Перейти к содержанию

Дмитрий Иванович

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий Иванович

  1. Думаю теперь нужно спаять гирлянду из 4-х светодиодов и на ходу проверить импульсы на катушках с ЭБУ, затем тоже самое на форсунках. Проблему в любом случае отлавливать каким либо образом нужно.
  2. По автодате у меня только 3.38 - в этой версии нет данной схемы. Говорят что это 17.9.51 Возможно устанавливался на chevrolet cruze - не проверенная информация?
  3. Всем здравствуйте! Уважаемые мастера нужна ваша помощь в поиске электросхемы впрыска для данного автомобиля. Автомобиль SUZUKI SX 4 - SWIFT 2011г. Двигатель 1.5, М15А, VVT, АКПП Из особенностей - на данном двигателе 4раздельные катушки зажигания, эл. педаль акселератора, эл. дроссель. Нужна эл. схема системы впрыска желательно полная, если у кого имеется поделитесь пожалуйсто. Фото ЭБУ под который нужна схема прилагаю
  4. Не помешает проверить параметры с датчика давления хладогента в системе кондиционирования (климат), если давление завышено или датчик заклинило в таком положении, получим анологичную проблему.
  5. 99% Дело в силовой массе с двигателя на АКБ, заодно с АКБ на кузов проверить. Отремонтируеш массы, сделаеш хороший контакт, и счастье наступит!
  6. В муфте стоит аварийный механический перепускной клапан в случае превышения максимального давления. Датчик давления учавствует в алгоритме программы ЭБУ, так как муфта в разных режимах под разным давлением, т.е. не всегда блокируется в 100%, предусмотрена процентная перекидка мощности на задний мост.
  7. Диагноз не правильный, замерять давление монометром должно быть не менее 6 bar, желательно перепроверить в движении, может нехватать производительности. Не правильно рассуждаете, может меняться сброс в обратку то больше, то меньше, брать измерительные колбы, замерять обратку на ХХ с каждой форсунки, сразу все станет ясно. Все эти операции по замерам делаются очень быстро и не составляют большой трудоемкости, на этом движке все доступно ,20 - 30 минут работы. Картина сразу прояснится, быстрее чем гадание на керосине.
  8. Думаю через тест исполнителей получится вычислить.
  9. Опять же, можно не снимая, откинуть разьем от моторчика, а подсоединить свой разьем, либо свои клеммы с проводкой, и поуправлять от АКБ, только малыми сериями (порциями). Посмотреть будет ли наступать блокировка муфты?
  10. По dynamax еще нет полной информации. Можно предположить, что ЭБУ косвенно определяет температуру в муфте. К примеру по датчику давления он видит что насос давление создал, а по скорости вражения задних колес, видит что муфта буксует, возможно он делает вывод о перегреве. Но это как бы предположение. Как вариант в датчик давления может быть встроен датчик температуры. Вообще данная муфта считается очень надежной. но поломки не куда не дется встречаются. Вы же и так, через исполнительные можете подать питание на мотор.
  11. Если еще быть точнее то на Hyundai SantaFe, стоит электрогидравлическая муфта dynamax ; http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126057&SECTION_ID=7106 В принципе тоже самое только вид с боку.
  12. Это нормально, что ЭБУ отключает муфту при перегреве от длительной пробуксовки. Остынет и опять задний привод зацепится. Не все совершенно еще в этом мире. Читай устройство муфты HALDEX ; http://ustroistvo-avtomobilya.ru/polnoprivodnaya-transmissiya/mufta-haldex/
  13. Так график красного цвета, это же не ДПКВ? Здесь не увидеть синхронизацию.
  14. Вот она, явная проблема, с которой нужно разобраться в первую очередь. В следствии и часть эбу возможно не запитана, отсюда нет искры и импульсов. Схема вам в помощь, и вперед.
  15. Так какая ситуация с форсунками? Если упираться в одну искру, тупиковый вариант, питание на катушке остается после того как искра исчезает? Пост №5 вами отработан? Нужно работать во всех направлениях, не помешает и опорные напряжения на всех датчиках проверить.
  16. Ошибки говорят о том что форсы в обрыве. 1. Смотреть общий +12 Вольт на каждой форсунке. 2. Смотреть +12 Вольт и минус 12 Вольт на катушке. 3. Смотреть импулисы на форсунках. 4. Если не будет +12 Вольт, его временно можно подать с АКБ, если заведется, разбираться где эл. цепь в обрыве.
  17. Этим можно мерить при прокрутке стартером, остальное сканером.
  18. Сделай замер в подаче перед топливным фильтром. Давление как я писал выше.
  19. Там должно быть приличное давление, в идеале сейчас не скажу, но помню замерял на Opel Astra H Z13DTH, давление не менее 6 бар, (6 атм, 600кПа ) У тебя должно быть не менее 6
  20. На ТНВД. 1. Трубка вход с топливного фильтра. 2. Трубка выход на топливную рампу Raill 3. Шланг обратка 4. Регулятор давления топлива, управление ШИМ, работает на сброс давления в обратку, в редких случаях является причиной отсутствия давления в насосе( подклинивание, попадает грязь) иногда помагает ультрозвук, пока не трогай его. Обязательнео проверять магистраль от бака до топл. Фильтра, от Фильтра до ТНВД. Часто в баке или возле бака стоит Эл. Подкачивающий насос, если сдыхает теже симптомы, посмотри эл.схему.
  21. Вот она самая главная проблема!!! При таком давлении не заведется. Теперь искать почему нет давления?
  22. Извеняюсь выше постом неправильно посчитал, тоесть: 359 кПа - это 3.59 бар, остаточное давление 3000 кПа - это 30 бар, мало что бы завелась 30 000 кПа - это 300 бар, такое давление нужно что бы завелась, у вас оно есть?
×
×
  • Создать...