Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда поясните с прошивкой, сделал я понипрог + скачал последнюю версию программы понипрог, использовал я атини2313 в программаторе она нормально читается и пишется. Для чего существуют фузы?

 

P.S. Схему уже задолбался проверять, вроде всё ОК. (достал цмд монтаж)

Изменено пользователем Spiria
Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аттини без правильно выставленных фузов работать не будет( фузы это- внутренний кварц, и т.д.)

и ещё ОС 98 или чистый ДОС под ХР эта прога не работает

вот фузы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже "долбаюсь" с этой VISAй уже несколько месяцев( когда есть возможность). С цифровой частью разобрался (вроде бы). По дороге "изучил" ATTINY 2313...

В разделе фьюзі надо в нижней строке поставить галочки согласно посту, которій выше, а галочку SPIEN или SPMEN надо оставить. Итого д.б. 4 галочки - далее нижимаем WRITE и все готово.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

начинаю собирать плату на МС33199 нашел разногласия в экселевском перечне элементом указан MC78M08AC на печатке MC78M05 если верить значениям напряжения на самой печатке то последнее верно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Господа, выручайте!

Скиньте, plz, исходник на AT90S2313 (+ для 24C32) для UNISCAN ViSA 1.83.

А то установкой фузов на ATTiny2313 проблема не решается, видимо придется перекомпилировать.

Спасибо. technowar@mail.ru

Ссылка на комментарий

Господа, выручайте!

Скиньте, plz, исходник на AT90S2313 (+ для 24C32) для UNISCAN ViSA 1.83.

А то установкой фузов на ATTiny2313 проблема не решается, видимо придется перекомпилировать.

Спасибо. technowar@mail.ru

окак. собираешь-собираешь юнисканы на тиньках, а потом оказывается что нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

скинте схему унискана проверенную, на атини и на максе, просто в инете нарыл много схем и печаток, везде есть отличия, даже просто брал печатку и не совпадает со схемой.

адаптер не определяется по прицине железа адаптера, вот как проверить работоспсобность по отдельности макса, лм393, т.е. может кто занет какая напруга должна быть на выводах микросхмы макса лм393?

Ссылка на комментарий

Вот по такому я собирал только плату сам разводил-не найду теперь.Все пашет проверено!!!На рассыпухе не собирай и даже не думай-говно полное глючит настроить проблемма.

visa11.83.rar

Ссылка на комментарий

как понять "на рассыпухе"

по какой версии собирал

вот нашел в инете, что на 2й ноге макса -10в, на 6 ноге +10в?

может кто знает какое на напряжение должно быть на компараторе?

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий

Не на рассыпухе это значит в адаптере использованы специальные микросхемы МС33199.заработала на ура и сразу,плата несложная совсем.До этого две на рассыпухе не работали как не бился.

Ссылка на комментарий

Собирай на МС33199 из моего архива и все заработает-проверено.Можно не ставить DS1812 процессор и без него чудесно перезапускается.Если что могу плату сфоткать,советую самому развести чтоб не повторять чужие ошибки.

Ссылка на комментарий

Собрал адаптер, прошил, подключил, а там красное окошко. Проверил вроде всё правильно.

Принесли купленный адаптер из за границы - тот же косяк.

Думаю проблема в config.sys или где то там. Подскажите как правильно всё описать или скиньте пожалуйста как правильно всё сделать...

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Собирай на МС33199 из моего архива и все заработает-проверено.Можно не ставить DS1812 процессор и без него чудесно перезапускается.Если что могу плату сфоткать,советую самому развести чтоб не повторять чужие ошибки.

канечно скинь!!! а если делат на тиньке, что в схеме менять:

"Повесить конденсаторы 30-40 пФ с 4 и 5 ноги атмела на минус. 1 ногу подключить к +5 В через резистор 1К и конденсатор 10 мкФ на минус - схема сброса"------этого достаточно

Ссылка на комментарий

Собрал адаптер, прошил, подключил, а там красное окошко. Проверил вроде всё правильно.

