Перейти к содержанию

С 2013 года индивидуальные предприниматели должны любить Родину больше. В 2 раза


Рекомендуемые сообщения

я понял зачем подняли налоги , у нас например машины старые меняют http://www.bragazeta...id=34&Itemid=78

А что молодец! Живёт открыто не от кого не скываясь.Он же не купил виллу за рубежом :br:

 

А так всё почестному при сведетелях и у себя на родине :P :P

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цены надо поднимать однозначно. Вот на днях тамаду искал кому не звоню у всех 10р. Нам так же надо в своем городе объехал всех договорился на счет расценок и все будет ровно. А то всем подняли зарплаты бюджетникам а предпринимателям налоги. :bh:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вот на днях тамаду искал кому не звоню у всех 10р.

Фотограф в садике за час работы срубил 5 000 рублей. Я в этот день с 8 до 17 не вылазил из под-машины и заработал 4 000. Устал как собака.

Ссылка на комментарий

ну че там нового ? я так понял пенсионные взносы 36000 понижать не собираются ? 100 тысяч ип сдали свидетельства а им хоть бы что.пусть хоть все сдают свои свидетельства.

Ссылка на комментарий

пока все ИП не закроют и не уйдут в тень никто не обратит внимания,всем глубоко пофиг....

вот бы для госчиновников ввести увеличенные пенсионные взносы .а то их число все растет и растет.

Ссылка на комментарий

Получил информационное письмо из налоговой (№151 от 06 02 2013). Пишут, что я не подтвердил до 01 01 2013 своё желание оставаться на ЕНВД, по которому я и работаю последние годы (ни разу таких заявлений ранее не писал). Предлагают подтвердить это "до подачи в 2013 году налоговой декларации по ЕНВД за первый налоговый период".Если же не подам, то буду признан налогоплательщиком общего режима налогооблажения.

Решил - надо подать, только позвоню, может звонка будет достаточно? - А вы точно хотите? - спросили меня в налоговой по месту прописки, где я последние годы и отчитывался. Да, гордо отвечаю я. Ну тогда вам надо писать такое заявление в налоговой того района, где вы осуществляете свою деятельность. Еду туда, уже чертыхаясь. Там у меня опять спрашивают, уверен ли я в своём желании и поясняют, что 2012 год я закрыл в той налоговой, а сюда пишу заявление от 1 марта 2013 года. Заявление о приостановке деятельности я не писал, соответственно за январь и февраль 2013 года я сокрыл доходы и не уплатил налоги и что при камеральной проверке всё зто выявится и меня накажут (до 50000 руб). На это я гордо ответил, что такие деньги у меня есть, как раз на операцию в клинике Фёдорова копил всю жизнь (глазная клиника), чтоб видеть хорошо (104 ногу в процессоре никак разглядеть не могу). Да и зачем мне тогда хорошее зрение - чтобы всё это блядство лучше видеть?. (это уже не про процессор). Переписал заявление. Поставил число подачи 30 12 2012год. У меня опять спрашивают, уверен ли я. Да, отвечаю. Ну смотрите, мы вас предупредили. Заявление конечно примем, может быть и не накажут, но дата приёма заявления всё равно 01 03 2013.

Вот теперь думаю, что в нашей "культурной столице" самый подходящий язык - матерный (да и в стране в целом тоже). Да, забыл отметить, что если бы я согласился перейти на обычную систему налогообложения, то переводится в другую налоговую не надо было бы и всё было бы нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

исесина... каждый год 35600 + 10% от общей суммы...

т.е. следующий год = 82236...

в лом просто на кальке 29 раз это считать. но прогрессия математическая очевидна.

явно там не лям с копьем будет за 29 лет. больше...

Ссылка на комментарий

Посчитали мне налог(я старше 1967г.) страховая часть 8120р.+797р. медиц. страхование.Один знакомый товарищ с налоговой подсказал,что если я заплачу эти деньги до 1.04.2013,то ЕНВД мне платить не надо,списывается 100%.Кто в теме,это верно? P.S.Людашка,поясни,плиз)

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Индивидуальные предприниматели без наемных работников, применяющие системы налогов УСН «доходы» и ЕНВД, могут уменьшить единый налог на сумму исчисленных за расчетный период и уплаченных в расчетном периоде фиксированных взносов до 100%.

 

ИП на УСН с наемными работниками могут уменьшить единый налог на уплаченные взносы (за себя и работников) до 50%. ИП на ЕНВД с наемными работниками могут уменьшить свой налог только на уплаченные взносы за своих работников до 50%. Минусовать свой фиксированный платеж в 2013 году им не разрешается.

Ссылка на комментарий

Бл!!.,по-русски,попроще, можно пояснить?Платить мне ещё или не надо?Цитаты я и сам могу приводить,эти налоговые формулировки сложны для технаря.Тут оступишься,проблем не оберёшься.Надо точно и по делу.

Ссылка на комментарий

если заплатил в пенсионный до конца квартала, то можешь списать 100% налогов.

т.е. налоги не платишь.

у меня получается увеличение платежа рублей на 600 в квартал.

Ссылка на комментарий

о долгах перед родиной задумываться не стоит , потому как родина ваши долги помнит до копеечки и высылает вам письмечко , и поверьте она , то биш родина , с этим делом ни когда не затягивает .

мне вот письмо пришло , открываю , а там новые квитки за этот месяц , и предписаньице типа не забудте оплатить до 20го числа.

так что не сцыте , с долгами вас не забудут))

Ссылка на комментарий

Что то лажа какая то 29*35600= 1 032 400, откуда 5 мультов?

Блин! Ну вот если человеку влом считать, то почему ему, в тоже самое время, не влом писать? В Excel формулу написать пять минут! У меня получилось 5202083 руб.

Ссылка на комментарий

да не, банк это залепуха. Полюбому за 30 лет будет пару революций и кризисов и денежки тю-тю :). Надо недвижимость покупать и лучше за рубежом :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...