Перейти к содержанию

ГАЗ 3110 Микас 7.1 241.3763 000-01


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, KARABZOL сказал:

Я вижу что не ПТУ, иначе ты откуда? Таких "доразумений" и в ПТУ не берут даже по недобору. Сказал же клоуны мне не интересны.

Меня учить не надо, мне профессиональные советы спецов нужны.

Так что, давай догоняй, цирк уехал. И не зас...рай тему, выключи вентилятор.

 

Ну так то клоун пока у нас здесь один и это ты... Даж не клоун а Иванушка дурачёк... Я те конкретно расписал , как запустить карлосона от эбу. Ты чо нить понял?Канечно нет... Ибо нуль полный. Кроме хотелок глупых(в силу недалекости)ничего в черепушке у тя нет...

Какой тебе совет нужен? Тебе послветовали уже,  что не надо совать свой нос , туда куда собака свой йух не сунет...

 

Чо ты на своей сантехнике(ты гордо это именуешь ГБО  с хлопушкой),  хочешь сделать?

Воткни туда впускной коллектор от 4063 , с карбом... перешей свой микас под МПСЗ (если сможешь). И сношай мозги Наильке Парашину. 

Это твой уровень.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

38 минут назад, aleks_sm сказал:

 

Ну так то клоун пока у нас здесь один и это ты... Даж не клоун а Иванушка дурачёк... Я те конкретно расписал , как запустить карлосона от эбу. Ты чо нить понял?Канечно нет... Ибо нуль полный. Кроме хотелок глупых(в силу недалекости)ничего в черепушке у тя нет...

Какой тебе совет нужен? Тебе послветовали уже,  что не надо совать свой нос , туда куда собака свой йух не сунет...

 

Чо ты на своей сантехнике(ты гордо это именуешь ГБО  с хлопушкой),  хочешь сделать?

Воткни туда впускной коллектор от 4063 , с карбом... перешей свой микас под МПСЗ (если сможешь). И сношай мозги Наильке Парашину. 

Это твой уровень.

Клоун, ты ещё тут?!

Я ж тебе, одарённый, сказал - у вас, у каждого Дяди своя правда. За карлсона, я понял с лёта, но очередной Дядя заикнулся, мол 31 под это дело нужно ковырнуть. Вот я и уточнить пытался... но ты, клоун, тут как тут - пер...деть в лужу ты первый.

 

Сам ты сантехника, одарённый. На кой мне ваше 4 поколение? Не знаешь! Поэтому у меня ГБО2!!!

По поводу носа, собак и уй... я понимаю, что это "Ваш огород", очередь с собаками сами распределите.

 

А по факту, если умный пипец какой, скажи что мне делать? Я могу скачать стоковую и без изменений залить? Это будет пипец как через жо...пу, или ездить будет. Спрашиваю именно потому, что "мастеров" там по любасу было докуя.

Ссылка на комментарий

Прошу адекватных спецов помочь.

Можно ли просто залить сток, без изменений? Поедет и как? Если конечно, это можно спрогнозировать.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, KARABZOL сказал:

Можно ли просто залить сток, без изменений?


Можно и нужно. Что-то должно являться точкой отсчета.
 

13 минут назад, KARABZOL сказал:

Поедет и как?


Это участник проф. форума должен сообщить. Причем не субъективно, а по данным параметров впрыска.
 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ratnik сказал:


Можно и нужно. Что-то должно являться точкой отсчета.
 


Это участник проф. форума должен сообщить. Причем не субъективно, а по данным параметров впрыска.
 

Спасибо. Прикуплю косу новую (чтобы хоть на неё не грешить), зашью 31. Попробую:04: покатаюсь, посмотрю что диагностика покажет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, KARABZOL сказал:

Прошу адекватных спецов помочь.

Можно ли просто залить сток, без изменений? Поедет и как? Если конечно, это можно спрогнозировать.

