Перейти к содержанию

Давление в цилиндрах ...


Trasser

Рекомендуемые сообщения

Если у меня во всех цилитрах давление одинаковое, надо ли регулировать клапана, и по чему?(надо, не надо).

 

С уважением

 

Компрессия одинаковая, а клапана гремят банально, т.е. зазоры большие - наполнение хуже, едет хуже, бензина жрет больше.

Ссылка на комментарий

Клапаны регулировать обязательно. Когда зазоры увеличиваются, стук клапанов слышно, а вот когда уменьшаются - все тихо, и вроде бы нормально, и лезть туда не надо! Люди, которые так думают, обычно потом попадают на ремонт ГБЦ из-за прогара клапанов, первыми обычно летят выпускные.

Никогда не принебрегайте этой операцией по ТО машины.

Ссылка на комментарий

Если у меня во всех цилитрах давление одинаковое, надо ли регулировать клапана, и по чему?(надо, не надо).

 

С уважением

"Компрессия - давление, создаваемое поршнем в камере сгорания. Показывает косвенно на степень изношенности поршневой группы и клапанного механизма. Заметим также, что при определенных условиях при попадании масла в цилиндр компрессия значительно улучшается, но увеличивается расход масла на угар." Следовательно по компрессии не явно видно надо ли регулировать клапана или нет, а видно по щупу, зажаты или разжаты какието клапана, причем идин может быть зажат другой с зазором, остальные нормально. Вывод регулировать. :18:

Ссылка на комментарий

Ну клапана не обязательно гремят когда большой зазор, бывает и не гремят а зазор 0.5, поджимаешь --ставишь новые шайбы и начинают греметь в принципе криминала нет лишь бы зазор правильный был! :23:

Ссылка на комментарий

Компрессия одинаковая, а клапана гремят банально, т.е. зазоры большие - наполнение хуже, едет хуже, бензина жрет больше.

Полностью согласен.Я клиентам когда говоришь, что от неправельной регулировки машина может жрать и непереть не верят.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Люди добрые а можно ли измерить компрессию с помощью автосканера, например "Launhc X431 Heavy Duty"?

и что делать если нужно работать с комбайнами и сель хоз техникой.

Может есть какое-то решение, данной проблемы или нужно использовать только компрессометры

Ссылка на комментарий

Люди добрые а можно ли измерить компрессию с помощью автосканера, например "Launhc X431 Heavy Duty"?

и что делать если нужно работать с комбайнами и сель хоз техникой.

Может есть какое-то решение, данной проблемы или нужно использовать только компрессометры

Ну в принципе решение есть это осциллограф с датчиками.......)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Компрессия одинаковая, а клапана гремят банально, т.е. зазоры большие - наполнение хуже, едет хуже, бензина жрет больше.

Полностью согласен.Я клиентам когда говоришь, что от неправельной регулировки машина может жрать и непереть не верят.

Я с тобой полностью согласен. Проверял этот факт не один год на своей машине по разному регулируя клапана. Чем точнее - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Я каждые полгода регулирую и делаю раскоксовку! Пока проблем не было )

Значит выставляете правильные зазоры. А я имел ввиду ситуацию, когда зазор будет меньше нормы, т.е. клапан зажат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...