке - протоколе.

Да еще и общение происходит с использованием кода именно этого автомобиля.

 

Как же решается вопрос с идентификацией машины?

И что этот один програмер шьет под все марки и модели?

Он работает через комп?

Как там выставляется модель авто?

Какие модели Фордов програмируются?

Эта сигналка только читает или еще может передавать команды в шину?

 

Что имеется в виду глубокие?

Мне известно что сейчас применяются 2 шины. высокоскоростная и низкоскоростная.

Ссылка на комментарий

Что имеется в виду глубокие?

Мне известно что сейчас применяются 2 шины. высокоскоростная и низкоскоростная.

 

Мне также тяжело понять что такое "глубокое", наверное скорее это в познании как работает .

 

КАН это транспортный протокол и что и как передают это каждый сам себе решает производитель , просто в этом протокле есть стандартизациия диагностики и там всё по стандарту. А шин есть больше, как двух-проводные так и одно-проводные так и в других формах отличных от обычных ел. проводов.

Есть разные спобы включения двух-проводных и это не зависет от скорости а скоростей тоже куча всё зависет от поставленых задач.

Ссылка на комментарий

Мне известно что сейчас применяются 2 шины. высокоскоростная и низкоскоростная.

Да нет :12: , например даже на таком не новом уже Golf_5 ( выпуска 2005г) уже применяется ПЯТЬ разных систем шин. Как двухпроводных , так и в один провод. :14:

Изменено пользователем Vik21213
Ссылка на комментарий

Да нет :12: , например даже на таком не новом уже Golf_5 ( выпуска 2005г) уже применяется ПЯТЬ разных систем шин. Как двухпроводных , так и в один провод. :14:

я имел в виду неколичество проводов а скорость и приоритет информациии

Ссылка на комментарий

я имел в виду неколичество проводов а скорость и приоритет информациии

 

Приоритет есть фиксированый и это принимает производитель, влезать в КАН шину со своей адресацией возможно только с более низкими приоритетными адремами. Например на ВАГАх диагностика влезая в высоко-скоростную шину "power bus" з самыми низкими адресами 07ХХ а в шину "коифорта" самым высоким адресом для этой шины. И есле какая-то доставная сигналка будет работать на шине с более приотетными адресами то она будет тормозить шину (и это не зависет от скорости) для других или вообще приведет к збоям и неработоспособности систем.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2 Vivisektor а где программер-то брал? ссылочки неосталось? Или хотя-бы полное название чтоб было чем в поиске порулить ПЛЗ

Берём на реализацию MED программатор идёт бесплатно,без него это полный бред в сиге может не быть прошивки или закачена другая,программатор не видет что там есть или нет он умеет только заливать с этой хренью дадут диск- ставим прогу и она долбиться по адресу в италию есть защита,потом появиться список машин(постоянно обнавляется) выбираем авто ставим галочку и заливаем прошивку в сигу только тогда заработает CAN// MED 5000 уже имеет аварийное отключение нормальные пацаны проверяют качество герметизации -моют двигло керхером моноблок гниёт серии повторяются тоже самое было с Сикурой,а ещё есть ультрасоники и нет обратной связи потому как работает со штатным ключом( Так что за ночь можно и бензобак заменить ) Иммо она не блокирует а вот в ЭСУД на VAG (работаем с Seat) прошивку меняем всего за 50тонн так что надо ставить чтобы не угнали. <_<

Ссылка на комментарий
Ага :22: особено на Меринах :10:

 

Хотя для других моделей работает адекватно

Тута это хранится :18:http://www.tec-electronics.ru/ про все блоки :18:

 

На счет новых меринов: ставил ВВ SUPER через AutoCAN (только проблему с блокировкой еле решил) - так пока клиент доволен, даже дополнительную фишку можно сделать: режим "комфорт" без нажатия ИК кнопки брелка :-)

А по теме вопрос: могет лучше бюджетную и надежную сигу с кан-авдаптером чем кан-сигу? По деньгам-то почти тоже выходит, а блокировки зависят от того, что в тачке можно безболезненно рубить, а так 3 штуки точно впихнуть можно...