А что у тя щаз залито?Чо авто с завода не на стоке выезжают?Ниедут?

Иванушка дурачёк, тебе чо мама сказки на ночь не рассказывала? Кароче лови лайфхак. Идешь щаз на речку и ловишь щуку... Пытаешь её, дико. И она выполнит все твои хотелки. И баржа твоя полетит.

Чот ты хочешь от своего рыдвана?Твоей сантехнике ваще пох какой дмрв(да и ваще его наличие) , убъет хлопками твою плёнку. 

Далее, посмотри на диаметр хлопушки и сравни с диамером дрочера...

Потом почеши репу...  

Кароче , без щуки никуда...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

А что у тя щаз залито?Чо авто с завода не на стоке выезжают?Ниедут?

Иванушка дурачёк, тебе чо мама сказки на ночь не рассказывала? Кароче лови лайфхак. Идешь щаз на речку и ловишь щуку... Пытаешь её, дико. И она выполнит все твои хотелки. И баржа твоя полетит.

Чот ты хочешь от своего рыдвана?Твоей сантехнике ваще пох какой дмрв(да и ваще его наличие) , убъет хлопками твою плёнку. 

Далее, посмотри на диаметр хлопушки и сравни с диамером дрочера...

Потом почеши репу...  

Кароче , без щуки никуда...

Ты, не угомонившийся клоун с регулярной амнезией, говорю же, 19 лет машине (и у меня она, не с завода), там такие как ты свой нос регулярно совали, чередуя с собачим куем. Теперь только с нуля всё делать.

А бензину ДМРВ, по твоему тоже не нужен? А на счёт хлопков, - слава Богу, ты с собаками, в неё свой нос не совал. Поэтому хлопков нет, от слова Вообче.

 

И ещё раз прошу, не заси...рай тему.

Ссылка на комментарий

А вот теперь спецам - конкретная ситуация.

Клоун тоже может ответить, если тяму хватит.

 

А тема такая: поменял печку, старую 3110 на 105. Около недели всё норм, а потом... обороты скакать начали, тахометр от 900 до 2500... и так постоянно при включенной печке. На ходу терпимо (движок нагружен), а вот на холостых - напрягает.

Мастера (диагносты, электрики, энтузиасты) искали всё и везде - не нашли (этого варианта нет в их Знании).

 

Вопросы:

Это тема диагностики?

Это тема электрики?

В чём может быть причина – исходя из вашего опыта и…Знаний конечно?

Какие есть варианты?

 

Сразу скажу, я сам нашёл, не от большого ума, конечно, а потому как с точки Понимания анализ делал и руками убеждался.

added через 2 минут
Только что, KARABZOL сказал:

А вот теперь спецам - конкретная ситуация.

 

Клоун тоже может ответить, если тяму хватит.

 

 

 

А тема такая: поменял печку, старую 3110 на 105. Около недели всё норм, а потом... обороты скакать начали, тахометр от 900 до 2500... и так постоянно при включенной печке. На ходу терпимо (движок нагружен), а вот на холостых - напрягает.

 

Мастера (диагносты, электрики, энтузиасты) искали всё и везде - не нашли (этого варианта нет в их Знании).

 

 

 

Вопросы:

 

Это тема диагностики?

 

Это тема электрики?

 

В чём может быть причина – исходя из вашего опыта и…Знаний конечно?

 

Какие есть варианты?

 

 

 

Сразу скажу, я сам нашёл, не от большого ума, конечно, а потому как с точки Понимания анализ делал и руками убеждался.

 

Если кто даст верное направление, то в дальнейшем к его критике буду относиться с глубоким уважением.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, KARABZOL сказал:

Ты, не угомонившийся клоун с регулярной амнезией, говорю же, 19 лет машине (и у меня она, не с завода), там такие как ты свой нос регулярно совали, чередуя с собачим куем. Теперь только с нуля всё делать.

