Перейти к содержанию

USB осциллограф


Libro

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что данное творение ругают только или из зависти, или в виду ,так сказать, ограниченности кругозора.

 

да никто не ругает ВАШ осцилограф !

 

...что там стоит внутри него - мне мало интересно...

мне интересна ВАША цена на него и возможности его применения

как ОСЦИЛОГРАФА...

а куда его применить - я сам разберусь...

 

....45$ и 400$ ----- есть о чем подумать....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, так чего там по осцилу за 45 у.е?

Опробовал уже кто?

Мне его еще только выслали. Жду...

 

Давайте подумаем на счет датчиков.

Сам планирую использовать для просмотра вторички индуктивный датчик от газоанализатора Инфракар (один хрен без дела валяется).

Первичку смотреть через делитель.

 

Так же планирую сделать из МАРа от ГАЗа датчик разряжения.

 

У кого какие мысли? Цена-то супер реальная.

 

Устал я от звуковух :) Хочется мобильности, что ноут можно было таскать

Ссылка на комментарий

У кого какие мысли по синхронизации от DIS зажигания ?

Искра одновременно и в 1 - 4 потом 2 - 3 как точнее определить первый

Может амплитуда в нем на проводе (при индуктивном сьеме ) выше, все же

фаза сжатия и напряжение пробоя другое . Еще вариант для DIS датчик фаз .

Это для второго канала , чтобы понять где что по цилиндрам .

Для защиты лучше 1,5КЕ24А это такие быстродействующие штучки , срабатывают в пикосекунды и поглощают большие токи в выбросе

фирма TRANSIL .

Ссылка на комментарий

Завтра покупаю у Постоловского, если не сорвется.... ж) Связывался с Киевлянами на предмет доработки ихнего осцилла, говорят некогда , мол есть более денежные проекты, хотя сначала собирались подточить его под авто....Лично мне ОСА не внушает доверия....НУ не знаю почему, наверное по этому

"Частота дискретизации осциллографа (суммарная на все каналы)

100 кГц" т.е. по 25 кГц на канал.... и у Винницевского в 2 раза выше, к тому же макс кол-во каналов 8, и по деньгам тож. А схема Киевского валяется у них на сайте и прошивка есть, надо только доработать под авто, может кто смогет?

Ссылка на комментарий
У кого какие мысли по синхронизации от DIS зажигания ?

Искра одновременно и в 1 - 4 потом 2 - 3 как точнее определить первый

Может амплитуда в нем на проводе (при индуктивном сьеме ) выше, все же

фаза сжатия и напряжение пробоя другое .

Все правильно, но реально синхронизоваться от датчика подсоединенного к одному из каналов будет трудно, т.к. длительность емкостной фазы пробоя (а именно в это время идет ток, который регистрирует датчик) на современных системах зажигания составляет несколько микросекунд. Синхронизация при этом будет неустойчивая. В мотортестерах этот вопрос решается при помощи аппаратной обработки сигнала.

Насчет частоты дискретизации, все верно. Есть вариант ОСы с частотой 400 кГц, правда несколько дороже. Насчет числа каналов IMHO - больше 4-х не нужно. В ОСе их кстати 5 (пятый - канал емкостных датчиков).

Чем мне лично нравится ОСА так это возможностями масштабирования сигнала после того как он записан в буфер. Набор в буфер ВСЕГДА идет на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, после этого можно ручку развертки установить в любое положение и сигнал растягивается/сжимается без потери качества. Эту функцию мы пользуем при изучении например протокола обмена с ЭБУ. Набираем на развертке 1 сек\дел затем растаскиваем - обмен виден до мельчайших подробностей, а скорость все-таки 10 кбод.

ОСА, правда, более требовательна к компьютеру минимально Р-3 800 (или Celeron 1000), Direct 8. Писалась она правда под более скоростной модуль АЦП-400 кГц, но дороговато выходит.

Ссылка на комментарий

Вот, тоже стою на распутии, что покупать? толи ОСА, толи Постолавского.

ОСА больше меня устраивает, что из России и продают в автоэлектрике, это не далеко, а что 4 канала тык это мне даже больше нравится, но цена ощютимо больше Постолавского. Вот уже месяц как решиться не могу, а тут ещё на нашем форуме клич кинули по разработке осцила, вот и думаю.

Ссылка на комментарий

Я взял киевский вариант осцила.ДАД взял от Рено GM. Работать стало веселее.Но есть некоторые "но".У меня в гараже комп 233мГц,не успевает обрабатывать даные, поэтому частоту развертки в режиме осцила меньше 0,8милли сек. не тянет.Зато в режиме самописца есть возможность записи в буфер не выводя на экран, а после останова просмотреть чего там записалось.

Взял домашний "пеньIII" 700мГц- работает во всём диапазоне.Делитель1:10 сделал из двух резисторов.А вот с емкостным и индуктивным пока гарячка,по тем схемам делителей что я нашел на форуме работать не хочет - виснет.

Может у кого есть опыт изготовления емкостного и индуктианого датчика к киевскому осцилу подскажите плз.

Ссылка на комментарий

Вот что я смотрю киевским осцилом:пример ДМРВ с 1,016 в при включеном зажигании, а на снимке его разгон.И пример ГРМ Фиата(отправил клиента к мотористам)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...