Перейти к содержанию

Volkswagen Tiguan 2008 1,4 L МКПП


dimaelectrik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!На указанной машине непосредственный впрыск топлива FSI,установлен топливный насос высогого давления помимо подкачивающего в баке.Кто как проверяет давление топлива в высоком контуре?В смысле,чем?В эльзе указано спецприспособление ваговское,но ессно,такого нет.Давление высокое,в пределах 120 бар.Может,есть уже в продаже какие-нибудь соответствующие манометры,на фордах типа мондео,кстати,аналогичный впрыск,так что,думаю,приблуда будет востребована

Ссылка на комментарий

vas в измеряемых велечинах показывает давляк в контуре высокого давления. так же при выходе за нижний предел давления в высоком контуре записывается ошибка в бу =)

Ссылка на комментарий

Это понятно,что давление можно посмотреть васом,но если неисправен по каким-то причинам датчик,то и увидишь погоду на Марсе,а не давление.Механический манометр высокого давления с нужными переходниками необходим,чтобы видеть реальное давление в рампе.Кстати,по Эльзе проверка проводится фирменным ваговским электронным манометром и одновременно производится сравнение с показаниями через вас датчика давления высокого контура,расхождение не более 6 бар.Кто-нибудь вообще мерял физически давление и чем?Может есть готовые измерители.В инете что-то ничего не нарыл

Ссылка на комментарий

Электронный ваговский манометр - это 100 пудово будет тот же датчик давления в рейке, тока обернутый в какую-нибудь йухню и с выводом на дисплей. Датчик давления оч.редко из строя выходит.

Ссылка на комментарий

Нужно взять дизельный манометр(делфи например), выточить переходник и мерять. А датчик давления выходит из строя в основном когда его пытаются снять))) могу выслать датчик давления(вместе с разъемом) из дизельного коммон рэйла или вместе с рейкой. Останется выточить переходник.

Изменено пользователем ky4er
Ссылка на комментарий

я мерял специальной ваговской йухней, снимается датчик и вкручивается прямо в манометр. так видим реальное показание манометра и сравниваем с показанием самого датчика.

Ссылка на комментарий

кислородным ,- соляру?и не съедает?и как с тарировкой?там же до 10яток важно????

все заебок я те как доктор говорю))))

особенно прикольно на дизеле проверять, пока хх манометр еще жиф))) если не нужен манометр то как дашь газу))))))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Подскажите мож кто сталкивался. Тигуан 11г дв. саva 1.4 тси 150 л/с. После замены поршня (прогорел) пробег 69тыс. хреначит давление 140 бар на хх ,заменили ТНВД д-к давления новый ,цепь и натяжители новые , на подаче 6,5 бар . колбасит заливает свечи .выдал ошибки P0088 - Слишком высокое давление и P1063 нижнее предельное значение не достигнуто .

Ссылка на комментарий
?В эльзе указано спецприспособление ваговское,но ессно,такого нет.Давление высокое,в пределах 120 бар
простой манометр купи и ни каких проблем...трубку могу прислать денег стоит 2 рубля на 2000 кг,,, вроде и так можно спрравиться Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Проблему РЕШИЛИ!!! Был залипший в открытом состоянии клапан управления фазовращателем, и ЭБУ "видел" 4500 об/мин. и держал 140 бар. скважность 17%. Спасибо за неуверенные сомнения!

Ссылка на комментарий

Доброго дня! тем кому интересно! Хорошенько промыли маслянную сист. Тигуан заработал. Р в рампе 49.7 бара. на хх. на об. 3000 тыс. 99.8 бар. Виновник: заклинивший клапан регулятора фазN205. Как выложить логи не знаю, всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...