А бензину ДМРВ, по твоему тоже не нужен? А на счёт хлопков, - слава Богу, ты с собаками, в неё свой нос не совал. Поэтому хлопков нет, от слова Вообче.

 

И ещё раз прошу, не заси...рай тему.

Иванушка дурачёг, чо ты прицепился к годам соей брички.

Вчерась Волга 21 была в гостях. Ей годовнаверное под сорок, а состояние как у девочки... И ты ниповеришь, стоит там 4062 мотор, дмрв нить... И ездит ...  Что изменится за 19 лет? Откапиталь пихло, приведи его в состояние которое регламентировано заводом, а не пытайся заставить работать хлам с помощью кучения калибров.

Ты в диагнозе нУль, сам так написал... А млять чот пальци гнешь, шо типа неучите меня жить... 

Те ж нИоднократно писали, что в микасе все крутиться и топливо и зажигание , как в карбовой авто. 

Ты  даже это одуплить не можешь... Ты для начала , хоть подключись к своему ведролёту...

Да с нИтерпением ждем когда, ты вокнешь косу и другой дмрв...

Чую будет еще веселуха.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KARABZOL сказал:

 

 

added через 2 минут

Если кто даст верное направление, то в дальнейшем к его критике буду относиться с глубоким уважением.

Все  уже откатано и написано . Лучше не сделаешь по причине тупости  Микаса 7 . Ставь ЭСУД  МЕ17.9.7 ..там да -больше возможностей  для творчества .  И основное - ты должен быть в первую очередь мотористом  при встрече с ЗМЗ  ..иначе твои потуги с чиптюненхом и диагностикой   яйца выеденного не будут стоить ! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Olegas 19 сказал:

Все  уже откатано и написано . Лучше не сделаешь по причине тупости  Микаса 7 . Ставь ЭСУД  МЕ17.9.7 ..там да -больше возможностей  для творчества .  И основное - ты должен быть в первую очередь мотористом  при встрече с ЗМЗ  ..иначе твои потуги с чиптюненхом и диагностикой   яйца выеденного не будут стоить ! 

Нее... Это точно пока не для меня. Мне хотя бы с тем что есть разобраться:04:

Мотор я знаю. Электрика норм. А вот с электроникой пока на "ВЫ" и шёпотом.

 

Если вкратце, о Вашем совете:

- насколько сложно внедрение ЭСУД?

- какие реальные плюсы?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, KARABZOL сказал:

 

- насколько сложно внедрение ЭСУД?

- какие реальные плюсы?

Сложность в совмещении  с приборкой 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Все  уже откатано и написано . Лучше не сделаешь по причине тупости  Микаса 7 . Ставь ЭСУД  МЕ17.9.7 ..там да -больше возможностей  для творчества .  И основное - ты должен быть в первую очередь мотористом  при встрече с ЗМЗ  ..иначе твои потуги с чиптюненхом и диагностикой   яйца выеденного не будут стоить ! 

Очень тонкая издевка... Одобряю. ТС дзюбит на сантехническое гбо...

А если все похерить , то Бош превратися в МИКАС...

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

 Одобряю. 

 

 

Нас кто учил  ?? Путем многодневной е..ли  приобретали  опыт !!  Диагностов полно ..только почему-то  при  слове Волга  в обморок падают .. не -мы тока Тойоты и Мерседесы могем  )) И шарятся по форумам задавая вопросы  типо -почему у меня при снижении коррекции   СО  время впрыска увеличивается -парадокс :sarcastic_hand: ?  Все разжуй и в рот положи . Нет уж .. поеби..сь с наше ,вот тогда конкурентов у вас не будет  !!

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Olegas 19 сказал:

Нет уж .. поеби..сь с наше

Можно даже и рассказать всё в подробностях, всё равно не в коня корм. Ничего не поймёт. Особенно когда начнётся про рсод и рсок. Да и что он будет с ней делать без газика?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KARABZOL сказал:

Сразу скажу, я сам нашёл, не от большого ума, конечно, а потому как с точки Понимания анализ делал и руками убеждался.

