Перейти к содержанию

Оружие ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ. Любых конструкций.


4ip

Рекомендуемые сообщения

у меня на ствольной коробке написанно 4.5 . а на самом деле 6,35 и 100жуликов). хотя в атамане сертефицированны винтовки 6,35. фоты с сети просто. демьяны штуки кондовые ,мощные,но оковалки большие и ценой неоправданы,за это бабло можно гораздо интересней взять. их берут изза заводского сертификата,типа он душу успокаивает когда мусора проверяют,но если что в любом случае там не 7джоулей окажется если че...

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@RadeonShoter, а че в тексте про калибр 5.5 а на фото 4.5? Или я чето не догнал?

Часть фото взял из сети чтобы показать внутрянку ибо у меня таких фот не сохранилось.

Фото групп моя ,усм тож.

Ссылка на комментарий

Константиныч, если ты в слилах осилить и прокоментить даное крео - не откажи плиз. Я давно отошел от продукций как Демьяна, так Гафара и прочих KVP. Mне щас интересны изделия совсем др. порядка, хотя и с пневмой я повозился достаточно, но как говорицо, не в коня корм. Вся инфа по пневме лежит на crowhunter.ru. Читай, если интересно. А реальная инфа на balistudio.hol.es

Привет ,на мыло я отписался,я не продавать сюда зашел, а тебя найти .

Нравиться манера изложения,ищу профи своего дела.

Ссылка на комментарий
Константиныч, если ты в слилах осилить и прокоментить даное крео - не откажи плиз. Я давно отошел от продукций как Демьяна, так Гафара и прочих KVP. Mне щас интересны изделия совсем др. порядка, хотя и с пневмой я повозился достаточно, но как говорицо, не в коня корм. Вся инфа по пневме лежит на crowhunter.ru. Читай, если интересно. А реальная инфа на balistudio.hol.es

а что тут прокоментировать ? каждому своё , в любом изделии есть свои косякИ . Но владелец заявляет что собирал довольно таки хорошую кучу , а это главное что требуется от изделия . На самом деле если вникнуть в тонкости работы механизмов ПЕРЕД ТЕМ как в них лАзить то окажется что не всё там такое " ебан...тое " . В пневме , особенно редукторной , очень много тонкостей по настройке , но чтоб это всё узнать нужно перечитать уеву тучу инфы и выбрать нужные тебе крупИцы , а лучше стрелять ( при такой-то кучности ) и никуда не лазить .

как-то так

Ссылка на комментарий

а что тут прокоментировать ? каждому своё , в любом изделии есть свои косякИ . Но владелец заявляет что собирал довольно таки хорошую кучу , а это главное что требуется от изделия . На самом деле если вникнуть в тонкости работы механизмов ПЕРЕД ТЕМ как в них лАзить то окажется что не всё там такое " ебан...тое " . В пневме , особенно редукторной , очень много тонкостей по настройке , но чтоб это всё узнать нужно перечитать уеву тучу инфы и выбрать нужные тебе крупИцы , а лучше стрелять ( при такой-то кучности ) и никуда не лазить .

как-то так

Ага конечно не еб..ое))) ток ссыыт постоянно .

В поздних М2р они модифицировали уже ствольные коробки и сделали более глубокую проточку под кольцо .

Ссылка на комментарий

@alexvrn44, а как понять - собрал? Она изначально обычная была чтоль?

это как тюн тазика,берешь винтовку 4,5. выбрасываешь ствол,резервуар,заказываешь новые с большей дыркой,обьемом,далее точишь ,дрочишь.... в итоге от винтовки остается только деревяка старая и ствольная коробка.. денег вьебанно ,хуй продашь за столько,но тут главное что получилось хорошо,а так могут быть и варианты)

вот например покури http://forum.guns.ru/forummessage/30/320829.html на недельку хватит)

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Ага конечно не еб..ое))) ток ссыыт постоянно .

В поздних М2р они модифицировали уже ствольные коробки и сделали более глубокую проточку под кольцо .

когда у мени была М2 ( не моя ) я просто поставил вместо штатных колечек чуть большие по диаметру ( хотя у меня было ДВА ремкомплекта ) и забыл про них , и разбирал не один раз ( на то были свои причины - изучались принцыпы работы , теории по настройкам и т.д. ) при этом колечки не ссали , и кучу она собирала 15мм на полтиннике .

