Перейти к содержанию

ПРОШИВКИ-"НЕЗАМЕРЗАЙКИ"


Рекомендуемые сообщения

-28.С пульта не завелась.Коробочку прихватило.С ключа с полпинка.Свечи Денсо.

Прошивка Пашина с ма-а-а-аленькими доработками по моему вкусу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня на ВАЗике ТАЗИКЕ , БРИСК двоиная платина - свечи, стоят 500 рупъ. Расход снижается и в мороз реольно.

Это конечно хорошо, но не всегда правда врочем так же как и с А17ДВРМ, только они дешевле подкинул и поехал. Чаше меняй и все будет ок. ЗЫ: у меня стоят NGK.

Ссылка на комментарий

У меня на ВАЗике ТАЗИКЕ , БРИСК двоиная платина - свечи, стоят 500 рупъ. Расход снижается и в мороз реольно.

 

Платина-больше пробивное напряжение.Из практики-чаще вылетают ВВ провода и МЗ(КЗ).

Ссылка на комментарий

Платина-больше пробивное напряжение.Из практики-чаще вылетают ВВ провода и МЗ(КЗ).

Да подтверждаю поэтому и говорю лучше простые да почаще менять, либо найти средние...

 

Я проверяя новые свечи А17ДВРМ из 40 штук, набрал только 3 рабочие. Проверял установкой SL-100.

Сейчас можно такую же картину увидеть и на Bosch. Тут от многого зависит...

Ссылка на комментарий

Сейчас можно такую же картину увидеть и на Bosch. Тут от многого зависит...

С денсо такого не встречал, и что самое интересное с Brisk тоже, только ходят они не долго (я говорю о дешёвых, а не о платиновых). Хотя у шефа Шеви-нива и после моего совета он тоже поставил денсо, так вот отзывы от него о них не очень. Говорит на Brisk заводиться лучше. А на моей машине наоборот. Так, что дело вкуса...

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

Поддерживаю комплектацию на ней правда я ниже -27 не пускался, но думаю с головой можно и ниже пуститься. Про ДЕНСО не знаю по мне так уж лучше А17ДВРМ, а лучше А14ДВРМ для зимы. Да и масло действительно не ахти...

По вопросу применения А14 согласен, т.к. вторую зиму стоят НЖК V-лайн 5SP и т.д., аналог наших А14 (дядя добрый посоветовал, век ему благодарен). За прошлую зиму, а она была холодная с ноября по март открывал капот 1 раз –доливал незамерзайку. В марте посмотрел свечки они в идеальном состоянии. Видел как соседи выкручивают свечки, меняют, греют, типа колдуют. Я заводился до -27С без проблем и что самое прикольное на заводской прошивке V5V13L05, правда крутил долго. В этом году попробовал V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и понял какое Г. стояло ранее.

По характеру работы поездки короткие, но частые, двигатель и до 70С не прогревается, таким образом применение А14 полностью оправдано.

В эти выходные было холодно, я 4 дня машину не брал. В -23С попытался завести, завелась после 3 секундной прокрутки, т.к. аккумулятор промерз и не так весело крутил как прошлой зимой, но с первого раза. Первое, что подумал, что если бы стояла родная прошивка, то аккумулятор бы сдох.

С Winter Edition без ДМРВ завожусь с пол-пинка, динамика на низах лучше, расход такой же, доволен, спасибо авторам. Проблема одна, не зависимо от температуры двигателя, обороты взлетают до 1500-1600 на 1-2 секунды, затем падают, но я привык, а на лето залью, что нибудь другое, без Winter Edition.

По уменьшению зазора свечей до 0.7 не согласен, т.к. растет нагрузка на ВВ часть, как следствие возможный отказ. Посмотрел справочник по Тоёте –королла 1,6 литра зазор 1.1мм. Не думаю, что ВАЗе тупо поставили 1.1, были видимо основания и технические допуски. Могли бы написать допуск от 0.7 до 1.1мм.

Ссылка на комментарий

скажу всему свету по секрету :)

 

уже автором LAI обкатывается прошивка "LAI7" заводится лучше всех раньше выложених! катаюсь на ней и очень доволен! помоему по динамике лучшая! правда всё это сравнивалось на улице в -25... :)

Ссылка на комментарий

скажу всему свету по секрету :)

 

уже автором LAI обкатывается прошивка "LAI7" заводится лучше всех раньше выложених! катаюсь на ней и очень доволен! помоему по динамике лучшая! правда всё это сравнивалось на улице в -25... :)

Я даже догадываюсь что там за "пуск"...

Ссылка на комментарий

Я даже догадываюсь что там за "пуск"...

 

Пуск не самое главное...(хотя и не второстепенное).

Основа Все таки рабочие режимы.Главное(мое мнение),чтоб свечи успели очиститься даже за короткую поездку.Тем самым подготовится к следующему пуску.