О! Да ты нам тут викторину решил устроить! Молодец! 

У тебя волга-то есть? Что-то мне всё больше не верится в это. Есть пруфы?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Olegas 19 сказал:

Нас кто учил  ?? Путем многодневной е..ли  приобретали  опыт !!  Диагностов полно ..только почему-то  при  слове Волга  в обморок падают .. не -мы тока Тойоты и Мерседесы могем  )) 

И правильно, зачем заниматься ведром где вопрос ценообразования упирается в "стенку" Типа "тачка столько не стоит"... 

Я наши, в работу не беру, даже с голодухи.. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Tihomirov сказал:

И правильно, зачем заниматься ведром где вопрос ценообразования упирается в "стенку" Типа "тачка столько не стоит"... 

Я наши, в работу не беру, даже с голодухи.. 

 

Не , ну почему с голодухи? Авто простые, чиняться порой быстрее чем лампочку поменять на какой нить инопомойке, а выхлопу больше...

Тут фикус вот в чём... ТС требует к себе ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

А ему, типа все по накатанной... 

Да пусть поснашается... Кинет новую косу, мозги дмрв... Потом поймет , шо прихода то нет... Главное , что винить тока себя сможет... 

Есть же серийка для его нитянных мозгов под пропан ... Ну начал бы рукоблудство с этой прошивки...

Хотя нет, он хотя бы попробывал бы дату глянуть своими приблудами...

 

Ссылка на комментарий
12/21/2020 в 16:50, KARABZOL сказал:

Всем, привет:9gdf:Надеюсь на вашу помощь без лишнего стёба.

 

По факту, сейчас имею - ГАЗ 3110 2001 г.в., 406.20, ЭБУ Микас 7.1 241.3763 000-01, ГБО -2 пропан.

 

Обращаясь к диагностам, осознал - всё делают "по накатанной", 

 

В области прошивки и диагностики познаний 0...

пытаюсь делать всё сам, и только после того как разобрался глубоко, могу и на сервис обратиться (по ушам уже не проедут)

 

На данном этапе (в общих чертах) разобрался с коррекцией прошивки (ChipTunPRO 3.21); разделении дхухрежимки (almi21); создании двухрежимки (CombiLoader_2.1.8).

3. Поясните:

 

- я могу в чистом виде (как есть не поправляя) залить стоковую и начать обкатывать?

 

- каким образом обкатывать (скорость, стиль, время, манипуляции)?

 

 

 

Для старта, хотел услышать спецов, я ведь, от вашего, знаю - ничего.

 

Вот основные тезисы. Чото он там имеет, нихрена не знает, все пидарасы, все сделаю сам только научите... 

Вставлю ролик, не для раскрутки а для того шоб  ТС понял, что на заводе не дураки сидят...  Если канечно он в состоянии это одуплить... Ну или пусть попытается меня убедить, что он сможет сделать лучше... Тока пусть такое же видео с диностендом сделает...

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bug-8 сказал:

Можно даже и рассказать всё в подробностях, всё равно не в коня корм. Ничего не поймёт. Особенно когда начнётся про рсод и рсок. Да и что он будет с ней делать без газика?

Внешний повешу для настройки.

6 часов назад, Bug-8 сказал:

О! Да ты нам тут викторину решил устроить! Молодец! 

У тебя волга-то есть? Что-то мне всё больше не верится в это. Есть пруфы?

В некоторых даже не сомневался - по существу ни слова... только содержимое на вентилятор накидывают.

Если бы не было машины, чтоб я тогда голову себе забивал, и терпел Ваши истерики и приступы величия? У нас же демократия, Вас тут никто не держит, можете не участвовать.

1 час назад, aleks_sm сказал:

 

Не , ну почему с голодухи? Авто простые, чиняться порой быстрее чем лампочку поменять на какой нить инопомойке, а выхлопу больше...