а теперь у меня такая игрушка

post-59761-0-68927600-1440529297_thumb.jpg

 

правда на прямотоке , но меня всё устраивает , поставленные перед ней задачи она выполняет :rolleyes:

Изменено пользователем Konstantinovich
Ссылка на комментарий

когда у мени была М2 ( не моя ) я просто поставил вместо штатных колечек чуть большие по диаметру ( хотя у меня было ДВА ремкомплекта ) и забыл про них , и разбирал не один раз ( на то были свои причины - изучались принцыпы работы , теории по настройкам и т.д. ) при этом колечки не ссали , и кучу она собирала 15мм на полтиннике .

а теперь у меня такая игрушка

post-59761-0-68927600-1440529297_thumb.jpg

 

правда на прямотоке , но меня всё устраивает , поставленные перед ней задачи она выполняет :rolleyes:

Я на крикет сменял....вот он действительно нравиться ,а по кучности не уступает ниразу.

 

уток из пневмы с оптикой))))Мужики вы чего с ума спрыгнули?Без обид.

Ага -не поверишь есть любители точной стрельбы.

Метров с 50 могу попадать в голову если сидит ,метров до 100 можно их брать.

Ни один дробосрал так не может и причем мало того что далеко и точно так еще и тихо!

post-117225-0-74048200-1440531931_thumb.jpg

post-117225-0-15560900-1440531991_thumb.jpg

post-117225-0-50318200-1440532019_thumb.jpg

post-117225-0-81416300-1440532019_thumb.jpg

post-117225-0-28672500-1440532181_thumb.jpg

post-117225-0-16974100-1440532184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ага -не поверишь есть любители точной стрельбы. Метров с 50 могу попадать в голову если сидит ,метров до 100 можно их брать. Ни один дробосрал так не может и причем мало того что далеко и точно так еще и тихо!

Почему не поверить?Поверю.Сам занимался типа такой стрельбой, но не из пневмы, и не по уткам.

А по уткам предпочитал именно дробовик.Есть своя прелесть-охота на перелетах по осени.

Весной за водоплавающими не ходил из принципа.Только на боровую.А там тем более не нужна винтовка.

Ну если только за токующим косачем в полях.

Ссылка на комментарий

статьи нет,но с уткой и прочей живностью лучше непопадатся. для утки пневма само то.. сурков,бобров стрелять 6,35 впритык. лучше 9мм.из нее уже и косулю и кабанчика небольшого можно взять. огнестрел конечно всем лучше ,но бахает сильно ,и невезде пошаришся с ним,даже с путевкой,проблем неживешь. а тут по бумажкам стрелять иду,воздухом дышать,вот сертификат что неохотничье и вобще неоружие.

Ссылка на комментарий

@RadeonShoter, так браконьерство ведь, нет? похоже- нет (хотя где-то читал про это, видимо устарело уже),но один х много требований

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@RadeonShoter, так браконьерство ведь, нет? похоже- нет (хотя где-то читал про это, видимо устарело уже),но один х много требований

Мне все равно -я не в угодьях охочусь.

Да и ворон по большей части стреляю.

Ссылка на комментарий

Браконьер из меня конечно вообще отличный -пару селезней за сезон )))

Вчера вон кучу мест объездил -уток искал.

Таки нашел на одном болотце и много -штук 10.

Но все равно пустой вернулся...семейка там утиная прикольная на болотце была -посмотрел я посмотрел на всю эту милоту -как мама утка с утятами плавают и крякают -кароче не стал я стрелять западло что-то, портить такую идилию -так что буду еще искать )

Ссылка на комментарий

ВАЖНО!

 

 

В связи c тем, что тему Оружие Огнестрельное зафлудили пневмо-пукалками, открываеццо отдельная тема, про "оружие" работающие на пердячем газе.

 

Обсуждаются любые конструкции владельцев.

 

ППП, РСР, Шароплюи, Пулькоплюи и даже автоматические "Дрозды"

 

Будет время, поскидываю пневмо-посты из Огнестрела сюда.

