Перейти к содержанию

Тестер автоэлектрика ITester


liberty75

Рекомендуемые сообщения

На данный момент ведется изучение спроса на данное устройство. Высказывайте мнение, критикуйте.... в общем интересует мнение народа...

мнение. вещь в принципе бесполезная. да и дорогая.

минусы. нет корпуса, низкий диапазон измерений вольтажа. убогий осцилл.

хорошо иметь в одном приборе и вольтметр и осцилл, но сочетание какоето корявое.

 

в качестве карманного осцилла, на ура выполняет дсо нано. прозвонка проводки и поиск плюса и минуса, с успехом решаются контролькой с двумя светодиодами за 100р.

и за 200-500р для всех других случаев полноценный мультиметр.

 

устройство было бы интересно. будь оно в корпусе, более расширен диапазон измерений. более продвинутый экран и осцилл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как по мне так бесполезная вещь... Еще и на батарейном питании. Порой бесит невовремя севшая в тестере батарейка. Да и за 5 лет непрырывной практики хватает самодельной контрольки с двумя светодиодами и кнопкой с резистором на 47Ом. Светодиоды показывают полярность и наличее сигнала, кнопкой с резистором можно проверить цепь на нагрузку или принудительно включить реле, не опасаясь короткого замыкания. Да и при цене потерять жалко будет, а контролек я посеял немало....

Ссылка на комментарий

Не плохо с ней работать где-то на выезде, а выезжать время от времени приходится, интересует конечная цена и конечно в корпусе. Больше 2500 не дал бы.

 

 

Изменено пользователем dani1125
Ссылка на комментарий

Подобные штуки производства поднебесной стоят порядка 20-30 американских денег.

Надежность оставляет желать лучшего, по функционалу и качеству исполнения не плохо.

А надежность хромает по причине необдуманного засовывания во все дыры и эктримальных условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за конструктивную критику.

По ходу дела выяснилось что в ролике ошибочно указан диапазон измерения температуры ... в первом посте добавил исправление...

По поводу обратных выбросов по вольтажу - обратите внимание в ролике идет замер напряжения на катушке рено дастер... обратные всплески гасятся тестером...

Ссылка на комментарий

Корпус нужен. Но хороший. Если сел случайно или оперся рукой нечаянно, что бы выдержал. Год назад брал китайский чекер за 1700, наип-ся через неделю, выкинул.

Ссылка на комментарий

Штука прикольная, но куда её можно применить? импульсы на холлах смотреть? так сказали уже, пробник с диодами за стольник не хуже. в комонн тыкать тож смысла не вижу. Осцил там слаб да и зрение тоже. Так игрушка, как по мне, ребенку купил бы, основы электротехники изучать. 500 руб ценник ей, ну рубль если в приличном корпусе.

Установщикам сиг и начинающим диагностам самое то.

Ссылка на комментарий

Польза - индуктивность для расчета катушек иммо, емкость - если сдули что-то не то вокруг проца(ну и для расчета обвязки).

очень узкоспециализированные функции, нужны только вам и еще парочке человек. За много лет диагностики ни разу не возникала необходимость в этих измерениях. Если и нужно будет- в мультиметре есть. Да и нагорадить если всего туда и получится не пробник, а кирпич. Не могу придумать, где можно частотомер в диагностике применить.... Измеритель температура лучше ИК.

To liberty75- есть такая штука у кабельшиков, для поиска обрывов провода. Генератор подключается к оборванному проводу, второй приблудой, типа миноискателя, идешь по жгуту и слушаешь когда изменится тональность. Там обрыв. Вот такой работающий девайс приобрел бы.

Ссылка на комментарий

Прикольная фиговина. плюсану. Блин лень таскать за собой бук или еще чего . а так вышел ручкой этой потыкал. посмотрел где напругу а где просо наличие сигнала.) Думаю вещь по простоте и удобственности отличная. Я бы и 3500 дал за это. и не надо гворить что гдето дешевле и тд итп. у китаезов. кривая фигня с прокалывателем 1500 стоит. ))

Ссылка на комментарий

ну не сказал бы что очень востребованный девайс, осцил слабоват и узкоспециальзирован, а остальные функции тоже не сильно часто нужны.

Вообще я привык работать только с мультимметрами и простой светодиодной контролькой. Мне так проще.

Может кому и пригодиться. Моя цена за него 2000. потому что в соседней теме пробник лучше, проще, и уже не однократно проверенный стоит 1500

Ссылка на комментарий

очень узкоспециализированные функции, нужны только вам и еще парочке человек. За много лет диагностики ни разу не возникала необходимость в этих измерениях.

 

Вы уверены, что это нужно только "парочке человек"? Если у вас не возникала потребность в этих измерениях, то вам реально кроме пробника ничего не нужно.Получается, что кроме прозвонки кабелей, вас ничего не интересует. Вот только при чем тут диагностика? Кстати, насчет частотомера...

"За много лет диагностики ни разу не возникала необходимость в этих измерениях"

 

Никогда не попадались частотные расходомеры воздуха?- :))

спорить с вами не собираюсь. меня много чего интересует. В основном это расчет катушек индуктивности для иммо с помощью пробника.

Поиск обрывов отнимает очень много времени при работе и такая функция в пробнике была бы уникальна на рынке. А так у меня есть 2 осциллографа, мультиметры с измерениями всего, клещи, контролек пачка.... Все, сорьте за офф. :fi:

Ссылка на комментарий

@STRONGER, зато с такой штукой клиенту в уши ссать интереснее. включаешь осцилку, тыкаешь и гришь уууууууууууу так у тя кривая не та, оставляй надо разбираться. :)

Ссылка на комментарий

@STRONGER, зато с такой штукой клиенту в уши ссать интереснее. включаешь осцилку, тыкаешь и гришь уууууууууууу так у тя кривая не та, оставляй надо разбираться. :)

я тоже самое делаю с автоас экспресс))
Ссылка на комментарий

@Kostet,Дык мож флешку туда всадить , с ккривыми осцылами ! Тогда эту штуковину можно купить за любые деньги! :) Отобьётся на раз! ГЫЫЫ!

Ссылка на комментарий

@STRONGER, молодец :)

@petro34, зачем флешка? сейчас большинство знают тока где руль и педали с рычагом кпп, а если им червя на экране показать так один хрен не поймут что это :)

Ссылка на комментарий

хотелось конечно еще две вещи добавить, самых элементарных - питание конечно чтоб от 12 вольт(просто два кракодильчика и лампочку место диода, и все бомба будет

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...