Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1.6 16v нет импульсов на форсунках


Рекомендуемые сообщения

Я так понял- машинки нет рядом, гадаем?

Искру тоже пробником смотрел?

Машина в сервисе, я недавно пришел. Искру смотрел на катушках разрядником - пробивают 10 мм свободно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шприцом во впускной коллектор бензин подать при запуске будет схватывать?

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на комментарий

Под капотом стоит ЭБУ, бывает в разъем попадает вода и контакты окисляются. Вызванивай цепи между форсунками и контактами колодки ЭБУ.. Напряжение на форсунки как я понял приходит ?

Ссылка на комментарий
Не туда, думаю смотришь. Проверяешь этот сигнал при прокрутке пару секунд. Раз висит ошибка по ДПРВ то и импульсов может сразу не быть... Как на бош 7.9.7 МТ нужен...

TheGet, крутили секунд 10-15 и ни гу гу.... но эти молзги ведь работают без ДПРВ

Ссылка на комментарий
Под капотом стоит ЭБУ, бывает в разъем попадает вода и контакты окисляются. Вызванивай цепи между форсунками и контактами колодки ЭБУ.. Напряжение на форсунки как я понял приходит ?

Я же написал напряжение приходит, а управления нет... если клиенты "подкидные" мозги б\у принесут на них точно нет иммо или бывает?

 

Примени пост 27

Хорошо, завтра попробую...

Ссылка на комментарий
По словам владельца неожиданно заглохла в движении.

 

Вот ответ....Из-за иммо в движении авто НИКОГДА не заглохнет....

 

Лучше про пост 27 расскажи....

Ссылка на комментарий

Вот ответ....Из-за иммо в движении авто НИКОГДА не заглохнет....

 

Лучше про пост 27 расскажи....

Про иммо я спросил, если Б/У принесут, а он был снят с машины с иммо

Про пост 27 завтра отпишусь..

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий

Откуда в 2008 г. корейская? Там Сириус с 1BUW на борту. Иммо в них нет , ЭБУ подойдет и с новой прошивкой без танцев.

Но думаю, не там копает и нетак... Питание на КЗ идет от РБН, а на форсунки от ГлР...

Ссылка на комментарий

Откуда в 2008 г. корейская? Там Сириус с 1BUW на борту. Иммо в них нет , ЭБУ подойдет и с новой прошивкой без танцев.

Но думаю, не там копает и нетак... Питание на КЗ идет от РБН, а на форсунки от ГлР...

DK3, Спасибо! Сегодня пришел на работу буду пытать.

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий

Да минус пробника на минус АКБ, а плюс на упр. минус форсунки (если управление есть пробник должен мигать, а в данном случае ни хрена)

плюс пробника на плюс АКБ,а минус на управление форсунками,уже говорили,проверить мощной лампочкой + на ДФ и на форсунках,у них питание наверное общее,поэтому и ошибка по датчику и впрыска нет,но должны еще быть ошибки по нагревателям ДК,хотя мотор не запускается и ЭБУ не тестирует такие вещи во время прокрутки
Ссылка на комментарий

Правильно. Если просадка напряжения, получаем ошибки по половине датчиков. Силовую(не диодную) контрольку на плюс и проверяем импульсы. Обрыв четырех управляющих проводов на форсунки маловероятен, поэтому можно не звонить проводку. Эта помойка заводится даже без датчика коленвала. А вот если неправильный сигнал с ДПРВ может впрыск заблокировать. Поэтому скинь с него разъем.

Ссылка на комментарий

Подкинул мозги - импульсы появились - завелась потрусилась и заглохла. С слесарем вскрыли кожух ремня ГРМ, еще раз проверили метки - СУКАААААААААААА: оба вала при ВМТ не доходят до совмещения меток по два зуба... всем спасибоооооо огромное!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Подкинул мозги - импульсы появились - завелась потрусилась и заглохла. С слесарем вскрыли кожух ремня ГРМ, еще раз проверили метки - СУКАААААААААААА: оба вала при ВМТ не доходят до совмещения меток по два зуба... всем спасибоооооо огромное!!!!!!!!!!!

а может все таки демпфер раздолбало на посадочном месте,при таких поломках машина все равно будет заводиться,
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...