 

Ессно, запрещено обсуждение стрельбы:

- по людям

- по домашним животным

- нарушение Техники Безопасности

- браконьерство

- стрельба в населенных пунктах

и все прочие моменты запрещенные в Правилах обращения с оружием и в Правилах Охоты.

 

Хвастайтесь шароплюями и сколько бутылок от шампанского они пробивают!

Не забывайте собирать за собой осколки!

Ссылка на комментарий

Ну что здравствуйте мои любознательные и не очень,побудило меня написать эту статью огромная безграмотность людей и не понимание баллистики ,а так же многократные споры в интернетах на эту тему.

 

Сегодня я хорошо подготовился и предлагаю почитать сей труд предупреждаю сразу букв много так -что атуистов и идиотов которые читают через строчку прошу не загружать свой девственный мозгх такой темой-лучше идите смешные картинки посмотрите.

 

Первые опыты на эту вычисления Б.К. провел немец Крупп в 1881 году который отстрелял много пуль и в итоге сделал пулю по форме напоминающей арт. снаряд (цилинд с оживальным носиком) которая была названа "Стандартной". Было принято, что "Стандартная" пуля имеет баллистический коэффициент равный 1. Через несколько лет русский полковник Майевский (Mayevski) разработал математическую модель для предсказания траектории пули, а затем американский полковник Ингалс (Ingalls) опубликовал свои знаменитые таблицы, использовав формулы Майевского и данные Круппа. Их работа и сейчас, по прошествии более 100 лет, служит базой для большинства компьютерных программ по баллистике.

После исследований Круппа, во Франции, Гаврская комиссия с 1873 по 1898 год, провела свои собственные эксперименты, отсреляв пулю Круппа.Они замеряли и вычислили мгновенное отрицательное ускорение (замедление), вызванное сопротивлением воздуха, на многих точках дистанции. Получился некий график(модель) который назвали G1 и называют его драг-функцией (drag-function), от английского слова drag - сопротивление. Можно перевести как функция аэродинамического или лобового сопротивления.Дальше благодарное человечество начало пользоваться этой драг-функцией, используя ее для уничтожения себе подобных на двух последующих Мировых войнах, называя ее в честь разработчиков G-функцией (по первой букве Гаврской комиссии).

Спустя годы пули стали совершеннее и форма их изменилась и для описания их полета старая G1 уже не годилась и пришлось разработать еще целую кучу моделей (G1.1, G5.1, G6.1, G7.1, GS, RA4, GL, GI)

 

Но у нас не огнестрел и форма пули другая поэтому сегодня поговрим про БК(B.C.) или баллистический коэффицент пневматических пуль типа диаболо (воланчик).

Вкратце, БК — мера того, насколько хорошо пуля в полёте преодолевает сопротивление воздуха. Как следствие, БК определяет всё остальное: подлётное время, с какой скоростью летит пуля в каждой точке траектории, насколько её сносит ветер и на сколько низко успевает она просесть на траектории полета.

БК зависит от формы пули (более аэродинамичные формы, естественно, легче проходят сквозь атмосферу ,но в нашем случае на дозвуковых скоростях самой обтекаемой формой является каплевидная), а также прямо пропорционально зависит от массы — при прочих равных, чем пуля тяжелее, тем меньше скорости она теряет в полёте из-за сопротивления атмосферы,так же есть зависимость и от скорости пули— сопротивление среды возрастает пропорционально квадрату возрастания скорости.

Кто не верит советую высунуть бошку или руку из машины на скорости в 50км/час и например 150км/ч-разница я думаю будет наглядна !

Примерно тоже самое и с пулями нашими-огнестрел тут не берем там сверхзвуковые скорости и формы совсем другие и толкают пулю пороховые газы ,а не воздух, а то ведь знаю чудаков которые щас начнут прояснять за огнестрел!

 

До середины 20-го века считалось, что B.С. - величина постоянная (константа) для определенной пули вдоль всей траектории ее полета. Но баллистики выяснили, что B.C. может изменяться в зависимости от скорости.