Всетаки зимой важнее запуск,а не гонки.

Ссылка на комментарий

скажу всему свету по секрету :)

 

уже автором LAI обкатывается прошивка "LAI7" заводится лучше всех раньше выложених! катаюсь на ней и очень доволен! помоему по динамике лучшая! правда всё это сравнивалось на улице в -25... :)

Действительно хороша, при -20 у нас. Динамику опробывать нельзя. Каток.

Николай, а ты не пробывал? Про Кр3 что-то не пишешь? Испытания чем увенчались?

Щадящей погоды всем.

Ссылка на комментарий

Действительно хороша, при -20 у нас. Динамику опробывать нельзя. Каток.

Николай, а ты не пробывал? Про Кр3 что-то не пишешь? Испытания чем увенчались?

Щадящей погоды всем.

Про КР3 отвечу я.

Стояла неделю склеенная с V5V13777. Не понравилась т.к.на малых оборотах под нагрузкой чувствовалось какое-то подергивание двигателя, разгон с небольшим провалом или запаздыванием 1-2с. на ответ педали «газа», но ХХ стабильный. Заводится на ней машинка хорошо, на счет РАЗ, но тогда в декабре погода стояла теплая. На 777 такого не было и на низах тянула отлично.

 

nick777

Посмотри личку, я там вопрос оставил про склейку твоей прошивки, у меня проблема.

Ссылка на комментарий

скажу всему свету по секрету :)

 

уже автором LAI обкатывается прошивка "LAI7" заводится лучше всех раньше выложених! катаюсь на ней и очень доволен! помоему по динамике лучшая! правда всё это сравнивалось на улице в -25... :)

 

 

И когда сей релиз станет доступен народу?

И что на счет прошивки под я5-41 16кл?

Изменено пользователем Kamaz18
Ссылка на комментарий

И когда сей релиз станет доступен народу?

И что на счет прошивки под я5-41 16кл?

Доездить нужно еще. А погода не та, что бы прошивку обкатывать. Коля преувеличивает наверное. Не может она отличаться так заметно от остальных, которые в теме выложены. Ни по пуску, ни по тяге.

 

На 16кл. нечем делать. Машины для обкатки нет, а просить постононних не буду.

 

Тема переходит не в то русло.

Ссылка на комментарий

Действительно хороша, при -20 у нас. Динамику опробывать нельзя. Каток.

Николай, а ты не пробывал? Про Кр3 что-то не пишешь? Испытания чем увенчались?

Щадящей погоды всем.

 

проверял вплоть до -30 заводится лучше других, по динамике в -20-25 лучше! шлейфует у меня несильно т.к. блокировка стоит, немного получилось с KR3 стравнить... LAI7 показалась лучше! несказать что конечно LAI6 против i02 :) но всёже лучше!

 

все с отключённым ДМРВ.

 

Про КР3 отвечу я.

Стояла неделю склеенная с V5V13777. Не понравилась т.к.на малых оборотах под нагрузкой чувствовалось какое-то подергивание двигателя, разгон с небольшим провалом или запаздыванием 1-2с. на ответ педали «газа», но ХХ стабильный. Заводится на ней машинка хорошо, на счет РАЗ, но тогда в декабре погода стояла теплая. На 777 такого не было и на низах тянула отлично.

 

nick777

Посмотри личку, я там вопрос оставил про склейку твоей прошивки, у меня проблема.

 

в личке ничего нет... у тебя KR3 или KR3_4 с ДМРВ или без? попробуй эту

 

Я даже догадываюсь что там за "пуск"...

 

что? :)

Ссылка на комментарий

Николай, а почему ты всё без ДМРВ делаешь?

Неужели хороший (параметры) воздуховик тупее работает?

Как виход из безденижья - понятно, но это временное "узкое место".

Всё же хотелось иметь отзыв о работе на стоковой комплектации.

Спасибо за информацию, с уважением, Борис.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий

Парни, совсем запутался, нужна прошива на VS5.1 42 блок новый, с улучшенным холодным запуском. Тут в какой-то ветке выкладывали V5LAI_6_3-N, вроде как для этого блока. Прошу уточнить подойдёт она или нет, или скиньте то что надо.

Сейчас стоит V5D07X09, при -25 заводится херовастенько.

Ссылка на комментарий

Парни, совсем запутался, нужна прошива на VS5.1 42 блок новый, с улучшенным холодным запуском. Тут в какой-то ветке выкладывали V5LAI_6_3-N, вроде как для этого блока. Прошу уточнить подойдёт она или нет, или скиньте то что надо.

Сейчас стоит V5D07X09, при -25 заводится херовастенько.

Такой прошивки для 41-42 блока не было.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

проверял вплоть до -30 заводится лучше других, по динамике в -20-25 лучше! шлейфует у меня несильно т.к. блокировка стоит, немного получилось с KR3 стравнить... LAI7 показалась лучше! несказать что конечно LAI6 против i02 :) но всёже лучше!

