Перейти к содержанию

ВАЗ2115 + Bosch-20 ??


Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня машина,пробег 500 км- новая ваще. Разьём OBDII-всё как надо. Я открыл и увидел то,что ввергло меня в шок-контроллер 2111-1411020!!

То есть самый первый Бош. Прошивка M1V13R59 с датой 1998 год! Клиент

увидев это сказал денег даст только за замену цифры. Так самый прикол то в датчике детонации. Догадайтесь сами :lol:

Как переделать контроллер на новый датчик,кто знает? Или только широкий

искать?

Ссылка на комментарий

Да с датчиком не получится.

ПЗУ конечно можно выдрать,переписать имечко и дату,но опять-же смысла нет

20-й он и останется 20-ым.Либо пускай мирится с этим и ездит-либо менять надо иЭБУ и проводку,и ДД.

Ссылка на комментарий

*либо менять надо иЭБУ и проводку,и ДД.*

Датчик и проводка под резонанс. Он и стоит,а ЭБУ-шорокополосный.

Во жуть! А если в маске выключить ДД? Он ещё и воздух неправильно считает

при идеальном ДМРВ в канале АЦП. Говорит- расход большой.

Ссылка на комментарий

пардон, я что-то не припомню проводку с ОБД-2 и вилкой под БОШ/Январь5- исключение только БОШ МП7.0 Евро-3 ( 2-3 машины было таких аля 08-09-15)

 

Получается проводку специально вязали???? или на самом деле проводка под Евро-3 но перетроссированая под Бошик20? :angry:

Ссылка на комментарий
*либо менять надо иЭБУ и проводку,и ДД.*

Датчик и проводка под резонанс. Он и стоит,а ЭБУ-шорокополосный.

Во жуть! А если в маске выключить ДД? Он ещё и воздух неправильно считает

при идеальном ДМРВ в канале АЦП. Говорит- расход большой.

 

Воткни ему датчик согласно типу ЭБУ да и отпусти с миром :lol:

Ссылка на комментарий
Пришла сегодня машина,пробег 500 км- новая ваще. Разьём OBDII-всё как надо. Я открыл и увидел то,что ввергло меня в шок-контроллер 2111-1411020!!

То есть самый первый Бош. Прошивка M1V13R59 с датой 1998 год! Клиент

увидев это сказал денег даст только за замену цифры. Так самый прикол то в датчике детонации. Догадайтесь сами :lol:

Как переделать контроллер на новый датчик,кто знает? Или только широкий

искать?

 

 

Если не найдешь датчик , приезжай ко мне, есть пару таких датчиков,а так же есть пару вилок для них, припаяем и все дела :lol:

Ссылка на комментарий

Я чего то недопонимаю, у 20 бошика вроде же резонансный датчик используется? В машине по описанию он же и стоит. В чём проблема то? Поменяй на 70 бош и датчик широкополосный на шпильку всади. Или январь, как советовали. А вот как такое старьё на новую машину попало - это вопрос.... :blink:

P.S. Хотя у моей тёщи на новой десятке стоит 70 консерва :blink: , а так надеялся на Январь........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я чего то недопонимаю, у 20 бошика вроде же резонансный датчик используется?  В машине по описанию он же и стоит. В чём проблема то? Поменяй на 70 бош и датчик широкополосный на шпильку всади. Или январь, как советовали.    А вот как такое старьё на новую машину попало - это вопрос.... :blink:

P.S. Хотя у моей тёщи на новой десятке стоит 70 консерва  :blink: , а так надеялся на Январь........    :rolleyes:

 

 

Все верно, Anmed походу просто названия попутал, но главное веть что б мы поняли :)

Десятки 8V в возрасте 1-2 года большей частью походу шли с БОШ-70 и широкополосником. :angry:

Ссылка на комментарий

У меня примерно такая же история была только не с новой машиной.

На ВАЗ с 70м блоком поставил 20й - потому что первый сдох,а 20й был в наличии.Поставил прошивку R70,сменил RC-цепи на входе контроллера.Прямо выпаял из одного в другой,больше отличий в блоке не увидел.ВАЗ прёт клиент доволен.Номиналы резисторов гдето записаны,ёмкости-нет.

Ссылка на комментарий

Ошибочка! ВАЗовцы не при чём. Предпродажная подготовка,осуществлялась

"Ростов-ЛАДА" видимо там контроллепр поменяли бездумно. Он весь грязный и старый с виду оказался. Сделаю,по совету Реле: перепаяю цепи входа.

Ссылка на комментарий
пардон, я что-то не припомню проводку с ОБД-2 и вилкой под БОШ/Январь5- исключение только БОШ МП7.0 Евро-3 ( 2-3 машины было таких аля 08-09-15)

 

 

 

Да были несколько машин таких.Не должны они были быть с разъемами

ОБД-но были.

Ссылка на комментарий

Кстати,расскажите плиз подробно,кто делал-можно схемку накидать-Что и как перепаять в БОШ-е 20 что б его потом воткнуть в машину с широкополосним ДД? А то валяется такой исправный- мож впарю кому нить такой :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...