Перейти к содержанию

Оружие ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ. Любых конструкций.


4ip

Рекомендуемые сообщения

я бы новый заказал.

Понял.Уже вроде как определился с винтом.Только крикет.Отзывы хорошие. Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Базара нет, но я бы на твоем месте попробовал сначала примерить его, булка хороша для того что бы хулиганить с машины, я так и не смог привыкнуть. С весла удобней стрелять.

Ссылка на комментарий

+100500

я тоже не смог .весло,пусть и неповоротливое,прикладистее..

пробовать надо.попробуй пострелять,прежде чем купить.цены там нифига не маленькие. может сильно не понравиться.

Ссылка на комментарий

Я сам посматриваю на Егеря, в руках не держал, плохого не могу ни чего сказать. Я когда выбирал винтовку, смотрел чтобы представитель изготовителя рядом был. Сам сможешь обслуживать, цена то не детская?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Познавательная тема, прочёл усю, думал я один пневманутый..., ан -нет.

*Pavel* , как дела с приобретением ПЦП? Нашёл, что искал? Владею егерем в 2х калибрах, если ещё вопросы остались?!... пиши ;)

на фото в 363 посту случаем не винт Степана82?

Изменено пользователем Mainulmen
Ссылка на комментарий

У меня Эдган 5.5. Зачетная вещь, но прикладка не удобная, только с упора или с машины стрелять.

Есть ещё МР-553 переделанная под PCP. Балон от Хатсана 44-10

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Я булки не люблю, пробовал стрелять.." не моё"(завалы, то в одну, то в другую сторону, может стрелять с булок не умею..), егеря в руки взял... и понял, вот оно счастье :wod: , на деде только ствол не в масть пошёл, пришлось менять. Стоял нержа 550мм, полигонал, Ф17мм, 350мм твист, запускал 4х граммовки на скорости 280, точность/кучность не устраивала, поставил тоже полигонал, ржу, 450твист, Ф16мм - этот ствол по кучности очень хорош.

Папа вообще лазер, сегодня уронил ворону на 75м по дальномеру, стоя с облокотом на столб... конечно не трофей, но всё-же :)

Изменено пользователем Mainulmen
Ссылка на комментарий

Ворона хорошо, но ты сороку выстрели..... Вот жуткая птица в плане охоты. Уж больно хитра. И тем интересней....

А насчет булки ты прав, неудобная тема. Одно радует то что с авто в окно стрелять можно. Компактная. Но только с упором.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А так, в страйкбол угараем, сына старшего в команду уже ввел

старшенького подкормить надо :haha: :tabs: , в страйкбол никогда не играл, нет у нас в городишке его.

Пневматикой (пцп) увлекаюсь не так давно лет пять, но зацепило настолько, что огнестрел достаю только на открытие сезона и на клубные охоты(иногда :13:).

post-56679-0-05685200-1436213461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

старшенького подкормить надо :haha: :tabs: , в страйкбол никогда не играл, нет у нас в городишке его.

Пневматикой (пцп) увлекаюсь не так давно лет пять, но зацепило настолько, что огнестрел достаю только на открытие сезона и на клубные охоты(иногда :13:).

post-56679-0-05685200-1436213461_thumb.jpg

 

Старшему 13 лет, позже нарастит свое мясо с салом. :lol:

Пневматика тоже есть (простенький ижак 60), но стреляем не так комфортно как у вас стол, стул, упор, жрачка, выпивка. :br:

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий

....стреляем не так комфортно как у вас стол, стул, упор, жрачка, выпивка. :br:

...и бабы на столе :27: (шутка), я в Тулу со своим самоваром ездию :8:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читал

gUeRRa в захлеб))))

 

Давно так не смеялся -чтобы по теме проффесионально и с таким юмором !

Кинул мне ссылку один ваш участник мне на жтот ресурс он тут себе винтовку М2 искал где то в начале темы .

И вот решил зарегиться чтобы найти

gUeRRa

Ссылка на комментарий

старшенького подкормить надо :haha: :tabs: , в страйкбол никогда не играл, нет у нас в городишке его.

Пневматикой (пцп) увлекаюсь не так давно лет пять, но зацепило настолько, что огнестрел достаю только на открытие сезона и на клубные охоты(иногда :13:).

post-56679-0-05685200-1436213461_thumb.jpg

Аналогично уже лет 6 на пневме сижу.

Хотел вепря взять даже ,но в итоге крикет 5.5 победил ))))

Зашел сюда в поисках Гуерры-нравиться мне как он пишет статьи и рассказы!

Ссылка на комментарий

Аналогично уже лет 6 на пневме сижу.

Хотел вепря взять даже ,но в итоге крикет 5.5 победил ))))

Хороший выбор, наша винтовка(чешской сборки :) ), к сожалению "булпап" - не моё, предпочитаю полноразмерный винт(стрелять с рук удобней, опять-же "завал" меньше), конечно из машины не пошалить, но....

