Перейти к содержанию

Перепрограммирование ЭБУ для начинающих


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Ваз 2104 блок М74К 21067-32 ,дроссель механический, попробывал Опенбоксом,на связь не выходит, иденты читаются, делал на столе вклад.Я72+и М73,не читает не пишет.А если попробывать через диагноз чиплод.вклад я72+иI73 возможно это.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста. Ваз 2104 блок М74К 21067-32 ,дроссель механический, попробывал Опенбоксом,на связь не выходит, иденты читаются, делал на столе вклад.Я72+и М73,не читает не пишет.А если попробывать через диагноз чиплод.вклад я72+иI73 возможно это.

А скорость какую ставил? Без подтяжки к-линии на +12в скорость надо ставить минимальную.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Ваз 2104 блок М74К 21067-32 ,дроссель механический, попробывал Опенбоксом,на связь не выходит, иденты читаются, делал на столе вклад.Я72+и М73,не читает не пишет.А если попробывать через диагноз чиплод.вклад я72+иI73 возможно это.

Наверное опенбокс отлом

Ссылка на комментарий

Нет опенбокс офиц. и чиполд. офиц.А вот такой блок М74К приходится делать первый раз, М74 сделано не один, делаю шнурком.Скорость менял, напругу подымал, другого блока нет . Вот и спрашиваю у вас совета.Да вот в бут загнать мысля давно, поэтому советуюсь.

Ссылка на комментарий

А вот и .... начали проявлять инициативу....Вот это дааааа.....я за них 2.5 брал....а щас и за 1 не поедут....

И будут лить(обновы по поводу дмрв педали) и дэрьмо с падлообменником и пофиг-и будут счастливы....сами же и нахаляву....

Ссылка на комментарий

@andruxaershov,а может и к лучшему, я тоже делаю по 2.5 кРубля и сбрасывать не собираюсь. клиент который не торгуется и платит, он гораздо лучше, чем тот который ищет по дешевле, а в идеале на халяву. потом такой клиентос шиноЧипо слесарю-гинекологу за 1 000 рублей выепет весь мозг и друзей мозгоебов притащит. с демперазмом ничего нового себе никогда не приобретёшь, а на подходе новьё М75, М74.5 (мало таких будет) и совершенно новые ЭБУ! да и репутация очень важна....

 

@Кеша, зря... потом чувачки прошечки попросят и отредактировать их... а чё жалко чёли...

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

@sergei726,

Да у меня основная масса шьётся изза какализатора(сдохшего))))

А пока на М75 и М74.5 они здохнут-снова чёнить халявное появится....Вот и получается,что тока вкладываешь-а остатки и пропить не жалко.ГЫ

Там еще чичлобырь этот нарисовалси....

Пофиг....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотел залить в Я 5,1 двухрежимку под гбо. Скачал подходящую,но нужно в ней убрать адсорбер и температуру карлосона изменить. Разделил ее,изменил,а когда начал опять соединять,то СТР выдает ошибку-Не удалось настроить порт Р1 в первой прошивки!!! Делил и клеил J5_2in1.В описании к ней написано что- В прошивке встроен модуль защиты от считывания. Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий

Вопрос по редактированию калибровок! Допустим нужно мне перенести калибровки,открываю прошивку в СТР,импортировать набор калибровок и выдает выбор файла с расширением сte. Что это за формат? Как перенести?

Ссылка на комментарий

Так сперва сохрани нужные калибровки в этом формате. Или через команду "сравнить" ,второй открываешь прошиву из которой будешь копировать калибровки.

а вообще хелп к проге почитай....там есть все

Ссылка на комментарий

а вообще хелп к проге почитай....

Вот опять как назло форум грохнулся и мои посты тоже....

Я тя вот пачмуто запомнил....

Ну ведь ты ж говорил-что так нельзя же?

Возьми и скинь ему хелп,а он подумает-купить или не купить....шутю...

Но ты когдато возникал-по таким(в более мягкой(адекватной) форме-ответам)....

Ты к халявному СТП читал ХЭЛП?

Ссылка на комментарий

 

Вот опять как назло форум грохнулся и мои посты тоже....