Тут фикус вот в чём... ТС требует к себе ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

А ему, типа все по накатанной... 

Да пусть поснашается... Кинет новую косу, мозги дмрв... Потом поймет , шо прихода то нет... Главное , что винить тока себя сможет... 

Есть же серийка для его нитянных мозгов под пропан ... Ну начал бы рукоблудство с этой прошивки...

Хотя нет, он хотя бы попробывал бы дату глянуть своими приблудами...

 

m71butan что ли?

Ты всё обезьянничаешь, содержимое на вентилятор накидываешь.

А насчёт даты? Они что прокисли, умник, Вы наш шумоголовый?

1 час назад, aleks_sm сказал:

Вставлю ролик, не для раскрутки а для того шоб  ТС понял, что на заводе не дураки сидят...  Если канечно он в состоянии это одуплить... Ну или пусть попытается меня убедить, что он сможет сделать лучше... Тока пусть такое же видео с диностендом сделает...

Тебе Idiotentest пройти нужно, ну хотя бы попытаться.

Мне не ракета нужна - а устранить возрастные косяки помноженные на множественные "старания" таких ка ты.

 

И по поводу припадков с пеновыделением, при упоминании ГБО2, - скажите, что я поимею на 4 пок., кроме +(точнее минус) 10-15 тыс. при установке и ТО по расписанию с диагностикой? С газом у меня проблем нет, они идут от бенза. Мой мин. расход 9 л./100 км. Ты сможешь сделать меньше на 406? Ну ну. Или 4 пок. можешь настроить, при рандомном бензе? Ну ну.

 

11 часов назад, KARABZOL сказал:

А вот теперь спецам - конкретная ситуация.

 

Клоун тоже может ответить, если тяму хватит.

 

 

 

А тема такая: поменял печку, старую 3110 на 105. Около недели всё норм, а потом... обороты скакать начали, тахометр от 900 до 2500... и так постоянно при включенной печке. На ходу терпимо (движок нагружен), а вот на холостых - напрягает.

 

Мастера (диагносты, электрики, энтузиасты) искали всё и везде - не нашли (этого варианта нет в их Знании).

 

 

 

Вопросы:

 

Это тема диагностики?

 

Это тема электрики?

 

В чём может быть причина – исходя из вашего опыта и…Знаний конечно?

 

Какие есть варианты?

 

 

 

Сразу скажу, я сам нашёл, не от большого ума, конечно, а потому как с точки Понимания анализ делал и руками убеждался.

 

added через 2 минут

Если кто даст верное направление, то в дальнейшем к его критике буду относиться с глубоким уважением.

Вот ты спец-пипец, а от элементарного случая откреститься поспешил.

А если бы я именно к тебе приехал с этой проблемой? Ты расскажишь мне какой ты умный и какой я... неумный, содержимого на вентилятор накидаешь... А дальше что? Неисправность на месте!

 

 

В дальнейшем, ваши сообщения читать конечно буду, но реагировать не стану (только время трачу). Пер..рди..те в лужу сколько влезет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, KARABZOL сказал:

 

Если бы не было машины, чтоб я тогда голову себе забивал, и терпел Ваши истерики и приступы величия? У нас же демократия, Вас тут никто не держит, можете не участвовать.

m71butan что ли?

Ты всё обезьянничаешь, содержимое на вентилятор накидываешь.

А насчёт даты? Они что прокисли, умник, Вы наш шумоголовый?

Тебе Idiotentest пройти нужно, ну хотя бы попытаться.

Мне не ракета нужна - а устранить возрастные косяки помноженные на множественные "старания" таких ка ты.

 

И по поводу припадков с пеновыделением, при упоминании ГБО2, - скажите, что я поимею на 4 пок., кроме +(точнее минус) 10-15 тыс. при установке и ТО по расписанию с диагностикой? С газом у меня проблем нет, они идут от бенза. Мой мин. расход 9 л./100 км. Ты сможешь сделать меньше на 406? Ну ну. Или 4 пок. можешь настроить, при рандомном бензе? Ну ну.

