Перейти к содержанию

Перепрограммирование ЭБУ для начинающих


Рекомендуемые сообщения

ты чо упоротый??? какой нах онлайн. ты просто хочешь на родной разъем подключиться прям на машине, и зашить туда какойнибудь хрюн скачанное. знаю я таких мозгоебов.

был один, также делал. лил прошивки с помойки и потом на стенд ездил, уебок.

... И сожрали кузнеца...

диагностика правильно пишется - ДИАГНОСТИКА.

Так-то оно для пермских пацанов и диОгностика тоже пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ньдя...тролли хреновы.... я то думал тут профессионалы, а отбор и отсеивание пустобрёхов достаточно жестко работает.

 

кент7.62, не тупее я тебя, не растраивайся. В электроннике разбираюсь не плохо, атмелы и микрочипы програмлю на ассемблере, если даже и убью что-то, в меру нетерпеливости, так сам и починю; к таким как ты не пойду.

Мне лишь ответ нужен на мои вопросы, и хотелось бы их услышать от профессионалов, а если ты, и тебе подобные, хотят показать свой акуенный уровень развития, то логичнее было бы тебе извергать свой гнев на жизнь вот здесь --&--#62; http://www.oktja.ru/...87%D0%BA%D0%B8/

 

Нет у меня сейчас пока возможности проверить, то что спрашиваю, думал мне помогут здесь успокоить мой пытливый ум, видимо я ошибся...

Изменено пользователем Beavius
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам пишу, сам отвечаю :)

Если кому-то интересно:

Знающие люди расскажите пожалуйста.

Интересуют некоторые особенности блока 2111-1411020-81 в режиме программирования:

1.Как поведет себя блок установленный в машине, если включить зажигание, а потом подключить контакт 43(программирование) к +12. Я предполагаю блок уберет сигнал с 14 контакта и тем самым отключит главное реле, или я ошибаюсь?

Войдет ли блок при этом в режим программирования?

Ни чего не произойдет, сигнал на 14 контакте не изменится, т.е главное реле не выключится.

При этом машину можно завести, т.е. всё как в обычном режиме.

2. Появится ли сигнал на 14 контакте блока, для включения главного реле, если сначала замкнуть 43 контакт на +12, а потом включить зажигание?

Т.е. интересно, включит ли блок главное реле при такой последовательности действий?

При такой последовательности действий нет сигнала на 14 контакте, т.е главное реле не включается.

Т.е. для тех кто хочет прошивать блок не снимая с машине, необходимо позаботится помимо 43 контакта, еще и над включением главного реле, т.к. без него не будет подаваться +12 на контакты 44 и 63 блока.

А без них связь с компом не будет устанавливаться.

p.s. на 14 контакте эбу, полезный сигнал - минусовой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При удалении катализатора требуется так же сменить прошивку на Е2

какой загрузчик лучше справляется с этой задачей ?,

Интересует ряд отечественных машин выпускающихся с нормами Е3

Ссылка на комментарий

где можно купить разъем для прошивки 81 рин

я понимаю в мухосранске спросили бы где купить.

а тут Москва.

епнулись совсем? у Вас там ВСЕ продается.

Ссылка на комментарий

Сам пишу, сам отвечаю :)

Если кому-то интересно:

 

Ни чего не произойдет, сигнал на 14 контакте не изменится, т.е главное реле не выключится.

При этом машину можно завести, т.е. всё как в обычном режиме.

 

При такой последовательности действий нет сигнала на 14 контакте, т.е главное реле не включается.

Т.е. для тех кто хочет прошивать блок не снимая с машине, необходимо позаботится помимо 43 контакта, еще и над включением главного реле, т.к. без него не будет подаваться +12 на контакты 44 и 63 блока.

А без них связь с компом не будет устанавливаться.

p.s. на 14 контакте эбу, полезный сигнал - минусовой.

Вы в Москве все такие пришибленные или только избранные ? Зачем тему открывал , если она ни о чём ? Тем более сам и знаешь ответ . Вот мне , да и всем остальным по барабану выключится главное реле или нет ? Хотел ,наверное, блеснуть своими познаниями ни о чём ? Почитай у Шукшина рассказ " Срезал " , узнаешь там себя ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, извиняюсь может глупый вопрос, я подключаюсь к диагностике 2 проводами k line адаптера соответственно k line и земля, а для прошивки прогами типо Опенбокса, делается все точно также?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, извиняюсь может глупый вопрос, я подключаюсь к диагностике 2 проводами k line адаптера соответственно k line и земля, а для прошивки прогами типо Опенбокса, делается все точно также?

откуда опен то у тебя с такими знаниями?

Ссылка на комментарий

и в лом хелп глянуть в ломе ))))

Вы в Москве все такие пришибленные или только избранные ? Зачем тему открывал , если она ни о чём ? Тем более сам и знаешь ответ . Вот мне , да и всем остальным по барабану выключится главное реле или нет ? Хотел ,наверное, блеснуть своими познаниями ни о чём ? Почитай у Шукшина рассказ " Срезал " , узнаешь там себя ...

Да наверно Паша тоже из Москвы да и много уважаемых людей даже не уважаемых на этом форуме профи своего дела из Москвы новичков полно задача форума так сказать просветить что ли он не знает так подскажите ему если не влом
Ссылка на комментарий

Пусть купят офф продукты и им помогут. Нарыли всякого Г....а в нете и хотят чтобы научили в нём копошиться...

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Да наверно Паша тоже из Москвы да и много уважаемых людей даже не уважаемых на этом форуме профи своего дела из Москвы новичков полно задача форума так сказать просветить что ли он не знает так подскажите ему если не влом

человеку в лом самому думать! бесит такое отношение!!! тут на форуме есть все ответы на его вопросы но даже поискать влом! а уж в гугле скока ответов. задача форума помогать по делу а не отвечать на тупые вопросы

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

Так он то есть хелп есть в разделе опенбокс подробный можно сказать посмотри там подключить надо три для диагнозы + забыл а проще к лайн с вилкой а на столе как программировать подробное подключение описано в разделе опенбокс

Ссылка на комментарий

Так он то есть хелп есть в разделе опенбокс подробный можно сказать посмотри там подключить надо три для диагнозы + забыл а проще к лайн с вилкой а на столе как программировать подробное подключение описано в разделе опенбокс

е еще можно в жопу поцеловать потом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...