Перейти к содержанию

Модуль М86 ПО ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ChipDip сказал:

Доброго времени.  В прошивках для блоков м86ваз реализована мягкая отсечка по скорости (то есть стрелка тахометра стоит ровно на заданных оборотах и не колеблется), а вот в прошивках для блоков м74 есть отсечка по скорости и по передачи ( там стрелка тахометра колеблеться в районе + - 200 об/мин). Как Я понимаю в м74 отсечка оборотов идёт первая моментом вторая топливом. Вопрос такой как реализовать на м86 такие же колебания оборотов как на м74, так как народ просит и мягкая отсечка их не устраивает. А ещё бы с вырезом УОЗ ( отскоком в поздний угол ).

Настройка ограничения момента осуществляется калибровками раздела
"Контроль ограничения оборотов".

Вырез топлива не сделать, ограничения все через момент реализуются.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
45 минут назад, Maks_79 сказал:

Все доброго дня. В новом обновлении не могу найти, в какой карте можно можно устранить данное подвисание оборотов.

В бэта версии пока добавлены эти калибровки. Если срочно надо, напишите в тех.поддержку, вам дадут ссылку.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите, как проще и быстрее из двух однорежимных прошивок сделать двух режимную. Не получается скопировать калибровки из однорежимной в двух режимную во второй ремим.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, filin1 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, как проще и быстрее из двух однорежимных прошивок сделать двух режимную. Не получается скопировать калибровки из однорежимной в двух режимную во второй ремим.

Откройте однорежимную, нажмите EXP кнопку на панели и сохраните все калибровки в папку.

Откройте двухрежимную, нажмите IMP кнопку на панели и загрузите все калибровки из папки.

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 08:35, Maks_79 сказал:

Все доброго дня. В новом обновлении не могу найти, в какой карте можно можно устранить данное подвисание оборотов.

У вас неисправность двигателя. Угол ДЗ 0,5% УОЗ около 0, ни чего не смущает?

Изменено пользователем Folc
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3 минуты назад, Igor70 сказал:

Здравствуйте. Какой картой можно открыть эту прошивку? Автоматом не открывает.

I732LV53v3.bin 832 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

I735LA02. В очередном обновлении добавлю автоопределение для неё.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7 часов назад, mozdok-oleg сказал:

может посмотрит и подскажет что не  так . 

Слишком короткое время "удержания педали"! Поправил, теперь будет переключаться: нажал, удержал 5-6 секунд, но не больше и сразу заводи!

I765BM01_E2_2X_5sec.bin

Ссылка на комментарий
14 часов назад, sergei726 сказал:

Слишком короткое время "удержания педали"! Поправил, теперь будет переключаться: нажал, удержал 5-6 секунд, но не больше и сразу заводи!

I765BM01_E2_2X_5sec.bin 1.06 \u041c\u0431 · 2 скачивания

Изначально стояло 5 сек , тоже не работало . Ну попробую Ваш вариант . 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mozdok-oleg сказал:

Изначально стояло 5 сек , тоже не работало . Ну попробую Ваш вариант . 

5 секунд вполне достаточно. Что то не так делали. Сканматиком лог запишите с самого момента поворота зажигания, удержания педали и пуска двигателя. И мне его на емайл тех.поддержки.

Ссылка на комментарий
17.11.2023 в 11:43, DiK сказал:

5 секунд вполне достаточно. Что то не так делали. Сканматиком лог запишите с самого момента поворота зажигания, удержания педали и пуска двигателя. И мне его на емайл тех.поддержки.

Заработало . Я только учусь . Скачал с форума поправленный фаил залил по обд , блок лёг понял что контрольки не пересчитаны . Блок на стол прошивку открыл в редакторе посчитал контрольки для первых калибровок потом для вторых , залил и все переключается . Вопрос надо ли считать контрольки для каждого типа калибровок или нет , может в этом был мой предыдущий косяк . 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, mozdok-oleg сказал:

Заработало . Я только учусь . Скачал с форума поправленный фаил залил по обд , блок лёг понял что контрольки не пересчитаны . Блок на стол прошивку открыл в редакторе посчитал контрольки для первых калибровок потом для вторых , залил и все переключается . Вопрос надо ли считать контрольки для каждого типа калибровок или нет , может в этом был мой предыдущий косяк . 

Нет не надо, прогамма при закрытии окна редактора всегда считает все контрольки в прошивке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mozdok-oleg сказал:

Заработало . Я только учусь . Скачал с форума поправленный фаил залил по обд , блок лёг понял что контрольки не пересчитаны . Блок на стол прошивку открыл в редакторе посчитал контрольки для первых калибровок потом для вторых , залил и все переключается . Вопрос надо ли считать контрольки для каждого типа калибровок или нет , может в этом был мой предыдущий косяк . 

Двухрежимки по OBD не загружают.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maks_79 сказал:

Двухрежимки по OBD не загружают.

100% так, м86 по ваз запись двух режимов возможна только через bsl. Иначе в эбу попадает не вся прошивка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DiK сказал:

100% так, м86 по ваз запись двух режимов возможна только через bsl. Иначе в эбу попадает не вся прошивка.