 

все с отключённым ДМРВ.

в личке ничего нет... у тебя KR3 или KR3_4 с ДМРВ или без? попробуй эту

что? :)

 

это прошики для VS 5.1 или для Январь 5,1?

Ссылка на комментарий

Про КР3 отвечу я.

Стояла неделю склеенная с V5V13777. Не понравилась т.к.на малых оборотах под нагрузкой чувствовалось какое-то подергивание двигателя, разгон с небольшим провалом или запаздыванием 1-2с. на ответ педали «газа», но ХХ стабильный. Заводится на ней машинка хорошо, на счет РАЗ, но тогда в декабре погода стояла теплая. На 777 такого не было и на низах тянула отлично.

 

nick777

Посмотри личку, я там вопрос оставил про склейку твоей прошивки, у меня проблема.

Вот версия в которой все это убрано. Nick777, будь добр, если что-то делаешь на базе какой-то прошивки, поменяй ее название. Люди ко мне обращаются по поводу поведения KR3 на 61 блоке и на VS, а я эти прошивки и в глаза не видел. :o

Ссылка на комментарий

Вот версия в которой все это убрано. Nick777, будь добр, если что-то делаешь на базе какой-то прошивки, поменяй ее название. Люди ко мне обращаются по поводу поведения KR3 на 61 блоке и на VS, а я эти прошивки и в глаза не видел. :o

Спасибо, но у меня ВС5.1-72 Новый родная прошивка Л05, но в выходные посмотрю и попробую перебросить калибровки.

По поводу склейки прошивок писал Nick777 в личку 2 раза и на почту молчит, видимо занят.

Разве можно просто переименовать прошивку и склеить.

Клеил VS_5.1_new_2in1, т.к. лодырь 2.18 не клеит, но заливаю им.

Стал клеить V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и V5D13L07, но прога VS_5.1_new_2in1 пишет, что разное ПО файлов.

Как можно обмануть прогу, т.к. хочу склеить V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и какую нибудь динамичную для моего блока. Н зиму.

Датчик ДМРВ у меня нормальный, но на V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ действительно лучше заводится.

Сегодня утром -27С по одному каналу ТВ, по другому -28С около 7:40ч. пошел за машиной.

Крутил 2-3 с., но БК при включении зажигания было -21С, т.к. вчера ставил около 21ч и видимо машина не успела замерзнуть и утеплена хорошо. А может датчик врет, раньше не смотрел. Реально было холодно. Даже машинку жалко.

Ссылка на комментарий

 

что? :)

Это я написал, посмотрев последнюю версию KR и LAI... :18:

 

Спасибо, но у меня ВС5.1-72 Новый родная прошивка Л05, но в выходные посмотрю и попробую перебросить калибровки.

По поводу склейки прошивок писал Nick777 в личку 2 раза и на почту молчит, видимо занят.

Разве можно просто переименовать прошивку и склеить.

Клеил VS_5.1_new_2in1, т.к. лодырь 2.18 не клеит, но заливаю им.

Стал клеить V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и V5D13L07, но прога VS_5.1_new_2in1 пишет, что разное ПО файлов.

Как можно обмануть прогу, т.к. хочу склеить V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и какую нибудь динамичную для моего блока. Н зиму.

Датчик ДМРВ у меня нормальный, но на V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ действительно лучше заводится.

Сегодня утром -27С по одному каналу ТВ, по другому -28С около 7:40ч. пошел за машиной.

Крутил 2-3 с., но БК при включении зажигания было -21С, т.к. вчера ставил около 21ч и видимо машина не успела замерзнуть и утеплена хорошо. А может датчик врет, раньше не смотрел. Реально было холодно. Даже машинку жалко.

Да датчик покажет правильно когда поедешь минут через 5-10. Машинку жалко. т.к. такие пуски как известно равносильны ~500км пробега. И от прошивок уже не зависят... :18:

Ссылка на комментарий

Это я написал, посмотрев последнюю версию KR и LAI... :18:

Да датчик покажет правильно когда поедешь минут через 5-10. Машинку жалко. т.к. такие пуски как известно равносильны ~500км пробега. И от прошивок уже не зависят... :18:

Прогноз на ночь был -28 -30 по северу области -36С, думаю в Сургуте Nick777 замерз, потому и молчит. Согласен с износом, но ехать надо. Место жительство не сменю.

Ссылка на комментарий

Это я написал, посмотрев последнюю версию KR и LAI... :18:

Нет не угадал. Да и какая разница, от куда и какие калибровки сдертуть. Главное, что бы все правильно было и работало нормально. Я последнюю KR3 вчера только увидел.

Удачных, все, холодных пусков и незамерзающих аккумуляторов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...