(кан-адаптер нужен только для преобразования аналога в цифру, когда в новой тачке даже концевики с АЦП)

Ссылка на комментарий

У МЕГА-Ф есть неплохой, недорогой КАН модуль, ставили- понравилось. Сейчас в этом направлении идет работа у многих производителей сигнализаций, хотя конечно лидеры в этой области-итальянцы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ДААА СПОСИБО ПОЦАНАМ ЗА ПРОСВЕТЛЕНИЯ В УСТАНОВКИ СИГНАЛОК ПО CAN,ДАА Я МОГ ОБОЛДЕННО ВЛИПНУТЬ, Я В ПЕРВЫЙ РАЗ ПЫТАЛСЯ ПОСТАВИТЬ СИГНАЛКУ НА АВТОМОБИЛ WV-JETTA 09г. СИГНАЛИЗАЦИЯ СТАРЛАЙН А8. ПРАВДА НА ТАКИЕ МАШИНЫ ПРОБЫВАЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ. Я МОЛЕНЬКА РАСКАЖУ КАК СТАВИЛ А ВАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬ МЕНЯ ПО ПОЛОЧКАМ ГДЕ И ЧТО НЕПРАВИЛЬНО.

ЧТО КАСАЕТСЯ ДВЕРЕЙ ЧТОБ ОТКРЫВАЛИСЬ И ЗАКРЫВАЛИСЬ Я ВЗЯЛ ИЗ РОДНОГО КЛЮЧА ВЫТАЩИЛ ПУЛТ ДУ И К КНОПКАМ ПРИПОЯЛ ПРОВОДА ТАК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ОДИН ОБЩИЙ ДВА НА ОТК. И ЗАКР. И ОДИН БОГАЖНИК ДА ЕЩЕ БАТАРЕЙКУ ПРИШЛОСЬ УБРАТЬ С ПУЛЬТА ДУ И ПОСТАВИТЬ СТАБИЛИЗАТОР 3 VOLT ЗА МЕСТО БАТАРЕЙКИ ,В ОБЧЕМ 4 ПРОВОДА Я ИХ ПОДКЛЮЧИЛ К СИГНАЛКЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО СИГНАЛКА УПРАВЛЯЕТ ПУЛЬТОМ ДУ И ДВЕРЬКИ У МЕНЯ РАБОТАЮТ КАРЕТНО.ЧТО СИГНАЛКА ВЕДЕЛА ЧТО ДЕРЬКИ ОТКРЫЛИСЬ Я ВЗЯЛ СИГНАЛ С ЛАМПОЧКИ САЛОНА,СИЛОВЫЕ ПРОВОДА К ЗАМКУ ЗАЖИГАНИЮ, ЧИП ВЫТАЩИЛ С КЛЮЧА ПОСТАВИЛ НА ОБХОДНИК, ОСТАЛОСЬ ПРОВОД С ГЕНЕРАТОРА ВЗЯТЬ ВОТ ТУТ Я И ТОРМОЗНУЛСЯ НЕЗНАЮ ГЕНЕРАТОР У НИХ ПО CAN-ШИНЕ ИЛИ КАК ОБЫЧНА НУ КАСИКОВ ХВАТАЕТ НАПРИМЕР СВЕТ САЛОНА ГАСНЕТ С ЗАДЕРКОЙ,СТЕКЛАПОДЪЁМНИКИ НЕЗНАЮ КАК ПОДКЛЮЧИТЬ УПРАВЛЕНИЕ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну ты и дятел!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нах надо было курочить родной ключ, яб на месте хозяина авто тебе голову в Ж..... засунул!!!!!!!!!!!!!!!

 

Начинай с жигулей, потом старые иномарки, а уж потом за джетты и берись..............

 

 

Изменено пользователем greshnik-tver
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...