Перейти к содержанию

ПРОШИВКИ-"НЕЗАМЕРЗАЙКИ"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У людей зима-как-зима, аж -27 бывает, а на Урале черти-что. Вроде 31-ого декабря подморозило до -23,а на сегодня уже градусник -1 показывает. С 10-ой на Я7.2 проблем-то нет, а вот дизелек свой, т.е. подогрев топлива, недавно установленный, все никак испытать не могу. Конечно не в теме, но обидно за Уральскую Матушку-зиму

Ссылка на комментарий

У людей зима-как-зима, аж -27 бывает, а на Урале черти-что. Вроде 31-ого декабря подморозило до -23,а на сегодня уже градусник -1 показывает. С 10-ой на Я7.2 проблем-то нет, а вот дизелек свой, т.е. подогрев топлива, недавно установленный, все никак испытать не могу. Конечно не в теме, но обидно за Уральскую Матушку-зиму

 

Ты кнопочку на удержание свечей нагрева сделай, помогает, проверено. 4д56 капризная штучка на заводку в большой минус.

Ссылка на комментарий

Ты кнопочку на удержание свечей нагрева сделай, помогает, проверено. 4д56 капризная штучка на заводку в большой минус.

 

Я целую систему подогрева поставил http://nomacon.by/product/avto.htm

- предпусковой подогреватель топливного фильтра с таймером;

- проточный подогреватель

На данный момент их эффективность не могу почувствовать, т.к. пока и без них нормально заводится без проблем. И к слову: градусник на данный момент показывает +3.3 градуса. Вот те и зима

Ссылка на комментарий

Николай, а прошивки по отдельности пробовал? Не смешивая.

И зазоры на свечах 1 мм нужно. 0.7 не правильно это.

 

по отдельности нет.

 

мне 0,7 пока нравится, по расходу непонятно толи больше толи так-же толи меньше, но может из за 0,7мм и незаливает т.е. заливает а они всёравно искрят...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

залил жене в 2109, блок VS5.1N LAI6 без дмрв после 11%

 

удивительно расход уменьшился, раньше на LAI6 с ДМРВ 25л. хватало на 100км. :22: (поездки очень короткие, в основном прогревы)

 

сейчас 20л. хватило на 120км!

 

 

расход уменьшился с 25 до 16л. на 100км!

 

свечи тоже воткнул 0,7мм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня -32 после ночи -35 стояла доооолго ночь и день...

 

на 2110 завёлся но с прикуркой, крутил долговато... косяк непонятный почему-то схватывает 1-2 цилиндра, потом долого крутишь и начинает схватывать 3 а потом уже 4тый, это наблюдается при температуре ниже -28 град.

 

на 2109i с блоком VS если хватает то все цилиндры сразу, и моментально набирает обороты, свечи Brisk Classik 0,7мм.

 

в чём может быть проблема на 2110? модуь зажигания? форсы? (Siemens без фильтров), провода? свечи новые тоже Brisk 0,7мм. с 1мм cхватывало ещё хуже, ДПКВ новый, масло Castrol RS 10w60 полностью синтетика крутит хорошо.

 

грешу на модуль зажигания.

Изменено пользователем nick777
Ссылка на комментарий

сегодня -32 после ночи -35 стояла доооолго ночь и день...

 

на 2110 завёлся но с прикуркой, крутил долговато... масло Castrol RS 10w60 полностью синтетика крутит хорошо.

 

Не проверял обороты прокрутки(какие???)-так,ради спортивного интереса.

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот вам матушка зима! Отрывается напоследок и не здаётся,сегодня на Урале в 8.00 было -30.

Я в первые за эту зиму не завёлся,очень растроился :6: 2112 1.5 16в Я5-42

Даже не знаю в чём беда-вчера дросель помыл,свечи поменял ,поставил ДЕНСО-кто скажет как они?

Короче за весь запуск бало кажется пару вспышок и всё,конечно же и АКБ слабовато,усилок на саб хорошо высасывает!Масло Котсол синтетика.

Прошивку Серёга IKIN подогнал,в 25 заводилась а тут даже не крутнула,потом поставил старыые свечи,стали хоть какието вспышки наблюдаться,даже крутнул один разок,но на повторный запуск нехватило АКБ. :22: Дайте хоть для утешения какай нибудь СОВЕТ. :23:

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на комментарий

Вот вам матушка зима! Отрывается напоследок и не здаётся,сегодня на Урале в 8.00 было -30.

Я в первые за эту зиму не завёлся,очень растроился :6: 2112 1.5 16в Я5-42

Даже не знаю в чём беда-вчера дросель помыл,свечи поменял ,поставил ДЕНСО-кто скажет как они?

Короче за весь запуск бало кажется пару вспышок и всё,конечно же и АКБ слабовато,усилок на саб хорошо высасывает!Масло Котсол синтетика.

Прошивку Серёга IKIN подогнал,в 25 заводилась а тут даже не крутнула,потом поставил старыые свечи,стали хоть какието вспышки наблюдаться,даже крутнул один разок,но на повторный запуск нехватило АКБ. :22: Дайте хоть для утешения какай нибудь СОВЕТ. :23:

Тут не совет нужен,а АКБ,или пробовать подзарядить.Можно на ночь домой в тепло его взять...

Ссылка на комментарий

Вот вам матушка зима! Отрывается напоследок и не здаётся,сегодня на Урале в 8.00 было -30.

Я в первые за эту зиму не завёлся,очень растроился :6: 2112 1.5 16в Я5-42

Даже не знаю в чём беда-вчера дросель помыл,свечи поменял ,поставил ДЕНСО-кто скажет как они?

Короче за весь запуск бало кажется пару вспышок и всё,конечно же и АКБ слабовато,усилок на саб хорошо высасывает!Масло Котсол синтетика.

Прошивку Серёга IKIN подогнал,в 25 заводилась а тут даже не крутнула,потом поставил старыые свечи,стали хоть какието вспышки наблюдаться,даже крутнул один разок,но на повторный запуск нехватило АКБ. :22: Дайте хоть для утешения какай нибудь СОВЕТ. :23:

 

Что это за масло такое? Если Консоль, то рекомендую на него визуально при таких температурах глянуть. Я нынче сильно в нем разочаровался-на вид, как желе, уже при 10-15 градусах мороза. И АКБ надо зарядить! :)

ps: я сегодня нормально завелся, было -28. Масло ESSO 10W40. Свечи NGK.

Ссылка на комментарий

У меня ВАЗ 21099, перепробовал всякие свечи, остановился на ДЕНСО, которые меня ещё не подводили. На старых отъездил 30 тыс. Правдо стоят дороговато.

Ссылка на комментарий

Что это за масло такое? Если Консоль, то рекомендую на него визуально при таких температурах глянуть. Я нынче сильно в нем разочаровался-на вид, как желе, уже при 10-15 градусах мороза. И АКБ надо зарядить! :)

ps: я сегодня нормально завелся, было -28. Масло ESSO 10W40. Свечи NGK.

Поддерживаю комплектацию на ней правда я ниже -27 не пускался, но думаю с головой можно и ниже пуститься. Про ДЕНСО не знаю по мне так уж лучше А17ДВРМ, а лучше А14ДВРМ для зимы. Да и масло действительно не ахти...

Ссылка на комментарий

Сегодня на Урале многие авто дадут дуба. На градуснике -35. Хотелось бы услышать отзывы о заводках и не заводках.

Николай! В сургуте на 20-22 февраля обещают -40.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...