Перейти к содержанию

Перепрограммирование ЭБУ для начинающих


Рекомендуемые сообщения

Загрузчики: такой1, вот такой2 и такой3. Меньше глюков и лучше связь с разработчиком у такой2, стучись к ХХХ или иди на сайт www.XXXX.XX

(кстати попробуйте забить OpenBox в поисковик - о загрузчике - ни слова)

Или это "дедовщина" местная?

 

Это не дедовщина.Это абсолютное непонимание.

Потому что здесь на вопросы отвечают по конкретным задачам.И прикол даже не в том,что ктото желает зажать инфу или срубить за нее бабла.Прикол в том,что вопрос задан неправильно.Поясняю.Вы заявляете,что желаете работать с такими-то и такими -то тачками.При этом желаете диагностить и (или) оживлять такие то модули управления и просите под эти задачи порекомендовать вам девайсы.Вряд ли кто-нибудь откажет.

Это чисто отвлеченный пример.Но ясно демонстрирующий ,что тот,кто ясно мыслит,ясно излагает.

Таким образом,не задав глупых вопросов,вы избегнете глупых ответов.:eblsshow:

 

Загрузчики: такой1, вот такой2 и такой3. Меньше глюков и лучше связь с разработчиком у такой2, стучись к ХХХ или иди на сайт www.XXXX.XX

(кстати попробуйте забить OpenBox в поисковик - о загрузчике - ни слова)

Или это "дедовщина" местная?

 

 

А иметь хочется ВСЕ.Если не для практики,то для общего развития.Покупай все..

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо... попробуем так.

Хотелось бы иметь оборудование/софт для "выключения" иммо для автомобилей ВАЗ начиная с2007 г.в.

Дадите список?

Или мне надо самому выяснить какие ЭБУ с какими АПС в каком году выпускались и т.д. ещё на неделю сидения в нете?

Я просто уже устал... не мой способ... мне проще что-то по совету "бывалых" купить и сделать пару машин - дальше разберусь.

Но с первым шагом помогите!!!

Ссылка на комментарий

Хорошо... попробуем так.

Хотелось бы иметь оборудование/софт для "выключения" иммо для автомобилей ВАЗ начиная с2007 г.в.

Дадите список?

Или мне надо самому выяснить какие ЭБУ с какими АПС в каком году выпускались и т.д. ещё на неделю сидения в нете?

Я просто уже устал... не мой способ... мне проще что-то по совету "бывалых" купить и сделать пару машин - дальше разберусь.

Но с первым шагом помогите!!!

 

Ну лично я желаю конечно последнего Лодыря с Окти. С Опенбоксом.

Но имея на руках всего лишЬ Трейдовского Мастера могу спокойно отлучить иммо от власти на всех отечественных тачках и не только.Чистые ЕЕПРОМКи здесь есть.На все практически блоки.

Ну ,а Лодыря в комплекте с СТР вам хватит надолго.Только,должен предупредить,не все там так просто и доступно.

Жлательно еще и голову приложить.Железо само по себе не работает.

Ссылка на комментарий

Благодарен вам за ответ!

Но т.к., напомню, я новичок в теме и с поиском у меня видимо явные проблемы...

... что есть "Лодырь с Опенбоксом" (OpenBox вроде как прошивальщик?) и "СТР"? Где енто взять и почём? Ссылку если вас не затруднит можете дать? (только этого и желаю)

Про еепромки понятно, про мозги тоже :-)

Изменено пользователем Garebor
Ссылка на комментарий

Благодарен вам за ответ!

Но т.к., напомню, я новичок в теме и с поиском у меня видимо явные проблемы...

... что есть "Лодырь с Опенбоксом" (OpenBox вроде как прошивальщик?) и "СТР"? Где енто взять и почём? Ссылку если вас не затруднит можете дать? (только этого и желаю)

Про еепромки понятно, про мозги тоже :-)

 

Все прямо здесь,на Окте.Вместе с ценами .Есть блок на сайте коммерческий. КомбиЛайдер CombiLoader + СТР(это редактор прошивок такой)-это к Казимиру.

Ну дальше-разберетесь.

Эх,молодежь..http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-zms-software/

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Хорошо... попробуем так.

Хотелось бы иметь оборудование/софт для "выключения" иммо для автомобилей ВАЗ начиная с2007 г.в.

Дадите список?

Или мне надо самому выяснить какие ЭБУ с какими АПС в каком году выпускались и т.д. ещё на неделю сидения в нете?

Я просто уже устал... не мой способ... мне проще что-то по совету "бывалых" купить и сделать пару машин - дальше разберусь.

Но с первым шагом помогите!!!

