Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не катило потому что старший адрес ПЗУхи "висит" в воздухе, поэтому при считывании в разное время на нем м.б. как 0 так и 1, отсюда ЭБУ считывает таблицу из ПЗУхи либо из младшей половины, либо из старшей...а "прошита-то" только одна, наверняка младшая... поэтому у 512 ПЗУхи старший адрес лучше "привязать" к 0-питания микросхемы (наверно вывод 14, если их всего 28)..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет и доброго времени суток!

Дааа, сложно вас читать чайнику, но интересно:)

Недавно начал интересоваться ЧИП-тюнингом и нашел ваш форум. Читал Питерский форум там за ВАУ-чип для Нексии просят 2300-2800 рубликов. Вот и начал искать альтернативу.

А вообще из Е-бурга есть кто? кто может перепрошить за более дешёвые тубрики? Или чип новый принести, что бы прошили??

Ссылка на комментарий
Yuriy V Отправлено Вчера, 12:55

не катило потому что старший адрес ПЗУхи "висит" в воздухе, поэтому при считывании в разное время на нем м.б. как 0 так и 1, отсюда ЭБУ считывает таблицу из ПЗУхи либо из младшей половины, либо из старшей...а "прошита-то" только одна, наверняка младшая... поэтому у 512 ПЗУхи старший адрес лучше "привязать" к 0-питания микросхемы (наверно вывод 14, если их всего 28)..

 

проще кинуть перемычку 28,27,26 контакты 512 ПЗУ или флеш на +5В и все заработает.

 

Эти ноги соединять обязательно

 

рабочий код шить по адресу 8000 - FFFF

Ссылка на комментарий
Я живу на Уральских горах, в прямом смысле...
Высоко сижу, далеко гляжу:) Стучи в Асю пообщаемся 310571639.

 

Какой-то у меня косяк с форумом, всё время просит авторизироваться?? Хотя вход выполнен!!

Ссылка на комментарий
проще кинуть перемычку 28,27,26 контакты 512 ПЗУ или флеш на +5В и все заработает.

 

Эти ноги соединять обязательно

 

рабочий код шить по адресу 8000 - FFFF

 

На ВАЗ GM ЭБУ, пользуюсь 27С512. Там тоже 32 кб. Я "склеиваю" прошивку

32+32 = 64 кб и все работает без проблем. Никакие перемычки не ставлю.

В Ланосах 8 кл. стоит такой же чип как и на ВАЗ GM - что не будет работать?

Дело в том что у меня есть только 27С512, а 27С256 не смог достать в свое

время!

Ссылка на комментарий

Можно я задам вопрос не в тему? Меня как дилетанта интересует такой вопрос, вы перешиваете "родную" микруху, и в последущем меняете прошиву если не нравится. Не знаю как у других авто, а на Нексии до 2002 (вроде) можно снять "родной" чип и поставить прошитый. Так вот вопрос: напишите какую микруху надо купить(номер там обозначение) для Нексии??

 

Есть какой-то номер микрухи (w256c), но у кого спрашивал не знают она или нет.

Ссылка на комментарий
Можно я задам вопрос не в тему? Меня как дилетанта интересует такой вопрос, вы перешиваете "родную" микруху, и в последущем меняете прошиву если не нравится. Не знаю как у других авто, а на Нексии до 2002 (вроде) можно снять "родной" чип и поставить прошитый. Так вот вопрос: напишите какую микруху надо купить(номер там обозначение) для Нексии??

 

Есть какой-то номер микрухи (w256c), но у кого спрашивал не знают она или нет.

 

 

27С256 желательно с расширенным температурным диапазонои

Ссылка на комментарий

зайди на Готвальда в Промэлектронику, не знаю есть ли ПЗУхи в магазине на Красноармейской и купи, выбора там нет - есть только один тип ПЗУхи, или у теток спроси они там начитанные, стоит примерно 50 руб, а в отделе напротив колодку под нее попроси. За деньги дадут...в прошлый раз не было колодок с рычажком, были обычные...колодка тоже на 28 контактов но с нормальным шагом между выводами, есть еще колодки с более частым шагом...С их микрухой езжу 35 000 км, пока жива...