Я тя вот пачмуто запомнил....

Ну ведь ты ж говорил-что так нельзя же?

Возьми и скинь ему хелп,а он подумает-купить или не купить....шутю...

Но ты когдато возникал-по таким(в более мягкой(адекватной) форме-ответам)....

Ты к халявному СТП читал ХЭЛП?

не по таким, вопрос совсем у меня по другому стоял)))

А тут уж даже халяву посмотреть не могут вообще. Когда то сам начинал с этого, скачать халяву, прочитать хелп, попробовать что то сделать. Вопросов даже не возникло. Если что то не понятно было набирал в гугле и по ссылкам читал автомобильные форумы.

Так что не надо путать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А может кто подскажет новичку - есть очень узкая задача: Калина на нестоковом железе, но обязательно с Январём 7 (тех.требование по допуску к участию в соревнованиях).

Нужно выбрать не обязательно халявные, но не в варианте все какие есть, пусть и повторяющие друг друга, софты и железячные приборы (проект совершенно не коммерческий и финансового выхлопа иметь не будет).

Необходимо (не надо только сразу шуметь что слишком много для начинающего - проект не на один день, а брать сначала одно, потом переходить на другое не хотелось-бы) максимально достоверно диагностировать неисправности, считывать/заливать прошивки (желательно без вскрытия блока), редактировать прошивки и изменять калибровки, работать он-лайн с инженерной версией блока (в том числе откатка калибровок на стенде). Повторюсь - только 7-й январь и только Калина.

Особенно интересно что лучше взять как осцилограф - очень уж неоднозначное впечатление об этом после поисков по форуму.

Если есть мнение, что запрошенная информация не для широкого распростоанения в связи с острой конкуренцией - готов пообщаться через личку и постараться убедить, что вашему бизнесу проект не угрожает никоим образом. Просто ситуация сложилась безвыходная.

Ссылка на комментарий

Что думаю сам в личку написал... Может кто ещё ответит? Кирилл реально из тех, кто за идею... Вот ему я, по себестоимости, переделал Я7 из 8 в 16...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Знающие люди расскажите пожалуйста.

Интересуют некоторые особенности блока 2111-1411020-81 в режиме програмирования:

1.Как поведет себя блок установленый в машине, если включить зажигание, а потом подключить контакт 43(програмирование) к +12. Я предпологаю блок уберет сигнал с 14 контакта и тем самым отключит главное реле, или я ошибаюсь?

Войдет ли блок при этом в режим програмирования?

 

2. Появится ли сигнал на 14 контакте блока, для включения главного реле, если сначала замкнуть 43 контакт на +12, а потом включить зажигание?

Т.е. интересно, включит ли блок главное реле при такой последовательности действий?

Изменено пользователем Beavius
Ссылка на комментарий

Конечно хочу шить без снятия с машины, это же очевидно.

Зачем разводить треп если не знаете ответа(?)

 

Компетентные люди ответе пожалуйста:

Знающие люди расскажите пожалуйста.

Интересуют некоторые особенности блока 2111-1411020-81 в режиме програмирования:

1.Как поведет себя блок установленый в машине, если включить зажигание, а потом подключить контакт 43(програмирование) к +12. Я предпологаю блок уберет сигнал с 14 контакта и тем самым отключит главное реле, или я ошибаюсь?

Войдет ли блок при этом в режим програмирования?

 

2. Появится ли сигнал на 14 контакте блока, для включения главного реле, если сначала замкнуть 43 контакт на +12, а потом включить зажигание?

Т.е. интересно, включит ли блок главное реле при такой последовательности действий?

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Конечно хочу шить без снятия с машины, это же очевидно.

Зачем разводить треп если не знаете ответа(?)

 

Компетентные люди ответе пожалуйста:

ты чо упоротый??? какой нах онлайн. ты просто хочешь на родной разъем подключиться прям на машине, и зашить туда какойнибудь хрюн скачанное. знаю я таких мозгоебов.

был один, также делал. лил прошивки с помойки и потом на стенд ездил, уебок.

 

травка наверное зачетная

диагностика правильно пишется - ДИАГНОСТИКА.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...