 

В ВАЗах много чего стоит, по мне так официальный опен и не совсем официальный чиплоадер вполне устраивают. (Это только на отечественные, за исключением старья бошика 1.5.4 на который программатор микросхем нужно покупать)

 

По Опенбоксу - К Рою! (я через аську в момент достучался - у него в профиле номер указан, я купил первые два модуля, тебе на первое время и первого хватит) посмотреть модули и цены можно здесь

 

Чиплоадер 1.97.7 - на любом торренте найти можно. Например здесь единственный минус этого отлома - это то, что немного надо помаяться, чтобы активировать.

 

Из оборудования, самое простое можно взять ЭТО. Только еще парочку-другую универсальных переходников как в комплекте, надо будет заказать, когда клемм хватать для подключения не будет - поймешь для чего.

 

 

ЗЫ

Этого на первое время для отечественных и без больших затрат просто за глаза, естесственно потом начнешь сам думать что тебе нужнее и определишься с оборудованием, с переходниками, адаптерами и прочим...

Сам я так начинал... теперь докупаю по-тихоньку более интересное оборудование и ПО, ессесно официальное всё.

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

Ребята всем привет)))))

Ребята помогите разобраться с М73 что и в какой блок прошивать как понять какая прошивка в какой блок подходит.

Что то голова пухнет вот на примере имею A317DA02 M73 21114-1411020-11 что в него от Паши можно залить не чего не пойму.((((((((((весь запутался

Спасибо сильно не пинайте))))))))

Забыл совсем двигатель 1.6 8V

Изменено пользователем ded-maxim88
Ссылка на комментарий

да хотя бы эту!  есть два производителя блоков один Автел  другой Ителма соответственно литера начало прошивки A и I ! прошивки не подходят друк другу под автел запись только автела также и для ителмы! теперь ясно объяснил или???

Ссылка на комментарий

Да все я это понимаю. как расшифровать прошивку под какой она блок сколько клапанов и т.д и т.п.

Как вот ее прочитать A303CE05

или вот эта A373CA01?

И мне нужно в богдан они одинаковые с калиной ?

Изменено пользователем ded-maxim88
Ссылка на комментарий

A(I)303Cxxx - Калина 1.6/8 (А и I совместимы)

A(I)308Dxxx - "Десятое" семейство, Самара с ДВС 21124

A(I)317Dxxx - Самара 1.6/8, Приора 1.6/8

A(I)327Rxxx - Классика (A и I совместимы)

A(I)373Cxxx - Калина 1.4/16

A(I)373Dxxx - Приора 1.6/16, Самара с ДВС 21126

 

все это можно было найти, почитав форум и проанализировав прочитанное

Ссылка на комментарий

Вчера не смог сказать спасибо, т.к. всё ещё по действием ограничений.

Всё вроде на шёл и заказал.

Спасибо, буду разбираться.

"На шёл" пишется слитно.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: есть ЭБУ я7.2 в нем предположительно залито ПО защищенное от считывания, есть ли какие нибудь способы прочитать блок не потеряв прошивку

Ссылка на комментарий

Залил Пашину прошивку new V2 i205do54(HL),машинка ожила.Но есть одно НО.Не знаю почему,но сразу после заливки авто едет бодренько,без рывков провалов и прочего.Но отъездил пару дней,опять стала туповата.Скинул клемму с аккумулятора,опять все зашибись.Чет не могу понять почему,как будто контроллер сам перестраивается.

Авто 21124 1,6 16кл 2005г.в. Январь 7.2

Ссылка на комментарий

Еще вот что хотел сказать.После заливки прошивки EEPROM не чистил,т.е. тупо залил флеш и все.Потом OpenDiag-ом сделал сброс с инициализацией.Это я так понимаю одно и тоже.

garintun,напряжение на ДК 0,06-0,65 ,при движении по бортовику тож в этих пределах.

GRAF,не понял,что считать?

Ссылка на комментарий

Еще вот что хотел сказать.После заливки прошивки EEPROM не чистил,т.е. тупо залил флеш и все.Потом OpenDiag-ом сделал сброс с инициализацией.Это я так понимаю одно и тоже.

garintun,напряжение на ДК 0,06-0,65 ,при движении по бортовику тож в этих пределах.

GRAF,не понял,что считать?

ДК должен быть до 0.9 но еще и бодренько отрабатывать туда сюда обратно))) а считать надо епром и глянуть что в нем

Ссылка на комментарий

suvorr,ясненько,спасибо.Смотрел в OpenDiag,датчик кислорода больше 0,66 не показывает.

И по поводу епром,что там должно быть,или наоборот чего не должно быть?Где про это почитать,ткните носом?Или проще залить чистый епром,если да то где его взять под мой ЭБУ.

Изменено пользователем RomeoBGR
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...