Ссылка на комментарий

Хороший выбор, наша винтовка(чешской сборки :) ), к сожалению "булпап" - не моё, предпочитаю полноразмерный винт(стрелять с рук удобней, опять-же "завал" меньше), конечно из машины не пошалить, но....

Да весло было -не удобно .

Ни в машине ,ни в лодке ,по зарослям на охоте тоже не удобно-продал.

Ссылка на комментарий

Сегодня я хочу поведать вам историю о винтовке М2 Demyan!

Многие неофиты пневматики я думаю и не слышали о такой ни разу и спросят что мол что за демьян еще?

Но сначала немного предистории.

 

Жил да был и сейчас здравствует скандально известный и одновременно очень талантливый мастер звали которого Демьян.

Почему скандально известный?-потому,что спокойно слал не понравившихся ему пользователей и аутистов нахуй и в другие крайне интересные места-(художника же каждый может обидеть) ,но при этом создавал очень интерсные винтовки точнее целое семейство самые известные Т2, Т3, Т4, Т6, MRV, М2

"Куда аирганера не целуй кругом у него жопа"

(с)Демьян

 

С ним кстати работал и Торхов -да да тот самый чел котрорый запилил егеря.

Демьян основал компанию ООО "Демьян" (DAC) которая и сейчас существует под другим ток именем- "АТАМАН" и М2р это как раз таки потомок той самой М2!

Как я понял при создании М2 они вдохновлялись AirArms EV2 то есть делали спортивную винтвоку изначально.

 

При этом в стиле этой компании все сделали, то есть сложно ,но интересно ибо дизайн и компоновка некоторых узлов механизмов не совсем обычная и аналогов им я не знаю ...эти чуваки кстати сказать вообще сложностей не боялись и не парились один затвор Т4 чего стоил -народ просто вешался в попытках собрать эти часы с кукушкой)))

Или булпап из М2 где ложе было из фрезерованного алюминия+само железо винтовки в серебристом цвете-выглядит просто улет и сейчас большая редкость ибо это серия ограниченно делалось!!11

Так же делали винтовки с обвесом под FT и другие дисциплины.

 

Моя винтовка же была классической компоновки -веслище для ебл... -то есть гребли.

На вид очень красивая ,ложе из ореха -очень приятное на ощупь ,а главное оно удобное было для меня !

Как приложился к ней так и понял что моя!

И так перейдем к винтовке и ее основным фишкам и особенностям!

 

Эта сука под номером ...(блять до сих пор перед глазами стоит !) 090 630 появилась у меня в январе 2013... купил я ее за халявных 25тысяч деревянных у одного обеспеченного мужика у которого она 2 или 3 года лежала в сейфе и стрелял он из нее дай бог раз 500.

Была она в калибре 5.5 и без всяких спорт обвесов.

 

Так началась история моей ебл.. то есть борьбы с винтовкой ибо сюрьпризы подкидывала она частенько-эдакая такая сумасбродная ебанутая сука ,но блин красивая интересная и не обычная при этом -кароч любовь!) если конечно железку вообще можно любить.

 

После крюгерки моей эта винтовка мне казалась просто верхом совершенства ибо качество и исполнеие всех детаелей было на высоте+калибр 5.5 -реально круто было!

 

Но сколько она мне вые..ла мозгов это конечно жесть))) по сколько конструктив хоть и интерсный,но крайне ебанутый например ствольная коробка -это и есть заредукторное пространство и резервуар в нее вкручиваеться но резьбе и все эту уплотняется тонюесеньким резиновым кольцом которое блять постоянно ссыт и ебет мозг если оно хоть чуть-чуть не по размеру. Боевой клапан же тоже находиться в ствольной коробке и фиксируеться поперечным штифтом,сам же боевой клапан тоже не совсем обычный.

 

В этой винтовке так же имееться 2 ударника-один основной и второй промежуточный который передает удар на сам шток боевого клапана.

То есть ударник бьет по промежуточному уданику и тот уже бьет по штоку клапана!)

Посоны не искали простых решений!)))

Редуктор тоже там был крайне веселый описывать его ебанутый констурктив даже нет желания....но и его я смог победить хотя и матерился не слабо ибо каждый раз настраивая его приходилось выкручивать сраный резик из ствольной коробки и зачастую колечко уплотнительное закусывало и оно начинало ссать.....

Когда за вечер 6 раз накачиваешь винтовку насосом с 0 до 230 бар это знаете не подецки внушает секс еще тот !

 

Взвод -продольно скользящий затвор,жмешь на педальку затвор вылетает под действием возвратной пружины с таким сочным бздынь и одновременно взводит ударник,вставляешь пулю в ствол и возвращаешь затвор вперед который защелкивается в крайнем положении-все можно делать выстрел!

Очень просто и удобно все заряжается- можно заряжать на ощупь не отрываясь от прицела .