 

Для решения этой проблемы производители пуль применяют различные способы:

вычисляют и указывают два или больше B.C. для изготовленной пули для разных скоростей;

 

указывают приблизительный коэффициент, вычисленный из форм-фактора пули и таблиц-классификаторов. Погрешность, как правило, не более 10%;

 

применяют расширенные и сложные математические модели (G1.1, G5.1, G6.1, G7.1, GS, RA4, GL, GI)-пример из огнестрела ,в нашем случае драг функция более менее подходящая нам -G1!

Но это мы опустим и не будем засорять себе голову лишней инфой ибо это теория и большинству людей она мало интерсна.

 

Простыми словами если говорить то Б.К. это крайне сложная хрень зависящая от OVER9999 параметров-скорость,масса,форма пули,плотность воздуха и прочее.

Обычно определяют его экспериментальным образом стреляя через 2 хрона -так надежнее всего и проще его вычислить ибо (баллистический коэффициент какой-то определенной пули будет постоянен на всех скоростях только если ее форма будет ТОЧНО соответствовать стандартной пуле какой-нибудь из уже разработанных драг-функций. На практике это трудно достижимо. Разнообразие форм пуль настолько велико в настоящее время, что сделать для них для всех свои драг-функции вряд ли представляется возможным.)

 

1. Баллистический коэффициент любой отдельно взятой пули не является постоянной величиной почти всегда.

2. Разница в применяемых моделях становится значимой на больших дистанциях.

 

3. По сравнению с вычисленным по форме пули, теоретическим баллистическим коэффициентом, реальный баллистический коэффициент будет от него отличаться. Как правило, в меньшую сторону, Из-за рыскания пули, которая не учитывается в расчетах, но увеличивает аэродинамическое сопротивление, из-за качества изготовления самой пули (ее поверхности в том числе), конкретной температуры, высоты над уровнем моря при стрельбе и шага нарезов ствола винтовки.

 

 

 

Многие думают что пули меньших калибров имеют лучшие характеристики -мол лобовое сопротивление меньше и пуля меньше терят скорость !

В теории оно конечно так ,но вот практика приподносит другие нюансы...

Если взять калибр 4.5 и пули которые наиболее кучно летят -JSB Heavy(0,67гр, Б.к=0,0275),H&N Baracuda (0,68грамм, Б.к=0,024),СР 10,5гран(0,68грамм, Б.к=0,025)-то как мы видим Б.К. у них примерно одинаковый +- небольшие значения.

Многие скажут,а как же ты забыл про иунжины,раббит магнум ,жсб бист и другие???

А я скажу, что данные пули летят далеко не у всех-(хорошую кучность я редко видел ими)и скорость им надо очень большую -отсюда имеем больший расход воздуха-меньше выстрелов с заправки и сильнее звук выстрела и отдача (пружину ударника мы поджимаем на полную) к тому же толку от этой скорости и энергии будет не много-пуля прошивает тушку и летит дальше унося большую часть энегии с собой.

То есть чтобы приблизить 4.5 по энергии к калибру 5.5 например ,винтовка должна работать в предельном режиме -с большим расходом воздуха +толку от этой энергии будет не много ибо 4.5 оставляет очень узкий раневой канал который не дает большого шокового эффекта.

Так-что ,как многие думают ,что если я накручу свой катсан 44-10 до энергии 5.5 то все будет круто и я всех типа обману и придумаю велосипед -нет не обманеш)

Наиболее интересной пулей в этом калибре в плане Б.К. являеться JSB Beast .177 массой 1,05г баллистический коэффициент соответствует примерно около 0.036-0.047(данные получены экспериментально разными людьми и отличаются)

Но разогнать ее и заставить лететь кучно может не каждая винтовка и ствол и опять же на охоте пользы от нее будет мало ибо опять же имеем узкий раневой канал!

 

Для примера возьмем калибр 5.5 и точные пули JSB Exact (1,03грамм, Б.к=0,032), утяжелённая JSB Heavy (1,18грамм, Б.к.= 0,036), H&N Baracuda (1,36гр., Б.к=0,036).

Как мы видим Б.К. во всех случаях превосходит практически все популярные и кучные пули в калибре 4.5!

При этом мы имеем раневой канал гораздо шире +большую отдачу энергии цели .

