Перейти к содержанию

Модуль М86 ПО ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, gvsp сказал:

XRAY с прошивкой I765AXA0. Для 21127 АМТ на XRAY это единственная штатная прошивка. Для круиз контроля всё подключил, приборку прошил. Никакой реакции. Мне сказали, что круиз в прошивке частично отключен. Можно найти модифицированную прошивку с круизом?

Так сами включите, всё что в конфигурации круиза и ограничителя стоит в 0, поставьте 1. Или у вас нет редактора?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DiK сказал:

Или у вас нет редактора?

Увы. Что то в Интернете бесплатного не нашёл. А покупать ради активации круиза как то неохота.

Ссылка на комментарий

В личку мне киньте прошивку, я вам включу.

Диагностическое оборудование хоть имеется, круиз ещё и обучить надо (сброс эбу с инициализацией и понажимать кнопки).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DiK сказал:

В личку мне киньте прошивку, я вам включу.

Диагностическое оборудование хоть имеется, круиз ещё и обучить надо (сброс эбу с инициализацией и понажимать кнопки).

Кроме блютуз ELM ничего нет. Придётся ещё искать, кто прошьёт. Но Петербург город большой, прошивают многие. Но шьют в основном готовыми прошивками. С машины слить не могу - нечем. Но считал - прошивка I765AXA0. В Интернете она есть https://хрюн.ru/wp-content/firmware/M86/I765AXA0v2.rar Правда почему то v2? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DiK сказал:

 

Спасибо! Действительно был отключен круиз?

Прошивкой делиться можно, если заработает?

Если таки решу сам ковыряться в прошивках надо по минимуму ключ МЭП за 2 000 и модуль М86/М74М (ПО ВАЗ) модуль 2 за 7 000?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, gvsp сказал:

Спасибо! Действительно был отключен круиз?

Прошивкой делиться можно, если заработает?

Если таки решу сам ковыряться в прошивках надо по минимуму ключ МЭП за 2 000 и модуль М86/М74М (ПО ВАЗ) модуль 2 за 7 000?

 

Да всё верно.

Ссылка на комментарий

.

23.07.2022 в 13:38, DiK сказал:

В общем моя прошивка почему то отличалась от этой. Версия та же, контрольная сумма тоже, но прошивальщик сказал, что другая дата прошивки и какие то настройки не связанные с круизом. Круиз включили на моей слитой с машины  - заработал.

У кого то из нас прошивка не заводская.  Не исключаю, что у меня, ибо дилер машину с другого города привёз и с допами. Может и прошивка допом шла... Или Ваз поменял прошивку не меняя версии. Если что у меня моя есть. Могу закачать если надо.

Изменено пользователем gvsp
Ссылка на комментарий
28 минут назад, gvsp сказал:

.

В общем моя прошивка почему то отличалась от этой. Версия та же, контрольная сумма тоже, но прошивальщик сказал, что другая дата прошивки и какие то настройки не связанные с круизом. Круиз включили на моей слитой с машины  - заработал.

У кого то из нас прошивка не заводская.  Не исключаю, что у меня, ибо дилер машину с другого города привёз и с допами. Может и прошивка допом шла... Или Ваз поменял прошивку не меняя версии. Если что у меня моя есть. Могу закачать если надо.

Отправьте в личку или сюда вашу, посмотрим что там.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DiK сказал:

Абсолютно такая же прошивка.

Ну, извините, тогда, что зря беспокойство, можно удалить сообщения. Прошивальщик сравнил слитую с машины и Вашу и сказал, что отличаются не только активированным круизом, но и датой и какими то не то настройками не то ветками не связанными с круизом, хотя версия и контрольная сумма совпадают.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, gvsp сказал:

Ну, извините, тогда, что зря беспокойство, можно удалить сообщения. Прошивальщик сравнил слитую с машины и Вашу и сказал, что отличаются не только активированным круизом, но и датой и какими то не то настройками не то ветками не связанными с круизом, хотя версия и контрольная сумма совпадают.

Он ошибся, прошивки одинаковые.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DiK сказал:

Он ошибся, прошивки одинаковые.

Ну не знаю, как в редакторе, но Тотал коммандер находит огромное количество отличий. Я сейчас скачал с интернета серийную отсюда https://хрюн.ru/content/ser_m86/ и сравнил со слитой с машины. В Тотал коммандере различия огромные при сравнении по содержимому. Хотя может это пресловутые идентификаторы индивидуальные для каждой машины.

Изменено пользователем gvsp
Ссылка на комментарий
3 часа назад, gvsp сказал:

Ну не знаю, как в редакторе, но Тотал коммандер находит огромное количество отличий. Я сейчас скачал с интернета серийную отсюда https://хрюн.ru/content/ser_m86/ и сравнил со слитой с машины. В Тотал коммандере различия огромные при сравнении по содержимому. Хотя может это пресловутые идентификаторы индивидуальные для каждой машины.

Это еепром, он внутри прошивки, в нём данные обучения, они естественно разные даже на одной машине после каждого пуска, их не надо брать в расчёт. Основная часть прошивки одинаковая.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nanoname сказал:

Такой вопрос, есть ли в ВАЗовском 86-м софте "Корректор УОЗ по температуре впускного воздуха"?  Вдобавок к Корректору по ОЖ.

Да, корректор по температуре это 3D калибровка с ТОЖ и ТВВ в квантах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, nanoname сказал:

Вопрос, в списке софтов МеПро для Xray, присутствует I765XI54v3, но оного софта нигде нет, даже упоминаний его.
Его реально нет?

Если присутствует, значит есть. В тех.поддержку напишите, пришлём его вам.

Вот сток I765XI54v3: I765XI54v3.rar

Ссылка на комментарий

Спасибо, еще вопрос. Появилась прошивка I765BU58v3 и в ней некоторые, необычные для ВАЗовских прошивок калибровки.
Особенно в ограничении Положения Дросселя, понятно что для бытового применения, в основных случаях не надо открывать дроссель более чем на 50%, но так как сделано в этой прошивке необычно выглядит.
Это такая оригинальная, заводская прошивка?

Изменено пользователем nanoname
Ссылка на комментарий
10.08.2022 в 08:10, nanoname сказал:

Спасибо, еще вопрос. Появилась прошивка I765BU58v3 и в ней некоторые, необычные для ВАЗовских прошивок калибровки.

Выложите посмотреть

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени.  В прошивках для блоков м86ваз реализована мягкая отсечка по скорости (то есть стрелка тахометра стоит ровно на заданных оборотах и не колеблется), а вот в прошивках для блоков м74 есть отсечка по скорости и по передачи ( там стрелка тахометра колеблеться в районе + - 200 об/мин). Как Я понимаю в м74 отсечка оборотов идёт первая моментом вторая топливом. Вопрос такой как реализовать на м86 такие же колебания оборотов как на м74, так как народ просит и мягкая отсечка их не устраивает. А ещё бы с вырезом УОЗ ( отскоком в поздний угол ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...