Перейти к содержанию

С 2013 года индивидуальные предприниматели должны любить Родину больше. В 2 раза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно по-подробнее? у меня не то что детей, жены нет!

жену там найдешь.ищи местную ,кудрявую и коричневого цвета - зовется абориген(ка). не перепутай с кенгурой-это такой месный большой кролик. а там и дочери пойдут.не знаю только каког цвета будут.лучше если в полосочку.тогда вид на жительство 100 процентов дадут.

 

я уже подал документы на закрытие ИП

горькая слеза покатилась по моему сморщенному лицу.што дальше ? в питере пошли облавы на нелегальных таксистов.скоро до б/у ип доберутся.

процесс уничтожения ип как класса в действии.у нас в пенсионном фонде очередь.заяву хер сдашь.сдать заяву надо в тот день когда подписал.чтобы счетчик по оплате пен.взносов остановили(так закон требует).

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

Я закрыл ИП без проблем. Написал заяву сдал в налоговую. Через 20 дней получил бумаги в налоговой. Заехал в пенсионный там отдал. Все проверили долгов нет. Свободен.

И как то дышится свободней.

Ссылка на комментарий

и сколько людей ты оставишь на улице, без работы, голодными?

он тут причем ? на сайт кремлинточкару зайди и там спроси.самому чтоли не жрать не пить ?чтобы по 35 тыщей(почему не по 70 кусков ? -посоветуй там .чтоб драли с нас по 70 кусков и еще дустом посыпали) за нос заплатить в следующем году ? у нас есть уже сервисы .которые по 10 человек за борт выкидывают на днях. ну не может хозяин 350 тысяч заплатить чтобы пенсионный фонд кучеряво жил .пенсионный фонд хочет бабло получать и при этом ты сам еще должен бабло кому-то в управление отдать.чтоб проценты хотябы инфляцию обгоняли.это типа тога .как я вклад в сбербанк сделаю.а сбербанк скажет что за бабло спасибо.но процентов не будет .зарабатывай проценты сам.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

А что ООО-шку открыть слабо? С ООО гораздо проще работается.

все тоже самое .те же самые бабки в пенсионный фонд с каждого работника.не только ооо .а и оао и прочая ботва уже с прошлого года переводят своих людей в аутсорсинговые компашки.даже лукойл.потом компашку разгоняют или банкротят и не надо никаких пособий бывшим работникам платить.и никаких обязательств у лукойла,например,уже нет. все отработано до мелочей.

Ссылка на комментарий

Только с налоговой. Пришло письмо что мой патент закрывается 31 декабря, а не 15 апреля как я написал в заявлении. Ну и попросил посчитать мне сколько денег я должен в год гос-ву. 32т в пенсионный и 24т патент= 56т в год или 4.660 рублей в месяц.

Ну его это ИП, пошел закрывать.

Ссылка на комментарий

а как работают аутсорсинговые компании?

да это такое же ооо. например,я имею большое предприятие и кучу народа,и хочу этот народ безболезненно для себя выгнать.не платя выходное пособие.я заключаю с левым ооо договор на выполнение для меня каких-либо работ и начинаю пинать своих работников,что с 12 декабря вы все переводом идете работать в аутсорсинговую компашку.кто поумней говорит,что я никуда не иду. а увольняюсь.так как у тебя реорганизация и ты мне должен бабок за три месяца в качестве выходного пособия.а кто поглупей идет в аутсорсинговую компашку.теперь у работника в трудовой книжке написано не лукойл,например, а сельхозмонтаж. никаких льгот,которые раньше давал лукойл уже нет.например премий или профсоюзных путевок или крутого больничного листа.или доп медстраховки.через пару месяцев компашка объявляется банкротом.а работник идет на биржу труда искать работу.а лукойл в шоколаде - съэкономил кучу выходных пособий.

 

Только с налоговой. Пришло письмо что мой патент закрывается 31 декабря, а не 15 апреля как я написал в заявлении. Ну и попросил посчитать мне сколько денег я должен в год гос-ву. 32т в пенсионный и 24т патент= 56т в год или 4.660 рублей в месяц.

Ну его это ИП, пошел закрывать.

а у нас налоговая при закрытии ип посылает еще в пенсионный фонд.это типа электроннное правительство в действии. прикинь как тебя нахлобучили на полгода.

Ссылка на комментарий

Троих. Они не хотят за себя платить. Будут так же в черную работать

а штрафы какие ? ктонибудь знает ? если за опу возьмут ,если в черную работать ? мож выгодней штрафы платить чем такой хомут носить ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да с вами согласна. Кстати кроме этой "Акции" слышала,что проводится акция в онлайн бухгалтерии "Мое дело", никто не знает подробностей????

Ссылка на комментарий

@SkyDer, раньше надо было пошевелиться, теперь придется за январь платить взносы в пенсионный по новым расценкам.

Ну за часть января возможно конечно, но с момента принятия заявления, уже не прийдется. До 15-го планирую уже закрыть. Надо было давно избавиться от ненужного актива, но не напрягала раньше сумма оплат, теперь же, когда сумма перешла за грань разумного, для меня целесообразнее закрыть.

Ссылка на комментарий

Ну и мне придется поднять цену..но в разумном пределе..

Например цены которые были ниже 10 тыс.. слегка подоражают..

А цены которые были выше 10 тыс..Останутся на своем месте.. Вот так вот!!!

ИП нет смысла закрывать..потому как любая скатина настучит,что бабки получаешь и жопень... сразу вызовут из финнадзора и будут мозг выносить....

Ссылка на комментарий

бля я на днях здавал(или подавал хзн не важно) декларацию и приятно прихуел , тем кто платил этот год поквартально и вовремя пенсионный погасил налоги , а я платил поквартально ! в итоге заябися пахнет пися и 3000р остались на кармане .

Ссылка на комментарий

Кто уж засветился ранее,смысла закрываться,чтоб под черным флагом работать, нет.Да и рано или поздно, спалят доброжелатели.

 

бля я на днях здавал(или подавал хзн не важно) декларацию и приятно прихуел , тем кто платил этот год поквартально и вовремя пенсионный погасил налоги , а я платил поквартально ! в итоге заябися пахнет пися и 3000р остались на кармане .

Я вовремя и поквартально,и не осталось них в кармане.Что это у вас за халява в Брянске?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...