Я про этот ньанс не знал . Поэтому блок и ложился . Спасибо . 

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 08:35, Maks_79 сказал:

Все доброго дня. В новом обновлении не могу найти, в какой карте можно можно устранить данное подвисание оборотов.

Какую карту править ?

Изменено пользователем mozdok-oleg
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Давно не открывал MasterEditPro v5, версия была до изменения алгоритма открытия многорежимной прошивки, после обновления на Версию: 5.3.3.0 возникла проблема.

Суть проблемы в том, что когда открываешь Прошивка №1: многорежимную прошивку, "2й режим" и Прошивка №2: однорежимная прошивка, то Прошивка №2 загружается с неверными данными.
Если выбираешь Прошивка №1: многорежимную прошивку, "1й режим", то Прошивка №2 загружается с верными данными.

Изменено пользователем CMikhail
Ссылка на комментарий
11 минут назад, CMikhail сказал:

Здравствуйте! Давно не открывал MasterEditPro v5, версия была до изменения алгоритма открытия многорежимной прошивки, после обновления на Версию: 5.3.3.0 возникла проблема.

Суть проблемы в том, что когда открываешь Прошивка №1: многорежимную прошивку, "2й режим" и Прошивка №2: однорежимная прошивка, то Прошивка №2 загружается с неверными данными.
Если выбираешь Прошивка №1: многорежимную прошивку, "1й режим", то Прошивка №2 загружается с верными данными.

Всё верно. Если вы открываете 2й режим, а в прошивке его нету, то вместо калибровок будут отображаться совершенно другие данные. Так было всегда, после нового принципа открытия 2х режимных ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DiK сказал:

Всё верно. Если вы открываете 2й режим, а в прошивке его нету, то вместо калибровок будут отображаться совершенно другие данные. Так было всегда, после нового принципа открытия 2х режимных ничего не изменилось.

Т.е. получается, программа открывает 2й режим в двух прошивках, Прошивка №1 и Прошивка №2.
Да, заметил, когда загружал в Прошивка №1: однорежимную, и в Прошивка №2: многорежимную прошивку, то в Прошивке. №2 открывался 1й  режим.
Ситуация возникла, хотел сравнить 2й режим прошивки с однорежимной, за основу которую брал, какие изменения делал в ней ранее.

Вариант сравнения, это только в Прошивка №1: многорежимную прошивку, "2й режим" загружать калибровки из папки однорежимной прошивки?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CMikhail сказал:

Т.е. получается, программа открывает 2й режим в двух прошивках, Прошивка №1 и Прошивка №2.
Да, заметил, когда загружал в Прошивка №1: однорежимную, и в Прошивка №2: многорежимную прошивку, то в Прошивке. №2 открывался 1й  режим.
Ситуация возникла, хотел сравнить 2й режим прошивки с однорежимной, за основу которую брал, какие изменения делал в ней ранее.

Вариант сравнения, это только в Прошивка №1: многорежимную прошивку, "2й режим" загружать калибровки из папки однорежимной прошивки?

Нет не всегда 2й конечно. Какой вы выберете, такой программа и откроет режим. Но он будет общим для Прошивки №1 и Прошивки №2. Обе прошивки всегда на одной карте.

Для сравнения как вы хотите режима 1 и режима 2 надо воспользоваться функцией Экспорта и Импорта. Подробно расписано в справке к программе: Работа с программой - Режим сравнения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

  

1 час назад, alexandros97uk сказал:

Заметил возможно не состыковку на флаге дк2 написано j3 хотя у весты сигнальный идедет н4 , пробовал и так и так переключения не происходило,  ещё вопрос при переключении чек должен загораться? 

4528-2a84d35fec3f880b076baf46ff859b0c.jpg

J3 это от М74 рудиментом переехало видимо, в обновлении поправлю обязательно. В справке верная распиновка для разъёма М86 есть.

Нет чек моргать не должен при переключении. Должно происходить только то что вы реализовали калибровками, ничего на программном уровне для индикации переключения не делается. Отправьте на емайл тех.поддержки вашу двухрежимную прошивку, именно ту на которой моргает чек и не переключается. Посмотрю что не так сконфигурировано. Писали же точно не по ОБД?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DiK сказал:

  

J3 это от М74 рудиментом переехало видимо, в обновлении поправлю обязательно. В справке верная распиновка для разъёма М86 есть.

Нет чек моргать не должен при переключении. Должно происходить только то что вы реализовали калибровками, ничего на программном уровне для индикации переключения не делается. Отправьте на емайл тех.поддержки вашу двухрежимную прошивку, именно ту на которой моргает чек и не переключается. Посмотрю что не так сконфигурировано. Писали же точно не по ОБД?

Через обд не запуск получил  , потом вспомнил что нельзя и переписал через разъём,  чек не моргал у меня я это спросил из за того что когда была по педали задержку чека делал  и он горел , сейчас вышлю прошивку,  переключения реализовывал кнопкой без фиксации может проблема ещё в том что в первом режиме флаги переключения такие же как во втором ? Сейчас только об этом подумал .

Изменено пользователем alexandros97uk
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...