Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все эти прошивки на больших оборотах никакие.

Буквально вчера на трассе пробовал 8603, до 4000 об/мин на 5 передаче крутит легко, дальше очень трудно разгоняется. 140 набирает легко, а дальше уже упирается. Но это при том, что газ не в пол, есть еще запас.

Они хороши на низах.

На 5 тащился в колонне 40 км/ч, обороты около 1100. При этом разгоняется свободно на этой же 5-й.

Но, еще заметил, есть и мертвая зона от хх до ~1000. Если при торможении почти до остановки на педаль надавить совсем чуть-чуть, может заглохнуть. На арнаутском этого не было!!! Арнаутский вывозил в таких ситуациях!

104552[/snapback]

 

Господа, вынужден напомнить Вам святое правило чипаря :23: чипуются только АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫЕ авто. На стандартной (заводской) прошивке нексия 8кл комплектации GLE (г/усилителем) должна свободно разгонятся до 170-180 км (и не только по спидометру), если это не так, то ребятки Вам поможет только тот ВОЯДЖЕР, который болтается где-то около Марса, да и то если возьмет Вас на буксир :xaxa , а иначе бегом на СТО чинить своего коня :wub: .

8610 и 8603 свободно крутят до 7000, естественно кроме 5 передачи, а ездить на 5-й 40верст/час это онанизм ;)

Ссылка на комментарий

to Anmed

ПРОСЬБА разьяснить мне , если имеется такая возможность

как включить на есперо 1.8 резистор СО

КРАЙНЕ ограничен в понятиях по этой проблеме

не обессудте если вопрос не по теме

мне даже несколько неудобно Вас отвлекать

но, все-же найдите время и изложите Ваши мысли

в любом формате , удобном для Вас.

С Уважением к Вам,и, в надежде что Вы не оставите заблудшую

личность в чертогах ремонтного пространства,направив в мою сторону

Ваш скромный луч знания.

Ссылка на комментарий
to Anmed

ПРОСЬБА разьяснить мне , если имеется такая возможность

как включить на есперо 1.8 резистор СО

КРАЙНЕ ограничен в понятиях по этой проблеме

не обессудте если вопрос не по теме

мне даже несколько неудобно Вас отвлекать

но, все-же найдите время и изложите Ваши мысли

в любом формате , удобном для Вас.

С Уважением к Вам,и, в надежде что Вы не оставите заблудшую

личность в чертогах ремонтного пространства,направив в мою сторону

Ваш скромный луч знания.

106047[/snapback]

переведи... :o :xaxa

Ссылка на комментарий

ну... оно собственно адресовано Anmed

он поймет

остальные звиняйте ежели што не так

мне просто непонятно куда резистор со вставить

ногу компа как-то надо определить по дэу есперо 1.8

достала она меня (дэу) монооксид углерода валит да и дергается(дэу)

Ссылка на комментарий
Господа, вынужден напомнить Вам святое правило чипаря  :23: чипуются только АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫЕ авто. На стандартной (заводской) прошивке нексия 8кл комплектации GLE (г/усилителем) должна свободно разгонятся до 170-180 км (и не только по спидометру), если это не так, то ребятки Вам поможет только тот ВОЯДЖЕР, который болтается где-то около Марса, да и то если возьмет Вас на буксир :xaxa , а иначе бегом на СТО чинить своего коня :wub: .

8610 и 8603 свободно крутят до 7000, естественно кроме 5 передачи, а ездить на 5-й 40верст/час это онанизм ;)

105781[/snapback]

 

Да, согласен с некоторыми утверждениями. Но, еще на заре появления арнаутского чипа на авто.ру в конфе дэу около 3 лет назад обсуждалась тема снижения максимальной скорости на этом чипе по сравнению со стандартным, примерно до 160.

Я сказал, что до 4000 об/мин на 5 передаче крутит спокойно, а вот дальше уже тяжелее, и при этом есть запас по ходу педали газа (нет нужды давить тапку в пол). А 40 км/час на 5 передаче это только лишь демонстрация хорошей тяги на самых низах.

Машина стартует с пробуксовкой на 1 и 2 передаче.

