Перейти к содержанию

Оборудование для чип-тюнинга


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В профиле можно нарисовать что угодно.Я себе сейчас напишу-ремонт межпланетных транспортных

средств.))) Нужно знать примерно возможности и оснастку.А то знавал я одного диагноста.Он гордо

заявлял что у него есть ноут и ELM327)))

Гыы.. Я тоже знаю такого. Причём, искренне удивился, когда узнал, что у меня три сканера(зачем тебе всё это?).))) Типа - слабак!))

Изменено пользователем Iduart
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Все Ваши вопросы по существу. Начал заниматься своей машиной (Хундай Террахан АКПП 2,5 TD 2001г.в.) 2,5 года назад, когда не смог найти у себя в посёлке спецов ни по диагностике ни по двиглу ни по АКПП ( большинство иномарок у нас не делают), да и в городе сканеры в автомастерских не видели мою машину(а деньги пытались стребовать). Месяц сутками общался в интернете на форумах и заказал из Китая VCS (он оказался на английском) и кучу переходников на другие марки разных годов. Несколько раз он лично на моей машине меня выручал. Затем общаясь на форумах перебрал свою АКПП с успехом. У друзей и знакомых тоже диагностировал авто находил неисправности. Затем выписал из Китая KKL VAG COM 409.1 USB , сколько не пытался он у меня не пошёл. Выписал из Москвы VAG COM RUS . У соседа на 14 пробовал, комплектацию видел, но с блоком соединиться не смог. У друга плоховато работает Geely MK Cross 2013г На VCS не заявлена эта машина (обновить не получается) Выписал из Москвы ELM327 жду заказ. Мне самому интересно , чтобы техника хорошо стала работать. С паяльником только по необходимости, уровень знаний по электронике и электротехнике(базовый техникум) - учусь и повышаю свой тех. уровень(форумы, тех. литература). Мне кажется на все Ваши вопросы я дал ответ. Врать я не хочу и не умею. Подскажите пож. бюджетное оборудование для чип тюнинга (объясните пож., что за комбик, тульский, чиплодырь), шнуры и литература. Я пока не диагност. Я учусь. Если нет движения вперёд-ты труп. Хочу стать ХОРОШИМ ДИАГНОСТОМ.

Ссылка на комментарий
объясните пож., что за комбик, тульский, чиплодырь)
в яндексе строка такая -"поисковая" начинай с освоения и чтения найденного...а потом по существу ...

Зы . @Xavit, прав. у него кста можешь и прикупить кой чего...

 

Выписал из Москвы VAG COM RUS .
из Китая KKL VAG COM 409.1
из Москвы ELM327

собери все это барахло и выброси ....

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

особенно поржал, про четырку и вагком. конечно при умелом обращении из вагкома 409 можно кое что полезное сделать, точнее не сделать, а так пихать)))

Ссылка на комментарий

Вопросы человека понятны, так как у меня у самого была такая же куча вопросов когда я начал заниматься чип-тюнингом. Сразу скажу, никто и ничего Вам разжёвывать не будет, а всё потому что таких вопросов на все профильных форумах каждый день по несколько человек задаёт. Обозначьте круг автомобилей которые хотите прошивать. Лично моим первым загрузчиком был мультик от Михаила. Я потратил около 30 тысяч для начала чтобы прошить свою бывшую машину, месяца три до этого я каждый день читал этот форум, с каждым разом вопросов появлялось только больше, но и ответы на них есть на форумах. Читайте, применяйте на практике, покупайте качественное оборудование и программы, самое главное - не демпингуйте цены на услуги.....

Ссылка на комментарий

@Александр64,

я полистал темы в этом разделе за последний год-на все твои вопросы есть ответы.

Просто нужно посидеть и почитать.Может записи делать для себя.

Насчет всяких ВАГ-КОМов колеги правы-выкинь их в чумадан.

Нужен простой USB к-лайник и Опенпорт 2.0

Можешь бахнуть мне в личку-расскажу про загрузчики и разъемы.

Ссылка на комментарий

Прежде чем покупать оборудование для чипа,купи для диагностики.Неисправное авто шить нельзя,и отсутствие ошибок не значит,что авто без проблем.

Ссылка на комментарий

*Сергей*,а разве VCS, VAG COM USB RUS, ELM327 bluetooth, на первое время не подойдёт? С VCS я по ошибкам работал. VAG COM USB RUS, ELM327 bluetooth в описаниях тоже много авто есть.Если нет, то посоветуй, какое желательно приобрести.

Ссылка на комментарий

Извините,не перестаю удивляться,с опытом работы 2 с половиной авто,лезут шить.Сам 8 лет с легковыми,грузовыми и разной говно-техникой каждый день,т.к основная работа и хобби,но шить начал не так давно....

Ссылка на комментарий

*Сергей* понимаете, время то не стоит на одном месте. Автопром всё более вперёд идёт. Сейчас авто это не ВАЗ-2101, которую я полностью перебирал когда-то. Сейчас бывает, нужно вернуть старые настройки, чтобы машина нормально заработала, а если не знаешь как и нет оборудования,то ты не можешь помочь. Сейчас нужно вместе с диагностикой осваивать и чип-тюнинг. Ну это лично моё мнение.

 

Я просто ВОСХИЩАЮСЬ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ

Ссылка на комментарий

Блин постов то у меня можеш купить чиплодырь 3400 и кл 4300 с пересылкой и пробуй сканер сканматик на первое время правильно подсказали у меня был очень нужная штука а потом определитесь сами и поймете что вам надо

Ссылка на комментарий

Блин постов то у меня можеш купить чиплодырь 3400 и кл 4300 с пересылкой и пробуй сканер сканматик на первое время правильно подсказали у меня был очень нужная штука а потом определитесь сами и поймете что вам надо

 

Сканматик 2 и Чип-лоадер для начала самое оно, но и про Опен Бокс не стоит забывать!!!

Изменено пользователем autogazmaster
Ссылка на комментарий

@Александр64,

я полистал темы в этом разделе за последний год-на все твои вопросы есть ответы.

Просто нужно посидеть и почитать.Может записи делать для себя.

Насчет всяких ВАГ-КОМов колеги правы-выкинь их в чумадан.

Нужен простой USB к-лайник и Опенпорт 2.0

Можешь бахнуть мне в личку-расскажу про загрузчики и разъемы.

Жень,я такто работаю адаптером от вагкома(обычный к-лайн),в свое время тоже понапокупал шнурков кучу,реально пригодился только шнурок от вагкома, в качестве клайника. остальное пылится гдето...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здрасте Всем!Читал про Опен Бокс так и не понял ,покупаю юсб ключ и какие блоки можно перепрограммировать или надо докупать модули?чип лоудере идёт базовый модуль,

Ссылка на комментарий
и какие блоки можно перепрограммировать или надо докупать модули?
Какие нужно блоки шить, такой и берешь модуль, плюс к модулю ключик.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...