Перейти к содержанию

Питание ноутбука от автомобильного аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

Все это хорошо, только при работе с преобразователем 12-220в прибор XS Evolution отказывается работать И это не только у меня. Наверное помехи какие-то, пока не разобрался почему..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вижу смысла заморачиваться. Купил китайский блок питания на 150Вт с кучей переходников и регулируемым напряжением от 15В до 24В за 1300руб. Что понравилось в нем - автомобильный предохранитель прям в фишке для прикуривателя.

Изменено пользователем просто Арни
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Хочу подключить ноут ASUS EEe PC 1000 к втомобилю.

Преобразователь на 12-220 не хочется ставить много лишних проводов питание у ноута 12в. 3А.

Может кто поможет схемой на прямую не хочется подключать,напряжение борт сети 13.8 14.2В,а

в случае выхода из строя регулятора напряжения может поднятся до 18-20 В. опасно да и помехи борт сети.

Помогите пожалуйста схемой какого-нибудь стабилизатора напряжения.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Такие преобразователи сейчас не так дорого стоят.

Но вот что делать с DELL D600 и ему подобными, у которых 3-х контактный коннектор с иглой по середине? Какой формат сигнала на игле? Как его обмануть?

Кто-нибудь поборол?

У меня DELL С600 3-х контактный разьём в ноуте поменял на 2-х контактный и подаю 19в с адаптера и работает.

Ссылка на комментарий

По работе часто приходилось ездить на тирах(проверка датчиков АБС).Ноутбук DELL C600,сканер Магнетти Марелли, упс с холодным стартом.Вместо аккумулятора упса поставил адаптер ноута(меньше проводов)и аккумулятор мотоциклетный 12в и для теста хватало с головой.Может у Вас ноуты наручные, ну тогда проблемы.Видел последствия после китайского адаптера и особенно плачевное состояние ноутбука.На легковых тоже катаюсь,но с осциллографом В.Д.Посталовскогои пока никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Я попытался спаять, неделю мучился, пока не спалил, естественно, по-неловкости. На запчасти потратил 300р. Расстроился и пошёл купил за 800р. вот это:

BE5000.jpg

Car notebook adapter BE5000

И больше не расстраиваюсь :hura:

Ссылка на комментарий

Вот по этой схеме из интернета питаю ASUS F3T хорошо работает транзистор не грееться. Последовательно стабилитрону поставил св.диод катушка 23 витка двойным проводом d=0.8 микросхема NE555 транзистор IRFZ44 выход 19.2В555.rar

Изменено пользователем AVTOBAN
Ссылка на комментарий

На Е-бае был куплен 12В-220В, 1500Вт (3000Вт кратковременная) за 100 евро.

Не то что ноут - можно хоть болгарку, хоть сварку включать. Главное аккум не высадить с горяча :hi:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Несколько лет назад пришлось переделывать трактора К-700,К-701 с 14 вольт на 28вольт.Оставались ненужными преобразователи 14\28 вольт 5 ампер.Если после преобразователя стабилизатор на 3-5 А то думаю все будет нормально, а главное (для меня) ничего мотать не нужно.

Ссылка на комментарий

Я попытался спаять, неделю мучился, пока не спалил, естественно, по-неловкости. На запчасти потратил 300р. Расстроился и пошёл купил за 800р. вот это:

BE5000.jpg

Car notebook adapter BE5000

И больше не расстраиваюсь :hura:

Оно всегда так, дешевле и лучше чем собирать самому, самому собирать хорошо, тогда когда, что тебе нужно негде нет.

Ссылка на комментарий

Я приобрел себе TOP-UN01,пока очень нравится- подключается и к сети, и к авто, родной сетевой зарядник забросил.

Правда, это не совсем бюджетный вариант.

 

А про:

На Е-бае был куплен 12В-220В, 1500Вт (3000Вт кратковременная) за 100 евро.

Не то что ноут - можно хоть болгарку, хоть сварку включать. Главное аккум не высадить с горяча :hi:

очень интересно- как долго заведенное авто проработает, если использовать на все 1,5 кВт-а

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Преобразователь 12-220 и будет вам счастье, при необходимости можно использовать блок бесперебойного питания от ПК, выкинув из него родной АКБ, и проводами вывести на АКБ автомобиля....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я попытался спаять, неделю мучился, пока не спалил, естественно, по-неловкости. На запчасти потратил 300р. Расстроился и пошёл купил за 800р. вот это:

BE5000.jpg

Car notebook adapter BE5000

И больше не расстраиваюсь :hura:

Оно всегда так, дешевле и лучше чем собирать самому, самому собирать хорошо, тогда когда, что тебе нужно негде нет.

Пользуюсь переходником типа такого, все нормально пашет, думаю если будет большой скачек, то сгорит именно адаптер, а не ноут.

Ссылка на комментарий

Купил аккум в тайвани, при первом подключении зарядка была на 4,5часа.

Через три дня уже полчаса еле держит.

Так что наверное лучше такой адаптор взять, и не заморачиваться со сборкой.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже себе хотел преобразователь купить с 12 в 19 вольт, не нашел в магазинах. Думал сам соберу, накачал кучу схем. Но решил попробовать подключить все-таки к 12вольтам без всяких преобразователей. И ноут стал заряжаться и от 12в. Плюнул я на эти всякие преобразователи, примотал штекер для прикуривателя так и работаю.

Ссылка на комментарий

На заглушенной машине нормально работает, на заведенной тем более работает. А вот в момент заводки машины не замечал чтобы у ноута зарядка пропадала. Да если и пропадет, то только на пару секунд, но это не страшно. Ноутбук у меня HP NC6320. Зарядник у него на 19вольт. Работает нормально и от 12. Только предохранитель в штекере прикуривателя грелся я его болтом заменил :crazy:

Изменено пользователем TINKO
Ссылка на комментарий

На заглушенной машине нормально работает, на заведенной тем более работает. А вот в момент заводки машины не замечал чтобы у ноута зарядка пропадала. Да если и пропадет, то только на пару секунд, но это не страшно. Ноутбук у меня HP NC6320. Зарядник у него на 19вольт. Работает нормально и от 12. Только предохранитель в штекере прикуривателя грелся я его болтом заменил :crazy:

Кстати, и у меня вопросик: в связи с тем что я тоже для своего Асус К51АС прикупил автомобильный адаптор питания с переключателем выходного напряжения от 16 до 20 с чем то(кажись, Робитон 5000 называется) для чего используется 19 вольт как в своем родном сетевом ЗУ, так и на адапторах? Тогда как, аккум на моем ноуте имеет потенциал 10 вольт 4400мАч... :bezpo:

К тому же этот автоадаптор ток забирает от аккума автомобильного нехилый! :(

Ссылка на комментарий

купил себе такое http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2203250 питает ноут от сети 220 и от 12 вольт переходники под многие ноуты в комплекте и напряжение выставляется переключателем от 12 до 24 вольт вот уже два месяца юзаю. Очень доволен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...