Принесли купленный адаптер из за границы - тот же косяк.

Думаю проблема в config.sys или где то там. Подскажите как правильно всё описать или скиньте пожалуйста как правильно всё сделать...

Большое спасибо.

порты настроил??? пароль там на настройки есть TEC каца, enter жать не нужно, просто вводи буквы, поправте если не так, давненько не лазил туда

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собрал адаптер, прошил, подключил, а там красное окошко. Проверил вроде всё правильно.

Принесли купленный адаптер из за границы - тот же косяк.

Думаю проблема в config.sys или где то там. Подскажите как правильно всё описать или скиньте пожалуйста как правильно всё сделать...

Большое спасибо.

порты настроил??? пароль там на настройки есть TEC каца, enter жать не нужно, просто вводи буквы, поправте если не так, давненько не лазил туда

порты настроил, уже все форумы перечитал.

так может кто-то скинет копию рабочих настроек, или все только пишут, а поделится жалко?

с заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Собрал адаптер, прошил, подключил, а там красное окошко. Проверил вроде всё правильно.

Принесли купленный адаптер из за границы - тот же косяк.

Думаю проблема в config.sys или где то там. Подскажите как правильно всё описать или скиньте пожалуйста как правильно всё сделать...

Большое спасибо.

порты настроил??? пароль там на настройки есть TEC каца, enter жать не нужно, просто вводи буквы, поправте если не так, давненько не лазил туда

порты настроил, уже все форумы перечитал.

так может кто-то скинет копию рабочих настроек, или все только пишут, а поделится жалко?

с заранее благодарен!!!

дело в том, что это ДОС. и тут как-бы нету стандартных решений - все вручную. для начала нужно узнать параметры портов - для этого можно взять чекит или манифест. потом эти настройки портов вбиваешь в файл конфигурации юнискана, подключаешь адаптер, подаешь питание, и если все правильно сделал - должно заработать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!

помогите с распайка кабелей для подключения адаптера UNISCAN 1.82-1.83 Распайка кабелей обоих COM-портов чертежи для сборки.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!

помогите с распайка кабелей для подключения адаптера UNISCAN 1.82-1.83 Распайка кабелей обоих COM-портов чертежи для сборки.

вопрос не совсем понятен. юнискан на каждом порте использует 4 ноги. 5 (земля), 3, и 2 нога соединенная с 6. как именно это подключается к адаптеру - это уж к автору схемы, ибо только от его фантазии зависит как он чего хочет подключить. у меня лично было несколько вариантов. в первом было тупо два разъема - com1 и com2. во втором - 1 порт подключался как через удлинитель, то бишь 2-2, 3-3, 5-5, а второй - 3-7, 2-8. 2 и 6 контакты в каждом из портов соединены перемычкой.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!

помогите с распайка кабелей для подключения адаптера UNISCAN 1.82-1.83 Распайка кабелей обоих COM-портов чертежи для сборки.

вопрос не совсем понятен. юнискан на каждом порте использует 4 ноги. 5 (земля), 3, и 2 нога соединенная с 6. как именно это подключается к адаптеру - это уж к автору схемы, ибо только от его фантазии зависит как он чего хочет подключить. у меня лично было несколько вариантов. в первом было тупо два разъема - com1 и com2. во втором - 1 порт подключался как через удлинитель, то бишь 2-2, 3-3, 5-5, а второй - 3-7, 2-8. 2 и 6 контакты в каждом из портов соединены перемычкой.

Большое спасибо. Его покупали 2006 готовый в сером корпусе с Кожиным чехлом и диском, извини за наглость, но у меня он залит какой-то гадостью и я не могу посмотреть на схему в нем, если тебя не затруднит, разбери разъемы и с фоткой или пиририсуй как там идёт распай с адаптера на ком порты за ранние благодарен :pedik:

Изменено пользователем igorr8
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...