Перейти к содержанию

Лада гранта. Диагностика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В опциях поставьте галку "Бета-тестирование" и выбор Гранты появится (Андрей сказал что пока не совсеми блоками работает)я пробывал только на одной взял нормально.Но разъем искал долго... :muhahaha:

 

Не будет не платных, не бесплатных железо слабовато у хрюнов(аппаратная часть)

Планируют новый адаптер выпустить с поддержкой J2534 он будет как для диагностики так и для лодыря. Скорее всего только новый и будут развивать!

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

мужчины! кто нибудь накопал прогу для данной коляски на ELM 327? СКАНМАСТЕР смотрит Гранту но убого через "жопу@? впрочем как и все авто ВАЗ.

Ссылка на комментарий

мужчины! кто нибудь накопал прогу для данной коляски на ELM 327? СКАНМАСТЕР смотрит Гранту но убого через "жопу@? впрочем как и все авто ВАЗ.

ну или прогу под опен порт 2.0? у кого есть какие наработки, поделитесь!

машин таких пока не заезжало, но надо быть готовым, а сканмат второй пока не брал!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня смотрел сканматиком через OBD, убого точно. И ошибка по концевику сцепления которого нет, вчера из салона, чуствую даст по мозгам ета граната :fd:

Изменено пользователем yuram80
Ссылка на комментарий

Это м75 вероятно.Тоже по обд приходится щучить.В следующий раз Бошем попробую,вроде недавно немчура обновила.

а М75 как 17.9.7?Там же нет КАН шины нет да и на гранты их не ставят-это же аналог МЕ17 для 16 вэлв,тока проц сооовсем другой

Как то так

Ссылка на комментарий

А авто асс корректно ее щупает?

у меня автоасс с грантами работает нормально , а вот с м75 аналогом ме17.9.7 пока нет, как раз сегодня приора с м75 приезжала проверил через сканмастер елм , надо же было как то из положения выйти ))) автоасс обычно долго ждать не заставляет , уверен что скоро сделают.
Ссылка на комментарий

у меня автоасс с грантами работает нормально , а вот с м75 аналогом ме17.9.7 пока нет, как раз сегодня приора с м75 приезжала проверил через сканмастер елм , надо же было как то из положения выйти ))) автоасс обычно долго ждать не заставляет , уверен что скоро сделают.

 

Вроде как по протоколу МЕ 17.9.7 можно связаться http://www.oktja.ru/...d1%83-%d0%bc75/

Ссылка на комментарий

а М75 как 17.9.7?Там же нет КАН шины нет да и на гранты их не ставят-это же аналог МЕ17 для 16 вэлв,тока проц сооовсем другой

Как то так

Э-э,это типа Сканматиком через УАЗ_ГАЗ на МЕ17.9.7 -покатит? Или ,скажем ,Трейдом в том же режиме?

Ссылка на комментарий

у меня автоасс с грантами работает нормально , а вот с м75 аналогом ме17.9.7 пока нет, как раз сегодня приора с м75 приезжала проверил через сканмастер елм , надо же было как то из положения выйти ))) автоасс обычно долго ждать не заставляет , уверен что скоро сделают.

Автоасс нормально у меня берет ме17.9.7. Просто бывает он сам определяет ЭБУ а бывает приходится в ручном режиме блок выбирать приходится.

Ссылка на комментарий

Э-э,это типа Сканматиком через УАЗ_ГАЗ на МЕ17.9.7 -покатит? Или ,скажем ,Трейдом в том же режиме?

Трейдом смотрел уже,вроде как параметры адекватные....(хотел у него блок подменить на 17.9.7,а этот себе оставить.....разнылся клиент блин)

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

 

Автоасс нормально у меня берет ме17.9.7. Просто бывает он сам определяет ЭБУ а бывает приходится в ручном режиме блок выбирать приходится.

вобще то если прочесть внимательнее то я не писал что автоасс не берет ме17 9 7

я писал про его аналог а именно про м75. А на счет "OpenDiagPro elm" о котором тут написали -был одним из первых кто его приобрел , версия с донглом. если чесно не жалею своих денег она стоит, тем более что и м74CAN поддерживает через елм.

Изменено пользователем Минатула
Ссылка на комментарий

Трейдом смотрел уже,вроде как параметры адекватные....(хотел у него блок подменить на 17.9.7,а этот себе оставить.....разнылся клиент блин)

Это уже хорошо.Значит забодаем.

Ссылка на комментарий

можно! занести Ладу Гранту домой, поставить рядом с домашним компом и начать "танцы с бубном"! а если серьёзно: обратитесь к нормальному диагносту!

Ссылка на комментарий

можно ли сделать диогностику гранты на домашнем компе.

На домашнем это значит на своём, можно, но надо дорости до уровня этих дядей которые в этой теме спрашивают как и чем диагностить Гранту, прикупить нужный адаптер, прикупить нужную программу, тогда у вас и получится (посмотрите сколько сообщений имеют эти "дяди", это их опыт).
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На домашнем это значит на своём, можно, но надо дорости до уровня этих дядей которые в этой теме спрашивают как и чем диагностить Гранту, прикупить нужный адаптер, прикупить нужную программу, тогда у вас и получится (посмотрите сколько сообщений имеют эти "дяди", это их опыт).

Дома можно я на сайте Штат преобрел адаптер К-лайн и прогой OpenDiag1.3.4 (mod2) можно сделать диагностику.или на сайте прикупить коплект http://www.auto-connect.ru/. Изменено пользователем Олег М
Ссылка на комментарий

Дома можно я на сайте Штат преобрел адаптер К-лайн и прогой OpenDiag1.3.4 (mod2) можно сделать диагностику.или на сайте прикупить коплект http://www.auto-connect.ru/.

Отпишись, что надиагностировал. :crackegg:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...