Перейти к содержанию

Предоставление услуг в долг


Рекомендуемые сообщения

Не-е-е, договаривается клиент сразу о долевой оплате ремонта, ни в коем случае не потом, бывает что и потом не хватает тыщи или полтары и договаривается на недельку. Не ужели вы не подвинетесь в сроке? Плохо верится что частный мастер такой не приступный и жёсткий, хотя почему бы и нет.

 

Меня несколько раз обманывали, после чего сделал вывод : нет денег - нет работы.

Ссылка на комментарий

Меня несколько раз обманывали, после чего сделал вывод : нет денег - нет работы.

Город Красноярск по сравнению с моим великан против капли, по этому и разные отношения у людей к порядочности. Но с другой стороны сибиряки хорошие люди (лично с плохими жизнь не сталкивала)
Ссылка на комментарий

Город Красноярск по сравнению с моим великан против капли, по этому и разные отношения у людей к порядочности. Но с другой стороны сибиряки хорошие люди (лично с плохими жизнь не сталкивала)

 

В основной массе - да.

Но бывают исключения, лучше с ними не сталкиваться.

Ссылка на комментарий

Раз в год,стабильно-сдаю пакет панелей от магнитол,полкило золота и еще всяких хреновин и один х,полгорода должны и все перекочевали к демперу

Ссылка на комментарий

г. Ершов, население 25тыщ почти такойже город как и мой, половина знакома друг с другом, другая половина за столом сидели в месте и не ужели стока должников, у меня бывает и через полгода привозят, но привозят, правда железнодорожников очень мало на ремонт приезжает, может в этом собака зарыта?

Ссылка на комментарий

Если клиент изначально мутный и по разговору понятно,что с деньгами попандос,то как вариант сумму завышать,так банки делают,почти,чтоб в итоге свое забрать. В залог оставляют золото,мобилки,тех паспорт и прочее. Нормальный клиент друзей вызванивает,родственников,коллег и деньги подвозят. Аферист,который еще и тащится не только от того что сэкономил,но и от того что уже на 4 сто уже деньги торчит и отдавать не думает,типа развел - "герой",работяг на бабло развести - это ж для него "высший пилотаж" стиль жизни. "Друзья","друзья СТО" отдельная категория - среди них присутствует отдельная прослойка - те которые начинают наглеть и не понимают что лояльность к ним это по дружбе и на шею садится не стоит,в итоге получается - а че ты с меня дорого взял,всегда ж по другому было? потому что друг ты зажрался и не ценишь. Ценить начинает,когда влупят на другом СТО реальные цены. Многие сталкивались с тем что халява до добра не доводит,поэтому и плодить ее не стоит,это культура так сказать. Культура - это традиции и дисциплина,хаос это утопия. Банки и политики давно это поняли, почему политики в свою команду часто берут в основном родственников,а банки звонят часто именно родычам должников - потому что родычи надавят,или будут обрабатывать,про "шантаж" жены против мужа отдельная тема,в кругу семьи большой или маленькой присутствуют какие то обычаи,традиции,стабильность. Культуру надо взращивать - чем больше мы пытаемся экономить деньги клиенту,тем чаще именно нам выходит это боком. Хотя нормальные люди тоже есть.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо.. все вроде правы.. Моя ситуация- выше крыши машин казеных.. всяких разных организаций.. У конторы типа с ними договор.. Ладно.. Чел приезжает,обрисовывает ситуацию,начинаем чинить.. Раз,второй, третий.. К концу месяца бежит директриса.. Какого хуя ты их взял вработу? У них долгу 140 тыр(((((((((( А я блять знаю об этом? Мне че,машины чинить или финансрвую политику просекать.. Мож манагеры для этого есть?Вот садись грят на телефон и бабосы с них тряси.. Ага,говорю.. легко и непринужденно.. А тачки вы будете чинить?

Серега я так понимаю твои обязанности,чинить машины,а за организационные вопросы и координацию тебе не доплачивают,инициатива наказуема,поэтому забей болт,директриса деньги получает за свою работу и эти вопросы она должна решать,эти клиенты ей должны звонить раз они по безналу,завгар предприятия звонит директрисе и обговаривает время,количество машин,поломки,а она уже по мобильному или лично должна скидывать машины тебе или приглашать в кабинет и обговаривать тонкости. Так по любому это ее косяк получается,а не твой,ну а то что кричит на тебя - не мне тебе рассказывать,как женщины часто кричат.
Ссылка на комментарий

У меня знакомый маляр так и делает. Пока хозяева деньги собирают, пока всякие страховые выплаты - машина во дворе стоит. Потому как отпусти - на дороге всякое случается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не ужели вы не подвинетесь в сроке? Плохо верится что частный мастер такой не приступный и жёсткий, хотя почему бы и нет.

а с чего мастер куда-то должен вообще двигаться? его задача - починить машину. задача клиента - оплатить работу. нет денег? подожди пока они появятся и приезжай на ремонт. не хватает? съезди домой, привези.

 

надо сказать, что у нас люди меня радуют - даже если денег нет, то привозят оперативно. но я каждый раз недоумеваю - чего ты едешь на ремонт/диагностику, не имея сраных 20 баксов в кармане?! ты ж в магазин без кошелька не идешь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а с чего мастер куда-то должен вообще двигаться?

не имея сраных 20 баксов в кармане?! ты ж в магазин без кошелька не идешь?

Что то я лохонулся, 20баксов это что? Думал разговор идёт о деньгах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...