Согласен, что машина должна быть абсолютно исправна.

Есть грешок у моей: забиты форсунки (следствие заправки хрен знает каким бензином когда-то, грязь и вода в баке), износ одного кулачка на распредвалу (последствие плохой работы гидрокомпенсатора). В остальном все ОК, расход масла за 15 т.км близок к нулю (только сливаю из канистры то что осталось при смене). Все это конечно влияет на параметры работы движка, по этому все мои наблюдения абсолютно субъективны.

 

Да, вопрос по вояджеру ставился как о финансовой поддержке, на троих. :xaxa

И поправит ли нам dedula пару байтиков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лана, развею ситуацию.

Вояджер, ВАУ, 8610, 8603... все в прошлом :-)

 

Я написал новый чип! мираж 2 называется (2 потому что, вторая версия :-))

По сравнению со всем остальным... чума!

Офигенные низы, отличная середина, зажигательные верха...

можно смело говорить, что низы лучше ВАУ, верха как у Вояджера...

 

 

CarDoctor

Ссылка на комментарий
Хозяева прошив пришли :)

А на Эсперо альтернатива 8610 (я так понимаю единственная вау, да и единственная альтернатива родной прошиве) есть?

111659[/snapback]

 

Есть. Вчерась нарисовал :)

Ссылка на комментарий

А на сайте пока в разделе чип-тюнинг имеется ввиду старый вау(8610)?

Но на авто.ру прочитал про разработку/тестирование...

Могу выступить региональным бета-тестером :)

Изменено пользователем pasheka
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Лана, развею ситуацию.

Вояджер, ВАУ, 8610, 8603... все в прошлом :-)

 

Я написал новый чип! мираж 2 называется (2 потому что, вторая версия :-))

По сравнению со всем остальным... чума!

Офигенные низы, отличная середина, зажигательные верха...

можно смело говорить, что низы лучше ВАУ, верха как у Вояджера...

CarDoctor

111607[/snapback]

а что за мираж? чем отличаются мираж-1 и мираж2?

 

Добавлено

 

Есть. Вчерась нарисовал  :)

111791[/snapback]

я бы тоже мог потестить новую прошиву!!!! если мона :11:

Ссылка на комментарий

В паутине можно найти немало всяких прошивок, большинство из которых на прошивку и не тянет - так, мусор какой-то. Проблема заключается не в самих прошивках, а в картах прошивок. А именно что и где внутри прошивки находится, и главное - за что отвечает. Если бы кто-нибудь поделился такой информацией, цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий

Не совсем согласен.

Езжу на 8610 на Эсперо и разница со штатной очень заметна.

(Когда делал очередной тюнниг колодке под чип ездил на родном, и вставив 8610 получил массу удовольствия)...

Калитесь, кто-нибудь считал Мираж-2? Делов 2 мин.

Доктора, кстати, стали новые контроллеры со впаянными чипами без выпайки онных шить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дык флэш 29Fxxx,например,на KDAC,выпаиванием шить-сложно слишком. :xaxa

 

Может кто через диагноз шьет(наконец-то!),а то ломает постоянно блок вынимать. :P

Мля,достало на ДЭУ отсутствие инфы.По софту особенно.Када редактор калибровок будет продаваться типа ЧТ ПРО с сопровождением на дэушки ?????? :14: Главмозги,отзовись!!! :PIVO

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ищу хорошую прошивку на Daewoo Lanos 1.5 8 кл. Блок - DXUB.

Цель - максимальный прирост мощность (известен пока +8 HP при 15 л/100 км). Если у кого есть такая или лучше, пиши пожалуйста! Буду весьма благодарен! :-)

З.Ы. Хочу зашить себе 2 режима: один - самую динамичную (+8 HP), вторую +3-4 HP при расходе 10 - 12 л/100 км...

Ссылка на комментарий
Цель - максимальный прирост мощность (известен пока +8 HP при 15 л/100 км).

 

Что-то очень большой расход для такого прироста. Наверное в этой прошивке правили топливоподачу, потому как одним только зажиганием можно добиться хороших результатов, и как ни странно, расход при этом может даже уменьшиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...