Перейти к содержанию

Ford Tranzit 2004 year 2.0 TDci


Рекомендуемые сообщения

Как я знаю-4 сразу клина ловят легко....Было в прошлом году у друга -диагноста... Ховер 5 точно с такой причиной....И Олег тоже тогда предложил установить форсы на подсвечник...Причина стала понятна...Но все четыре удалось оживить....

Помнится вроде их просто развоздушили на стенде....А до этого заставили купить регулятор давления с рампой...(отдельно не идёт-сказали)....42 р отдал....+ ещё за то...за другое заплатил....Кажется в районе 150 р набежало челу за ремонт....А причина банальна....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@sapr, вот, вот.... Точно такая же история. Сегодня хозя подходил и сказ держал. Что я только не услышал. И про то что при нем на эфире заводили и двиг работал нормально без пробоев пока был эфир.... На вопрос почему двиг разбирали - так офы сказали и один моторщик.... То что обратка сухая, да и солярой не капельки запаха нет, не кто как то и не подумал... Ладно, хозя то, но маторщик вроде полузнакомый..... Я ему примерно ценник озвучил, хозя задумался - может не стоит того, мож и не заведется.... Я говорю, что он у меня уже тарахтел на пару стволов с текущими форсами... Вроде успакоился....

Ссылка на комментарий

Вернулись форсунки со стенда...., и с новыми кодами. Тоже ребята диву дались, что все четыре разом. Стружку не нашли, да и насос очень хорошо давку набирает для убитого насоса. По регламенту должна прмыватся топливная. Вот вопросик, стоит ли разбирать и промывать вд насос, если и я во время разборки форсов и рампы не обнаружил стружку, или списать все на воду и заменить только фильтр и послать клиента бак вычистить? Да, и еще надо вспомнить порядок прописки форсов. Там вроде они не по порядку физически, а по порядку работы....))))

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

В бак антигель.

Фильтр з-на.

Прокачка с прокрутками.

Установка форс.

Прописка.

Запуск и до прогрева 67* держать 2500-2800 об.

Ссылка на комментарий
Прописка.
ха..., порядок какой будет, по порядку на моторе или по работе. Помню у тебя обсуждали тему, и даже я там поумничал....))))
я "свежему"(2008) прописывал по порядку - все получилось....
по порядку на моторе или по порядку работы? Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Вернулись форсунки со стенда.

 

А что делали? Чистку...подбор шайб? Замена чего либо была? Что по деньгам ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ха..., порядок какой будет, по порядку на моторе или по работе. Помню у тебя обсуждали тему, и даже я там поумничал....))))

по порядку на моторе или по порядку работы?

Началось ... !!!

ИДС сам подскажет.

DELPHI - Diamond YDT450 тоже.

Даже Автоком подсказку пишет.

Ну и Г-скан намекает.

А что в него тыкаем ?

 

 

Держи головоломку : ford_tdci_injector_matching.pdf

Ссылка на комментарий
А что делали? Чистку...подбор шайб? Замена чего либо была? Что по деньгам ?
Докладаю - все четыре распыла и четыре клапана, плюс один корпус форсов под замену...
750 евреев...
А что в него тыкаем ?
Все, что ты сказал и тыкаем, ну окромя ИДС-а. Он меня достал..., после каждого перезапуска винду убивает до голубого экрана... Закинул я его на полку....((( Ну, есть еще наш форскан, там даже рисунок есть...
Держи головоломку :
Вот как раз эту бумагу мы и обсуждали на предмет регистрации. Помню был вопрос выбераем вторую форсу и регистрируем по коду третьей форсе на двигле..... как то так...
Даже Автоком подсказку пишет.
во как, а у мну по нему этот двиг в списке игноров.... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
по порядку на моторе, от лобовины...
Тут не катит так. Можно нарваться на ошибку..... Да делал я уже такие, надо сесть и вспомнить...) А это все так - поговорить охота. Типо - что бы не забыли про меня.... )))))) Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Мне гемор попался, лапы в мозолях ...
Олег, держись!! Руки береги!!!! Тебе еще по клаве стучать что бы нас за уши из проблем подтягивать!!! ))))) Я пока от таких при запахе проблем по гидравлике отказываюсь... ((((
Ссылка на комментарий

Не "пакетики", а котики&собачки ложат и кладут в туфлях !

В бак льют антигель, предотвращая попадания воды и ослиной мочи в дизельную систему CR.

 

 

Не идёт четвёртая ... !

Ссылка на комментарий
я сам могу нагадить, облаить и накаркать !
Так наш дед как раз такого милого, умного и покладистого четырехногого друга и искал..... :ep::eo:
четвертая может и не вылезти..
????? Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

четвертая может и не вылезти..

У меня упорства больше, чем у 4, или 5 !!!

Если кто-то считает, что это только 10 на моём счету, то ошибается глубоко !

Вибромолот отдыхает, по сравнению со мной ! )))

 

Так наш дед как раз такого милого, умного и покладистого четырехногого друга и искал..... :ep::eo:

У меня две и те кривые. Ему другой породы надо.

 

Ща в белку всем коллективом умчим. )))

Ссылка на комментарий
Ща в белку всем коллективом умчим. )))
Не надо, Олег, в белку! У нас ща праздники уже, вот и выскочило лишнее, за что прошу прощения!!! :bh:

Машинку МЫ с вами завели!!!! Спасибо!!! Форсы прописал, но адаптацию с прогревом пока не делал - как я сказал выше у нас праздники, и я забыл про смену фильтра - не купил за ранее. Вылил фильтр, заполнил солярой, заполнил систему и завеась машинка с пол оборота. ))) Завтро может будет открыт какой манзин, сбегаю куплю и поменяю. Только потом проведу адаптацию...

А про адаптацию с набором и скидыванием скорости семь раз с 50 км/ч до 90 км/ч на пятой передаче это тоже в мануалах написано?

Ссылка на комментарий
Форсы в каком порядке писал ?
1 - 1, 2 - 4, 3 - 2, 4 - 3......

 

От КПП ?
Неа, как было у меня на рисунке.....post-32936-0-00749500-1451045893_thumb.png

 

Погодь, Олег, чуть-чуть... Адаптирую по феншую, гляну на корекции, отпишусь и закроем.... ))))

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
1 - 1, 2 - 4, 3 - 2, 4 - 3......
.... и опять я оплошался - 1-1, 2-3, 3-4, 4-2, где первая цыфра порядок прописки, а второя место на двигле.... Вроде очевидно же....
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...