 

 

 

Возрастные косяки, софтом устраняют только конченные дебилы... 

Извини за прямоту... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

 

Возрастные косяки, софтом устраняют только конченные дебилы... 

Извини за прямоту... 

Плевал я на твою прямоту. К туготе твоей никак не привыкну - возрастные косяки (если ты читать умеешь), я писал, кислая коса с наличием скруток различных. И ДМРВ нитка (который сейчас, рабочий, пойди поищи), просто до кучи.

 

Как ты уже за...бал:20:

Ссылка на комментарий
21 час назад, KARABZOL сказал:

А вот теперь спецам - конкретная ситуация.

 

Клоун тоже может ответить, если тяму хватит.

 

 

 

А тема такая: поменял печку, старую 3110 на 105. Около недели всё норм, а потом... обороты скакать начали, тахометр от 900 до 2500... и так постоянно при включенной печке. На ходу терпимо (движок нагружен), а вот на холостых - напрягает.

 

Мастера (диагносты, электрики, энтузиасты) искали всё и везде - не нашли (этого варианта нет в их Знании).

 

 

 

Вопросы:

 

Это тема диагностики?

 

Это тема электрики?

 

В чём может быть причина – исходя из вашего опыта и…Знаний конечно?

 

Какие есть варианты?

 

 

 

Сразу скажу, я сам нашёл, не от большого ума, конечно, а потому как с точки Понимания анализ делал и руками убеждался.

 

added через 2 минут

Если кто даст верное направление, то в дальнейшем к его критике буду относиться с глубоким уважением.

Ну и чо? Редуктору твоей сантехники нехватало теплоносителя...

Писец задачка...  Я так понимаю, что все спецы , диагносты, энтузиасты любители обитают либо в одной конкретно взятой деревне либо гаражном кооперативе.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, KARABZOL сказал:

Плевал я на твою прямоту. К туготе твоей никак не привыкну - возрастные косяки (если ты читать умеешь), я писал, кислая коса с наличием скруток различных. И ДМРВ нитка (который сейчас, рабочий, пойди поищи), просто до кучи.

 

Как ты уже за...бал:20:

 Ты собрался откатывать прошивку , как раз для компенсации возрастных косяков... Ты сам писал, что авто за19 лет заколхожен нахрен и типа ссышь туда серийку лить, все переживаешь поедет не поедет. 

Так что не передергивай или понимание потихоньку приходит?

Ну глядишь поймешь , что все крутилки виртульные для точной подстройуи системы  в прошике есть.  Все остальное , это железо. Если пихло просится в помойку, ты его ничем не заставишь нормально работать. Тебе писали, что с этим мотором нужно быть прежде всего мотористом. Тем более авто ездит на газу. да еще и на сантехнике.

И все твои возрастные косяки ... это кривоуставонленное и не настроенное гбо... Закоксованные форсунки. Клапана на грани прогара, неправвильные фазы ГРМ. Дохлый бензонасос и забитый в хлам бензоприемник. 

Ну и по поводу ДМРВ. Нитянных только у меня четыре штуки было валялись место занимали, один продал, два подарил коллеге он хороший специалист и берт в ремонт даже древние нет не волги, а вольво и бмв , один еще лежит для колекции.

А вот пленочный... Плёночный ДМРВ купить в магазине или на рынке это братан все равно , что найти клад. Я держал его для демонстрации подобным тебе клиентосам , что вот авто нормально  работает ... Но один уговорил продать. Ибо ну не мог найти рабочий..  Я ляпнул шесть рублей(за б.у. нехотел отдавать..), а тот деньги на бочку и писец нет у меня проверочного дмрв. Нормальный ДМРВ, я пока найти не могу...

Скинь фотки что за чувствительные элементы в твоем дмрв.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...