Перейти к содержанию

Daewoo Lanos 2007 1.5л 8кл, ребус


Рекомендуемые сообщения

Daewoo Lanos 2007 , двигатель A15M , ЭБУ IEFI-6,

Сегодня с утреннего запуска начало колбасить на ХХ , едет нормально .

По диагностике выявил плохую работу 3го цилиндра. Провозился 3 часа сделал , кучу тестов , единственное с чем определился это проблема в железе , но что там может быть?

Прежде чем давать совет прочитайте внимательно что я проверил...., не спешите

Система зажигания проверена , броники свечи поменяны

Комрессия 12-12-12-11.5

Датчик разряжения на прокрутке показывает всё ровно.

Во время работы двигателя по ДР виден перекос по 3 му цилиндру .

Датчик давления вкручивал во все цилиндры , везде одинаково и ремень ГРМ на месте.

Форсунки менял местами, всё равно 3й плохо работает.

Дымил не показывает нигде лишнего , залил карбоклинером не реагирует.

ДАД в норме, работает как положено показания на ХХ 40, конечно хреново, но двигатель то колбасит .

Дул в цилиндры пневмотестером , утечку показывает везде одинаково 0.3 атм

Давление топлива в норме , бензин нормальный.

Егр заглушил

Антифриз не уходит ,

Показания всех датчиков норме. Ошибок нет.

Показания ГА СН 1100 все цилиндры в работе , и 280 с отключенной форсункой 3го цилиндра.

СО конечно завышено 1.5 % но я отключил ДК чтоб не мешал , так что не обращаем на него внимание.

Мотористы не полезут , заорут что датчик отказал, компрессия же в норме, поэтому пытаюсь докопаться до истины

Нужны свежие мысли

Ссылка на комментарий

ТС сказал что при ускорении проблем нет- система зажигания,зависание клапанов наверно отпадает....Раз трабл только на ХХ- вероятен подсос....РХХ сколько шагов?

 

(ГРМ ТС проверил)

 

ДАД в норме, работает как положено показания на ХХ 40, конечно хреново, но двигатель то колбасит .

 

Как вот эту строчку понять ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ТС сказал что при ускорении проблем нет- система зажигания,зависание клапанов наверно отпадает....Раз трабл только на ХХ- вероятен подсос....РХХ сколько шагов?

28-30 шагов

Как вот эту строчку понять ?

Имелось ввиду показания ДАД автомобиля , они бывает наворачиваются.

свеча какого цвета в цилиндре, может, кольцо лопнуло и масло подкидывает?

Свечи во всех цилиндрах чёрные а в 3ем очень чёрное но сухое , но масла на свече не видать.

 

При резком нажатии на газ протроя нет , на ХХ пропуски через раз на 3м

Подсос искал как мог, всё залил и под коллектором и над ним, и дымом (повторяюсь)

 

Со слов хозяина , вечером загнал машину всё было ок, а с утра такой кардобалет, получается резко появилась проблема

Ссылка на комментарий

Последний раз не накануне заправлялся?

Говорит что что нет, а вот перед поездкой ко мне заправился на всякий.

Я бензин сливал с рампы для проверки на запах, прозрачность и умение гореть , сомнений не вызвал , воду и примеси обычно сразу видать

Ссылка на комментарий

Ну то таксист, а то человек говорит что не троит.. И многое проверил то.. упс, прошу прощения..т А крышку снять не долго то

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

три часа эспериментов меня вымотали , я конечно думал про РВ и темы такие видел , но хозя утверждал что всё произошло утром резко, это меня и сбивало. Он не таксист , простой работяга.

надо было мне крышку открыть....

 

Машина то едет нормально , только на холостых небольшие пропуски

Ссылка на комментарий

Кстати немного не в тему, но на будущее, на эти моторы валы брать только оригинал. Я вот тому таксисту по доброте душевной решил помочь и стал счастливым обладателем двух валов китайского и корейского. которые теперь только в помойку((((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Простите присосусь к теме, со своим вопросом, часто стал замечать что на ланосах в комплектации 1,5 8кл ефи6 странно ведет себя ДК

Он там 1 проводной.

Вот сделал скрин с очередной машинки, претензий у владельцев к авто нет. А мне вот не нравится. Где синусоида? Или может так на ланосах и есть.

post-40284-0-14717100-1431004608_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Парни нужен Ваш совет, ко мне притащут завтра Ланоса 2007 года из под приборки валит белый дым,

при надевании клеммы на аккум, может там на рулевой кардан провода накрутило,

в общем может у кого что то похожее было, просто хочу подумать на досуге перед

ковырянием ???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...