Перейти к содержанию

Перепрограммирование ЭБУ для начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как изменять размер прошивок? мне нужно чтоб было 64кб.

Сканмастеру пофиг крипт-декрипт,чего конкретно льете

вот енто лейте,и не забудъте нажмакать "отключиться" после прошивки в программе и автолоадер галку поставьте.

A201CO58_.bin

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. После прошивания я72 (прошивки Павла, загрузчик скан мастер) не могу продиагностировать блок: пробовал подключаться через 72 и 51 - бесполезно, бк стоит, но дело не в нем подкидывал 73сток все видит все хорошо. На машинке ездили, все устраивает, кроме вентилятора - включается слишком часто: сек на 5 - 10, выкл на пару секунд и опять вкл. Помогите, что я сделал не правильно ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. После прошивания я72 (прошивки Павла, загрузчик скан мастер) не могу продиагностировать блок: пробовал подключаться через 72 и 51 - бесполезно, бк стоит, но дело не в нем подкидывал 73сток все видит все хорошо. На машинке ездили, все устраивает, кроме вентилятора - включается слишком часто: сек на 5 - 10, выкл на пару секунд и опять вкл. Помогите, что я сделал не правильно ?

Начнем как обычно, откуда взята прошивка если из интернета,то скоро и двигатель можно выкинуть, если покупалось у Павла то стоит написать ему об этом.

Ссылка на комментарий

Меня больше всего интересует вентилятор, может у кого-от была подобная ситуация.

надо чинить машину,сделать диагностику и дальше смотреть

Ссылка на комментарий

надо чинить машину,сделать диагностику и дальше смотреть

C машиной все хорошо, на родном м73 блоке все работает и все показатели в норме (просто охота избавиться от евро3)

Изменено пользователем xponx
Ссылка на комментарий

C машиной все хорошо, на родном м73 блоке все работает и все показатели в норме (просто охото избавиться от евро3)

Тогда к Павлу в личку и купить прошивку,и забыть про проблему

Ссылка на комментарий

Добрый день !Не разу не программировал Автеловский М73 , Решил попробовать Купил бу блок М73 А317DA02,прочитался модулем 7.2+/М73 и М11/М73А, размер прошивки 280кб,объясните такого ведь не должно быть , один из модулей должен был прочитать 9B 00 9B 00 ????и какого размера должна быть прошивка? Читал офф Combiloader

блок21114-11 А317ВDA02.rar

Ссылка на комментарий

Почему тогда модуль М11/М73А прочитал его? или так и должно быть?

Дружище я комбиком не работаю с этими эбу у меня опенбокс и я никада не читаю ним прошку просто заливаю и все.Я не знаю как работают их модули.
Ссылка на комментарий

а как в HEX-редакторе увидеть что он открыт?в некоторых прошивках в строке 008273 видно 0799 или 0823 и название самой прошивки на основании чего можно сделать вывод! а в приведенных мною после строки 0045с00 пусто,как быть?

Ссылка на комментарий

не читайте советских газет (с) проф. преображенский.

не надо читать ересь. читайте октя. тут всё понятно написано. главное не лениться поиском пройтись.

Ссылка на комментарий

Почему тогда модуль М11/М73А прочитал его? или так и должно быть?

Как я понимаю, блок закрытый, просто он старый и был включен еше в модуль Я72+/М73.

А 9В 00 ... смотреть при считывании через бут надо.

Ссылка на комментарий

что будет с адаптацией если комбиком удалить flash eeprom и залить новые файлы.корректировки сотруться

Для каждого блока надо свой FLASH и если EЕПРОМ зальешь чистый то не будет никаких корректировок,для каждого блока свой EЕПРОМ нужен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем.

Надеюсь, пишу туда, куда надо...

Вопрос такой: Сделал первые шаги в диагностике. Столкнулся с вопросами по отключению иммо, замене/перепрошивке ЭБУ.

Порылся по инету, мозги сплелисьв косичку...

Направьте в нужном направлении по приобретению программ/железа по указанным вопросам.

Желательно может список какой для начинающего.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно... я так понимаю здесь так принято всех отправлять на поиск или аккуратно футболить...

По первой ссылке я вроде разобрался OpenBox вроде хорошь, но как его приобрести - ни ссылок ни поиск не дают.

Немыслимыми изгалениями вышел на Roy-а, в личку ему стукнул, надеюсь срастётся.

По второй - 350 страниц с темами по конкретным моделям, а я вроде как про софт/железо спрашивал...

Неужели сложно дать ответ типа:

Загрузчики: такой1, вот такой2 и такой3. Меньше глюков и лучше связь с разработчиком у такой2, стучись к ХХХ или иди на сайт www.XXXX.XX

(кстати попробуйте забить OpenBox в поисковик - о загрузчике - ни слова)

Или это "дедовщина" местная?

Пы.Сы. Не хочу ни кого обидеть, но даже посмотреть прикреплённые файлы не могу... Неужели надо засрать форум 20 сообщениями (или сколько их там надо,

чтобы начать пользоваться по человечески?)

А не понаписав всякой хрени и вопрос то даже в нужной теме не задать, а где могу задать - иди ищи...

Таки может всё таки поможете???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...