Перейти к содержанию

Оборудование для чип-тюнинга


Рекомендуемые сообщения

неее!праульно будет сказать так! программирование ! или обновление программного обеспечения! :fh:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Серег ну если уж совсем здраво то.

Чип-тюнинг — это настройка режимов работы электронных контроллеров путем коррекции внутренних управляющих программ (firmware). В основном понятие применяется для обозначения коррекции программы блока управления двигателем автомобиля с целью увеличения мощности. Кроме указанного к чип-тюнингу иногда относят и применение дополнительных электронных модулей для решения схожих задач.

Ссылка на комментарий

ну так то да! это скажем так последствия сокращения ! (firmware) как то изначально не прижился для афто дела вот и сократы это и сократили :fj: :ieu:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@KROLUH,я не совсем понимаю что не так с тульским?и диагностика нормальная и перепрошивка,пусть по времени дольше чем комбик,здесь спешить некуда,и шнуры все есть и ценник адекватен,для начало то что надо!!!

Ссылка на комментарий

Да есть с ним странности)). У меня старая версия без кана и адаптера сановского не брал. При попытке установить связь с 1797 часто небольшоые танцы с бубном нужны.

73 репрожит когда, иногда создается впечатление полного зависания программы( тут главное не дергаться)) знаю случаи когда коллега был не в курсе и снял задачу)).

У другого коллеги положил грантовский блок ( понятия не имею как. Просто перепрошили комбиком. 1797 свет отрубили во время репрога. Больше трейд несмог вернуть его к жизни( который с новым адаптером). Вернуличерез танцы. Тоже трейдом со старым адаптером.

Вообщем загадачная штуковина. По 1797 по нестабильности входа в режим репрога в тех поддержку раз писал. Говорю им у вас чегото с алгоритмом входа не так. А они мне в ответ у вас напряжение не то, померяйте ток. У вас блок не включился. Хотя я им сразу сказал что с лабораторного источника все запмтываю и напруги и ток вижу.

Коллега ( у него с новым адаптером постоянно чегото в нем недостатки находит))

Говорит раньше стабильнее был. И типо проблемма в железе.

 

Вообщем пользрвать можно. И даже если вдруг чего. То окупаемо даже с учетом проблемм.))

Главное чтоб проблеммы сразу не полезли а то новичек то и растеряться может.

 

Как диагностикой не пользуюсь им. Изредко когда блоки ремонтирую на столе.

Ссылка на комментарий

работаю и с трейдовским ScanMaster CAN, никогда никаких проблем не было, ни одного завала, только по времени долго считывает и записывает. А Бош м(е) 17.9.7 всегда шил с акб, 12,5 вольт. Про игру с напряжением многие пишут, но у меня таких случаев не было, перешил их десятки.

Ссылка на комментарий

Я не с наряжением прыгаю.)) если вы внимательно читаете то я пользуюсь регулируемым блоком питания, проблемма у меня , точнее не у меня)) а в алгоритме. У меня не кан. Пляска с моментом подачи питанияи подключении резюков.. У меня нет кан адаптера. 1797 лег при пропадании напряжения. Поднялся через бут. Тоже трейдом но старым адаптером. Новым никак.

 

Я по сути сечас повторяю напмсаное выше специально для вас. Ибо вы не хотите читать.

Вообщем мнето долампочки. Хотите читайте и воспринемацте не хотите как хотите))

Ссылка на комментарий

@KROLUH,я не совсем понимаю что не так с тульским?и диагностика нормальная и перепрошивка,пусть по времени дольше чем комбик,здесь спешить некуда,и шнуры все есть и ценник адекватен,для начало то что надо!!!

А вы попробуйте им залезть в MR-140 .

Ссылка на комментарий

Серег, а че там показывать?Стремное, одноразовое китовое авно!

Жек, а вдруг там оригинал лежит за пять копеек :fd: , а то мой оригинал сильно щас дорогой :fh:
Ссылка на комментарий

А чё тут смешного? мой оригинал не хочет читать половину бош7.6.2 с ошибкой "блок отклонил чтение данных" или как то так.

А кетаец без проблемм эти блоки читает.

Ссылка на комментарий

Китай-это лотерея.А что касается китового ОП2-это лотерея еще и на блок клиента!

Я бы не рискнул.

А что сейчас не Китай................... :bezpo:
Ссылка на комментарий

Серег, а че там показывать?Стремное, одноразовое китовое авно!

Жека,не одноразовый-а пятиразовый!!!на шестом включении в юсб пиндой прикрывается :death: ,проверенно :bq:

Ссылка на комментарий

бред, уже раз 50 пользовался :)

Адаптер этот специфического назначения.Если шить автины за нормальное бабло-оригинал отобъется максимум за 3-4 машины.

Стоит ли рисковать?Хотя я же говорил-лотерея.Возможно кому-то попался нормальный клон.В китае только ленивый наверно

клонов каких-нибудь не паяет))))

Ссылка на комментарий

Я не с наряжением прыгаю.)) если вы внимательно читаете то я пользуюсь регулируемым блоком питания, проблемма у меня , точнее не у меня)) а в алгоритме. У меня не кан. Пляска с моментом подачи питанияи подключении резюков.. У меня нет кан адаптера. 1797 лег при пропадании напряжения. Поднялся через бут. Тоже трейдом но старым адаптером. Новым никак.

 

Я по сути сечас повторяю напмсаное выше специально для вас. Ибо вы не хотите читать.

Вообщем мнето долампочки. Хотите читайте и воспринемацте не хотите как хотите))

Поднимал такие блоки и кан адаптером и просто USB. Разницы не вижу - через разборку блока поднимается ВСЁ!

Ссылка на комментарий

лично у меня нет проблемм. я не валил. я тока поднимал друзьям. В чем разница я не исследовал)) мне оно надо? этож надо кучу времени убить на то. если было нажал кнопку-Исследование- вылез ответ в коэфициенте х установления времени , в момент перехода напряжения на уровень 85 рабочего обратный скачек гасит 10процентов от необходимого в итоге не происходит перекрытие створа разрешения))))

тогда бы да.

Ссылка на комментарий

В нашем деле дружище денег никогда не бывает лишка-все время нужно вваливать в оборудование.

Иначе отстанешь.

Это только со стороны думают что диагносты живут как Рокфелеры.))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...