Скорости обычно 260-290 м/с то есть винтовки работают в обычном режиме с нормальным расходом воздуха и звуком выстрела и кучность при этом можно получать не более 20мм на 50м!

Обобщим- в калибре 5.5 имеем отличную кучность,хорошую энергетику и гораздо лучший Б.К. -то есть пуля летит более настильно и меньше сноситься ветром +более широкий раневой канал и большую отдачу энергии цели -которая так необходима на охоте.

Но даже тут есть подводные камни для тех кто любит мощу!) типа накручу я щас 290-300мысов и будет у меня все круто и будет мащщща!!!11

 

Во первых пули типа диаболо(воланчик) не расчитаны на высокие скорости полета и как мы знаем ,что чем выше скорость- тем сильнее сопротивление воздуха.

Как пример возьмем пулю JSB Heavy и сравним ее на скорости 270 и 300м/с.

Если брать энергию на старте то разница выходит большая аж в 10 заветных джоулей,но пуля которая летит быстрее будет и энергию терять сильнее из за возросшего сопротивления воздуха (это не огнестрел и пули диаболо не расчитаны на скорости под 300) в итоге имеем что на 100м они прилетят с разницей всего лишь в пару джоулей)

То есть мысли о том что чем больше скорость- тем больше и прилетит ,не всегда верные),да прилетит то больше только совсем не сущесвтенно, при этом опять же иммем больший расход воздуха,громче выстрел и кучность зачастую более чем никакую !

Вывод:у винтовок калибра 5,5 мм лучше комплекс кучность-мощность, чем у 4,5мм. Для охоты предпочтительнее калибр 5,5мм.

 

И тут мы плавно подходим к калибру 6.35 который самый что ни на есть распространенно охотничий .

 

Тут все проще Б.К. либо примерно похожий как у пуль калибра 5.5-например JSB KING 6.35 ( 1,65грамма; Б.к= 0,036 )который кучно летит на большинстве винтовок,либо выше например H&N Baracuda 6,35 ( 2 грамма; Б.к= 0,040 ) или новинку этого года JSB KING массой (2.2 грамма Б.К. примерно 0.05)

При всем этом великолепии имеем гораздо большую энергетику ,хорошую кучность (20мм на 50м),широкий раневой канал и еще большую отдачу энергии цели -что дает хорошие результаты на охоте ибо когда прилетает жсб кинг например в утку -это совсем не то же самое когда ее прошивает пулькой в 4.5 калибре......

Соответствено на практике и стрелять мы тоже можем дальше и точнее принося больше энергии к цели

 

В итоге имеем что если брать обычные распространнеые боеприпасы(всякие самодельные полнотелки и прочее я тут не рассматриваю) и обычные скорости (260-290м/с),то имеем то что 4.5 имеет горзадо худшие баллистические характеристики нежели 5.5 ,калибр 6.35 имеет чуть выше характеристики чем 5.5 и при этом гораздо большую энергию в целом.

Так что перлы про то что якобы 4.5 не сильно отличаеться от 5.5 и якобы калибр 5.5 теряет быстрее скорость или его сильнее сносит ветром ни что иное как бред -обычно это говорят те люди которые имеют о баллстике достаточно слабые понятие или не стрелявшие из калибров больше 4.5 ,думаю те кто прочитает всю статью сделают выводы для себя и возможно отроют что-то новое или вспомнять старое и больше не будут сеяь мифы и легенды)))

 

Ниже привожу баллитические таблицы реальных отстрелов винтовок на дистанции-тем кому интересно и кто разбереться в них,сложного там нет ничего.

 

В статье использованы материалы и информация с сайста www.ada.ru.

а так же статьи и замеры комрадов с форума аирган-AntonArcher,Ai Azamat,scanboy2.

Тема Alex.A. с ганз.ру

Большую благодарность выражаю scanboy2!

Автор Radeon.

post-117225-0-07625400-1440613501_thumb.jpg

post-117225-0-44388000-1440613501_thumb.jpg

post-117225-0-83892600-1440613501_thumb.jpg

post-117225-0-31294400-1440613502_thumb.jpg

post-117225-0-68497500-1440613502_thumb.jpg

post-117225-0-05375900-1440613503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...