Перейти к содержанию

Оборудование для чип-тюнинга


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я тож себя причисляю к начинающему в чип-тюнинге, примерно определился с оборудованием, но нет у нас практически ВАЗов, а конкретно тех, кто хотел бы чипануть, основная масса автовладельцев таксисты, а им лишь бы ехало.

Ну тогда надо переехать туда, где есть с кем работать. Или сменить направление работы ))) без обид
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уважаемые коллеги подскажите где можно купить нормального качества ?

http://www.oktja.ru/forum/topic/64865-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b8-%d0%be%d1%82-rio/page__view__findpost__p__786581

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста, с кем можно поговорить в скайпе или аське, на тему оборудования и вообще чип тюнинга. У кого есть свободная минутка дайте знать, много времени не займу, хотел задать несколько вопросов.

Заранее благодарен Всем понимающим!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот мне интересно а за сколько вы шить собираетесь,,,??? тоже наверное за рупь!,?? судя по нахрапу и уверенности пока не наступите на грабли и вам не настучат по голове мантировкой вы не поймёте за сколько нужно шить !Ну и что, что люди работают на шиномонтажке это не значит что он шьёт за рубль! это первое ! второе ну я допустим работаю с братом двоюродным унас Шиномонтаж и диагномтика с чиптюненгом и что вы хотите сказать что я фуфло,,,??? и нихера не знаю как и что,,,?? товарищь ! ты может и не в курсе а комне и с диллерских центров присылают так как сами нихера не умеют! так что не надо всех под одну гребёнку причёсывать ! я же не ору что вокруг меня ебланов развелось дохера! твой клиент тебя всегда найдёт вопрос времени и проффесионализма ! Надеюсь вам понятно объяснил!,?

P.S тут давича мерена приволокли с Самары с диллерского центратак тама Супер диагност второе место в мире занял по диагностике мерсов ! и что ,??? а машину не сделал так как тупо ума не хватило! подсоединить сканер и прочесть ошибки мля любой школьник это сделает ! а вот вcё остальное большой вопрос!,? так этот диагност месяц ни чего не мог найти! после меня мерен уехал сам через 15 минут ! вот как то так ! и это не еденичный случай! так что не надо вcех то причислять к шиномонтажникам!

достойный ответ я за
Ссылка на комментарий

День добрый. Есть УАЗ командирский с недавно установленным мотором 4216 EURO4 микас-12 от ГАЗели. В силу специфики авто (грязь месить), кат, ДК, EGR не устанавали. Теперь надо мозги в порядок привести. Вопрос: каким программатором можно подключиться, и к кому обратиться за правильной прошивкой. Спасибо.

PS C российским автопромом ранее дел не имел.

Ссылка на комментарий

День добрый. Есть УАЗ командирский с недавно установленным мотором 4216 EURO4 микас-12 от ГАЗели. В силу специфики авто (грязь месить), кат, ДК, EGR не устанавали. Теперь надо мозги в порядок привести. Вопрос: каким программатором можно подключиться, и к кому обратиться за правильной прошивкой. Спасибо.

PS C российским автопромом ранее дел не имел.

Микас 12.3 опенбокс от Роя влёт делает,а за прошивками к Iron обращайся. Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Не хотел создавать новую тему решил задать вопрос здесь!Хочу переделать свой разъём 81-pin для прошивки блока Bosch M7.9.7+ без доработки, можно ли посадить 23 контакт на постоянную массу и как это скажется на прошивке М 73?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Не хотел создавать новую тему решил задать вопрос здесь!Хочу переделать свой разъём 81-pin для прошивки блока Bosch M7.9.7+ без доработки, можно ли посадить 23 контакт на постоянную массу и как это скажется на прошивке М 73?

Зачем так делать???

Это бред, сделай проводок с крокодильчиком туда (на 23 пин) и сделай проводок с крокодильчиком на 43 пин - будет универсальный для январей 7(разрешение на 43 пин "+""), бошей( разрешение на 23 пин "-") и М73 (без разрешения)

Ссылка на комментарий
Это бред
х.з у меня он сидит на постоянке, 43 на трехпозиционнике...все работает прекрасно , без хвостов в виде
крокодильчик
;) и все блоки работают и с разными лодырями.....
Ссылка на комментарий

киньте схемку. как М73 подключается ЗЫ А забыл! я через свисток , подключаюсь!

Изменено пользователем petro34
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно почему никто про Tactrix OpenPort 2.0 не пишет... вроде не плохой адаптер, изначально выпускался для чип-тюнинга, а на версии 2.0 еще и протокол J2534 есть... то есть его можно и с другим ПО (Techstream, HDS) подружить...

Я тоже начинающий в чип-тюне, есть желание, прикупил сей девайс...

Ссылка на комментарий

Сам по себе таксист-просто адаптер.Чтоб его использовать по чипу машин с кан-нужен загрузчик.

Такой как Чиплодер,Комбик,Опенбокс,Мультифлешер и тд.

Возьмешь загрузчик, с ним как правило хелп-вот там и прочитаешь работу с Опенпортом.

Ссылка на комментарий

Использую опенпорт 2.0, есть ли смысл в качестве запасного варианта брать чипсофтовский j2534?

Наверное смысла нет. Всё равно, что ещё один опен взять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...