Так же в ней есть система тренировочного спуска без выстрела-для тренировок очень полезно.Нажимаешь на педальку затвор вылетает взводя ударник -после этого можно спокойно жать на спуск -выстрела не будет ,а будет лишь легкий щелчок и винтовка снимется со взвода.

 

В винтовке так же есть возможность установки 2х манометров -в заредукторное и в резервуар -все по спортивному дорога багата!)))

Но у меня всего этого не было и накуй не было нужно ибо ниразу я не спортсмен хоть и стрелял из нее в тире достаточно много.

 

Далее идем к спуску -тут он просто мечта идиота!

Божественный просто -механизм размещен прямо в свольной коробке в ней выфрезерованное окно где он и находиться все цельное и монолитное.

Механизм с 2мя шепталами ,спускового крючка как такого нет -вместо него спица.

Настраивается как душе угодно ,работает очень плавно и мягко-мне как стрелку не спортсмену этого с головой хватало!

 

Ебанутая конструкция на стволе (хотя на м2р жо сих пор есть нечто подобное) на ствол одет фальшствол(длинная трубка во всю длинну ствола с резьбой на конце),а в него вкручиваеться псевдомодер какой-то странной конструкции который нихрена не глушит.На фоне всей винтовки -это фальшствол и модер....это пипец как будто кто-то другой это придумал ,а не конструкторы этой винтовки.

Сделать такую .графию на стволе это конечно тот еще фейл как по мне.

Можно было просто ебануть 16ый ствол в коробку и на него накрутить обычный модер на конец ствола -было быотлично ,ибо родной ствол диаметром всего 13мм.

 

Но -не смотря на весь это пиздец который я щас описал винтовка мне нравилась- ну мазахист я в душе)

Конструктив конечно у нее крайне интерсный и не обычный -аналогов ей я не знаю ,но конструктив некоторый деталей настолько же ебанутый насколько и интерсный ...

При этом стреляла она хорошо -на 50м кучки в 15-20мм делала без проблем особых и да мощщща жи есть у нее -после расточки боевого клапана и замены пружины ударника на более жесткую она смогла выдать 315 мысов тяжелой жсб 1.18,но куча при этом не радовала ,зато на скорости в 275 была в 15-20мм на 50метрах.

 

Вывод

 

Винтовка противоречие -насколько же ебанута ,настолько же и хороша .

Она может тебе выносить мозг ,но все равно она тебе нравиться и ты с ней возишься и кайфуешь когда стреляешь.

У меня подруга одна из нее спокойно крошила бутылки на дистанции в 130метров, в тире без проблем сбивала гильзы от мелкашки с 50метров!!!11

На охоте винтвока проявила себя тоже не плохо ,но габариты весла лично для меня не приемлимы-ни в машине, ни в лодке с ней развернуться .

Один раз даже "краш тест" прошла вместе со мной-когда я на весенней охоте упал в болото вместе с винтовкой и новым телефоном в кармане-это вообще нормально для меня )

Выплыл на остров открыл затвол вылил воду из ствола, протер линзы прицела -стрельнул в холостую из нее сделав фонтан брызг из ствола и после этого смог поразить 2х уток с дистанции в 80м!

 

Концепция охотничьей винтвоки на базе спортивной крайне интересная и в то же время противоречивая.

Есть и большие + и не малые -в конструкции.

Но я до сих пор с теплотой вспоминаю эту сумасбродную суку М2 что-то в ней есть интересное и притягательное возможно лично для меня.

Хотя если такую винтвоку дать хатсанисту с переломкой то это конечно космос для него будет!

Но к сожалению ее эпоха уже уходит и сняли ее спроизводства в 2010 году,Демьян продал фирму свою и теперь уже АТАМАН делает свои М2р на базе все той же ствольной коробки от М2 ,но как по мней той притягательности уже нет в ней но это -все лично мое мнение субъективное)

На этом я думаю обзор и статью закончим надеюсь вам было интересно это читать и вы узнали что то новое для себя .

Всем спасибо

post-117225-0-19538500-1440454939_thumb.jpeg

post-117225-0-09354100-1440454941_thumb.jpeg

post-117225-0-62925000-1440454942_thumb.jpeg

post-117225-0-36410500-1440454979_thumb.jpeg

post-117225-0-29518400-1440454995_thumb.jpeg

post-117225-0-36383800-1440455010_thumb.jpg

post-117225-0-00468600-1440455055_thumb.jpg

post-117225-0-57503700-1440455057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Константиныч, если ты в слилах осилить и прокоментить даное крео - не откажи плиз. Я давно отошел от продукций как Демьяна, так Гафара и прочих KVP. Mне щас интересны изделия совсем др. порядка, хотя и с пневмой я повозился достаточно, но как говорицо, не в коня корм. Вся инфа по пневме лежит на crowhunter.ru. Читай, если интересно. А реальная инфа на balistudio.hol.es

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...