Ссылка на комментарий
проще кинуть перемычку 28,27,26 контакты 512 ПЗУ или флеш на +5В и все заработает.

 

Эти ноги соединять обязательно

 

рабочий код шить по адресу 8000 - FFFF

в развитие темы можно предложить в младшую половину по адресам 0000 - 7FFF "заливать" родную прошиву, а в старшую по адресам 8000- FFFF "заливать" тюнинговую и, манипулируя старшим адресом 512 микрухи ("привязывая" его к 0 или 1), получить 2 в 1. Если кому охота возиться с переключателями и проводами...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Перечитал всё.

Вот тоже прислали казахстанцы прошивку, выложил сюда http://webfile.ru/538103

На форумах дэу сказали арнаутский чип.

У меня эсперо, ставил себе, ничего такого незаметил (стоющего внимания)

кроме как дёргания на малых оборотах.

 

P.S. Это мой первый пост сюда, и качать не могу пока прошивки. Если кому не трудно, пришлите прошивки на емайл vazs@rambler.ru. Очень уж хочется попробовать прошивки :-)

У меня эсперо 2,0л

Интересуею прошивки чтоб тянула с низов.

 

И ещё, про сдвоенные прошивки на дэу, инфа вот http://forum.cardoctor.ru/viewtopic.php?p=...6815bd557527d9e

Ребята видать сделали.

Ссылка на комментарий

И ещё, тут выкладывали 2 прошивки для эсперо, которая заслуживает внимания? Завтра поеду прошивать, знать бы которую лучше :-)

Интересует чтоб подхват снизов был, движок особо не кручу.

 

P.S. И ещё, на нексии и эсперо разве не одинаковые прошивки идут? Вроде как одинаковые они

Ссылка на комментарий
И ещё, тут выкладывали 2 прошивки для эсперо, которая заслуживает внимания? Завтра поеду прошивать, знать бы которую лучше :-)

Интересует чтоб подхват снизов был, движок особо не кручу.

 

P.S. И ещё, на нексии и эсперо разве не одинаковые прошивки идут? Вроде как одинаковые они

вчера проверил предложенную тебе тюнинговую прошивку для Сперы и проходившую ранее под именем Арнаутовскую для Ксюхи...один в один...

Ссылка на комментарий

почитал - возникли вопросы

 

1-сброс обучения блока делать и рулить СО

как сделать сброс и куда цеплять rco

 

2-проще кинуть перемычку 28,27,26 контакты 512 ПЗУ или флеш на +5В и все заработает.Эти ноги соединять обязательно

 

эТО понятно

 

рабочий код шить по адресу 8000 - FFFF

это как

Ссылка на комментарий
это значит в старшую половину 512 ПЗУхи, определяется софтом и программатором

 

вот с этого момента поподробней что за софт и что за программер

или как влепить 27с512

Изменено пользователем arc
Ссылка на комментарий
И ещё, про сдвоенные прошивки на дэу, инфа вот http://forum.cardoctor.ru/viewtopic.php?p=...6815bd557527d9e

Ребята видать сделали.

 

Так все-таки ВАУ это какая из выложенных на здесь прошивок?

И Вояджер какая?

Есть ли они у кого? Именно те о которых говорится по ссылке.

Ссылка на комментарий
Так все-таки ВАУ это какая из выложенных на здесь прошивок?

И Вояджер какая?

Есть ли они у кого? Именно те о которых говорится по ссылке.

 

А какая разница деу, бмв или наш вазик с блоком GM, 27с512 она и в Африке... :) .

A если 27с2100 то можно и 8 прошивок и тумблеры как в вертолёте :D

Изменено пользователем фёдоров
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...