Перейти к содержанию

Датчик атмосферного давления не реагирует


Рекомендуемые сообщения

Парни, Тс сказал же, что после порошивки перестал работать, что за проводку то цепляться....

19.02.2022 в 13:00, borkas147 сказал:

Так понимаю, что туда зашито ПО , которое Егор делал для другой машины?

На этот вопрос так ответа и нет.....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, borkas147 сказал:

Парни, Тс сказал же, что после порошивки перестал работать, что за проводку то цепляться....

На этот вопрос так ответа и нет.....

Борис,  он же вроде заливал сток и родной конфиг?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, autoelectrik61 сказал:

Чудеса....

Это точно!

 Параметры, кроме атмосферного и давления надува, в норме.

 Педаль в пол, давление в рампе форсунок 1050 бар, а мгновенный расход топлива равен 6-и _ 8-и литрам.

Снимаю разъем с датчика абсолютного давления, появляются ошибки.

 Ставлю блок на другую машину нормально работает, при установке другого блока на тестируемую машину, тупая, как два валенка вместе.

 Я  прошил блок на машине, через 3х -контактный разъем, запустил двигатель все датчики в норме, набор нормальный! Заглушил.

  Снял разъемы (ДМРВ, ЕГР, температуры обменника, дроссель), удалили ЕГР, машина собралась на удаление "сажевого" фильтра, а... всё ... нет мощности.  И я предполагаю, что что-то не соответствует и включена аварийная работа двигателя.

 

6 часов назад, borkas147 сказал:
19.02.2022 в 13:00, borkas147 сказал:

Так понимаю, что туда зашито ПО , которое Егор делал для другой машины?

На этот вопрос так ответа и нет.....

Да Егор делал для другой машины, я так понял что Егор прислал тюнинг для 90003. 02 - 07 евро-5

 

Я понимаю, что фраернулся, я пытался обратиться к Егору, но как-то безрезультатно.

 

 

Извините, не 90003, 03 (еще раз простите)

 HG80003.03 - 07

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, psixoz55 сказал:

Смотрим в комп(атмо)

и снимаем фишки по одному с датчиков

Нет, не поженились! Прозвонил провода, датчики - ЭБУ, и между ними - всё прекрасно!!! 

 Началось после прошивки, заработала нормально, параметры хорошие. Заглушил, запустил двигатель и "опаньки"!!!

 Газель "NEXT" 2021 год выпуска, где-то в другом месте "собака" зарыта... . 

Ведь блок на другой машине работает, а с другой машины ставлю блок, мычит, как старая корова.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, borkas147 сказал:

Вот ответ на вопрос.

Переведи на русский. Это единственный твой ответ за два дня, а я прошу помощи в ситуации.

 Блок работает на другой машине, а другие на этой не работают???

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ig0r_1 сказал:

Переведи на русский. Это единственный твой ответ за два дня, а я прошу помощи в ситуации.

 Блок работает на другой машине, а другие на этой не работают???

Уважаемый, клещами тянуть информацию из тебя тяжеловато, объясни причем тут датчик с проводкой , когда он пропал после прошивки? Если ты только ноутбуком по датчику стучал... тогда да, былбы смысл лезть туда в проводку... Ты залил ПО от другого блока, а это не январь5... Прошивки дрочить тут туда - сюда с этим блоком смерти подобно... Надо было софт с этого блока делать Егору отправлять, а ты зажал деньжат и вхуярил туда что было....  Надеюсь понятно объяснил.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borkas147 сказал:

Надо было софт с этого блока делать Егору отправлять

Я Егору отправив в личку письмо 3 дня назад, с просьбой, оно до сих пор не прочитано...  Можешь помочь связаться с ним, помоги. 

  Это тоже понятно, надеюсь.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ig0r_1 сказал:

Нет, не поженились! Прозвонил провода, датчики - ЭБУ, и между ними - всё прекрасно!!! 

 Началось после прошивки, заработала нормально, параметры хорошие. Заглушил, запустил двигатель и "опаньки"!!!

 Газель "NEXT" 2021 год выпуска, где-то в другом месте "собака" зарыта... . 

Ведь блок на другой машине работает, а с другой машины ставлю блок, мычит, как старая корова.

Так ваш блок на друго машине (проводка и датчики у ней тоже есть) работает!

а с другой машине блок на вашей (проводке и датчиках) «мычит как корова» , и (атмо тоже наверное 500 показывает)!

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, borkas147 сказал:

Да, только о комплектациях этих машин никто ни слова не сказал...

Для датчик атмосферного давления никакая комплектация не помеха.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, pantik102 сказал:

Из вышепрочитанного не понял,откат на старую прошивку был?

+ Ещё правильно ли откатил  ? ХЗ какой  там щас в эбу   конфиг )) А ведь основная часть справки по Каменсу в Комбике посвящена файлу конфигурации 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
21.02.2022 в 09:11, ig0r_1 сказал:

Газель "NEXT" 2021 год выпуска, где-то в другом месте "собака" зарыта... . 

Ведь блок на другой машине работает, а с другой машины ставлю блок, мычит, как старая корова.


Что работает? Датчик атмо что показывает? Что с конфигом делалось?
Чем больше читаю эту тему, тем больше удивляюсь дилетантству и разгильдяйству.
Все ответы -"в бок" от темы, одни эмоции. Элементарные иденты с блока (бекап) и те,
так представлены, что не понять.

Вот примерный вид идентов: Gaz Gazel 2.8D MT EU5 150 hp CM2220C_BGY_HG80003_05_2020Y.
ТС должен был привести полную идентификацию своего блока, потом иденты того, что залил, затем иденты с авто на которой проверил.
А тут....."белка", а не тема.
 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Согласен, что "белка"!!! 

  Но она меня посещает! 

 Проблема в прошивке, я просил совета у опытных специалистов диагностов: "может я что-то пропустил, недосмотрел!!!" После чистки всех разъемов... на стоке атмосфера 101 кПа, нормально набирает. 

Ответил "ESSO", я отправил ему сток получил новую прошивку, те же 50 кПа и ошибок нет!!! Мычит как корова. Написал ещё раз, посмотрим.

 

  Тему действительно нужно закрывать, всё-таки прошивка. 

 \Извините за отнятое у Вас время и нервы. 

 Спасибо всем кто остался неравнодушным, одним словом ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...