Перейти к содержанию

Предоставление услуг в долг


Рекомендуемые сообщения

Кто как это делает, приезжают на ремонт, иногда выходит сверх оговоренной суммы, у клиента в итоге этой суммы нет, просит в долг. Беру расписку или паспорт. Мож еще какие способы есть. Думаю мож в долг сделать оплату по трехкратному тарифу чтоб сразу деньги нашлись

Ссылка на комментарий

Всё просто. Не делай в долг!!! В долг,только друзьям!!!

Как правило вначале благодарны, с сумой согласны,потом когда доходит до расчёта (зачастую приходится звонить,напоминать. паспорта я никогда не брал - подсудное дело) Начинается-А там бы мне дешевле сделали,а мне сказали...Самый простой вариант,иди с клиентом и оформляй на него покупку в кредит чего либо...телефона,кофемолки,и т.д...или просто небольшой кредит,его без поручителей дадут,суммы то у тебя не милионные..

Ссылка на комментарий

мне с этим проще :) у меня все тока свои. правда один свой рубль еще должен. есть ребята которые по немногу тачками приторговывают, вот те либо сразу, либо сразу с продажи машины :) мне больше нравится когда отдают позже. вроде и подзабыл, а тут звонят и бабло отдают :)

Ссылка на комментарий

у меня, паспорт одного дага лежит уже пол года и видать он ему не нужен.......

Тогда может и не его он вовсе или подделка или восстановить дешевле.

Ссылка на комментарий

кстате насчет оставления чего либо. вспомнил сегодня тока разговор был. одному на сервис по жестянке машину пригнали, оставили сказав привезут запчасти. где то полтора года машина простояла и ни слуху ни духу. после ее разобрали так досих пор хозяева и не объявились :)

Ссылка на комментарий

Чтобы не было проблем прежде всего повесить транспарант. Работы в долг не производим. И кстати чем больше шрифт тем сильнее действует.

Потом самое главное НЕ ДЕЛАТЬ В ДОЛГ.

Конечно все равно придется, надо только брать не паспорт, панельки,мобилы и прочее. А снимать резину и ставить лысую, Снять бампер или даже капот, сиденье, сабуфер. А снятие-установку включить в перечень работ. Расписку само собой написть и сроки установить.

Если клиент кривляется то говорим что на заправке мне бензин в долг не дают. Колбасу с водкой в магазине тоже, почему не знаю, сам удивляюсь. Если у клиента нет денег то это его проблема и не надо вешать её на себя.

Конечно все мы люди и все понимаем и всем верим. Но просто не всех знаем и верим не сразу. И всем верить это не основная наша работа. Мы просто машинки чиним. Так же можно достать и показать в доказательство паспорт иностранный, панельку от мафона, фотоаппарат, брелок от сиги и прочее. Действует убедительно. Можно предложить купить это. В ответ сказать и мне оно тоже не надо.

Короче капот резину и бампер можно продать и вернуть деньги не чувствуя себя лошарой. А паспорт и сломанный или ворованный телефон это труднее.

PS. Стоимость залога должна превышать долг раза в два. Это точно заставит клиента быстрее думать. Если опоздал за капотом на 20 минут то продали уже и денег с вас уже не надо. Многие будут недовольны и начнут ворчать но зарплату свою вы точно не просрете.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий

Когда мне говорят, что деньги потом завезут, я им отвечаю:" Банки не чинят автомобили, а автосервисы не кредитуют". И не открываю ворота, пока вопрос не придет к компромиссу.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо.. все вроде правы.. Моя ситуация- выше крыши машин казеных.. всяких разных организаций.. У конторы типа с ними договор.. Ладно.. Чел приезжает,обрисовывает ситуацию,начинаем чинить.. Раз,второй, третий.. К концу месяца бежит директриса.. Какого хуя ты их взял вработу? У них долгу 140 тыр(((((((((( А я блять знаю об этом? Мне че,машины чинить или финансрвую политику просекать.. Мож манагеры для этого есть?Вот садись грят на телефон и бабосы с них тряси.. Ага,говорю.. легко и непринужденно.. А тачки вы будете чинить?

Ссылка на комментарий

Делать в долг, считаю делом не благодарным. Чем дольше не отдают долг, тем незначительней он, кажется. А по прошествии некоторого времени о нём благополучно забывают.

 

Мужик мне:

Посмотри машину, только деньги – потом…

Я ему:

Потом и приезжай, извини, сейчас некогда.

Ссылка на комментарий
и тот апестол)))

гы... АПОСТОЛ?!)))))))))))))

 

Короче-"утром деньги-вечером стулья!")))

гыыыыыы можно наоборот... ННО ддденьгги ввпперед!(голосом монтера Мечникова))))))))))))))))
Ссылка на комментарий

Добрый день. Ну не знаю чиню в долг без всякого залога, город маленький, земля круглая, бывает и шваркают, но земля всё равно форму не меняет. Одного не пойму почему клиент думает что автомеханику деньги не нужны. При разговорах об отсрочке платежа прошу клиента поговорить с моей семьёй (пусть потерпят не кушают) и налоговым органом пусть тоже подождут с пенями. Иногда прокатывает, уменьшает срок расрочки.

Ссылка на комментарий
А мастер-приёмщик у вас есть?

ты знаешь,даже если бы и был.... Может я ошибаюсь.. но дело мастера приемщика первично,поверхностно оценить повреждения и сумму работ.. Повторяю- первично... А дальше держать связь с клиентом,по мере того какая лажа еще вылезет... А вот КТО должен отслеживать финансовое положение обслуживаемой конторы? Если честно... ХЗ

Ссылка на комментарий

В долг - это в 99 % случаев бесплатно.

В моём случае вы ошибаетесь. В год от силы 2-3 х...плёта и те по мелочи, за всё время один раз на 28тыщ и то ОООшка(развалилась).
Ссылка на комментарий

Работа в долг - подрыв собственного дела! Если клиент заказал Вашу услугу, а потом говорит что у него нет денег заплатить, то он просто - мошейник, или считает Вас за идиота, который готов оплатить ремонт его автомобиля. Думаю оба варианта Вас не сильно порадуют!

Ссылка на комментарий

а потом говорит что у него нет денег

Не-е-е, договаривается клиент сразу о долевой оплате ремонта, ни в коем случае не потом, бывает что и потом не хватает тыщи или полтары и договаривается на недельку. Не ужели вы не подвинетесь в сроке? Плохо верится что частный мастер такой не приступный и жёсткий, хотя почему бы и нет.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...