Перейти к содержанию

начинающим


Рекомендуемые сообщения

здаствуйте уважаемые друзья, есть такой термин (типовые пораметы) и как мне кажется каждый диагност должен анализировать состаяния авто именно по этим пораметрам а не по ошибкам. читая всякие книжки я например не нашел объяснения причины отклонения одного или еного пораметра , или например определения не рабочей лямбды по шкале

 

НАПРИМЕР вот

 

 

Типовые параметры системы впрыска BOSCH M7.9.7/Январь 7.2

 

 

ЭСУД 2111-1411020-80/81/82, 21114 (21124) -1411020-30/31/32

 

 

Параметр Наименование Ед/сост Зажигание (ХХ 800 об) ХХ (3000 об.)

TMOT Температура охлаждающей жидкости грд. С (1) 90-105 90-105

TANS Температура впускного воздуха грд. С (1) -20...+50 -20...+50

UB Напряжение бортовой сети В 11,8-12,5 13,2 - 14,6 13,2 - 14,6

WDKWA Положение дроссельной заслонки % 0 0 2-6

NMOT Частота вращения колен. вала об/мин (1) 800 +/-40 3000

ML Массовый расход воздуха кг/час (1) 7-12* 24-30*

8-13 26-34

 

ZWOUT Угол опережения зажигания грд. п.к.в. (1) 7-17 22-30

RL Параметр нагрузки % (1) 18-24 14-18

FHO Фактор высотной адаптации (1) 0,7-1,03** 0,7-1,03**

TI Длительность импульса впрыска мсек (1) 3,5-4,3 3,2-4,0

MOMPOS Текущее положение РХХ шаг (1) 40 +/-15 90 +/-15

DMDVAD Параметр адаптации регулировки ХХ % (1) +/-5 +/-5

USVK Сигнал датчика кислорода В 0,45 0,05-0,9 0,05-0,9

FR Коэффициэнт коррекции времени впрыска по сигналу ДК (1) 1 +/-0,2 1 +/-0,2

TATEOUT Коэффициэнт заполнения сигнала продувки адсорбера % (1) 0-15 90-100

LUMS Неравномерность вращения колен. вала об/сек^2 (1) 0...5 0...10

FZABG Счетчик пропусков зажигания, влияющих на токсичность (1) 0 0

VSKS Мгновенный расход топлива л/час (1) (1) (1)

FRA Мультипликативная составляющая коррекции самообучением 1 +/-0,2 1 +/-0,2** 1 +/-0,2**

RKAT Аддитивная составляющая коррекции самообучением % (1) +/-5 +/-5

B_LL Признак работы двигателя в режиме ХХ ДА/НЕТ НЕТ ДА НЕТ

B_KR Контроль детонации активен ДА/НЕТ (1) ДА ДА

B_LR Признак работы двигателя в зоне регулировки по сигналу ДК ДА/НЕТ (1) ДА ДА

B_LUSTOP Обнаружение пропусков зажигания приостановлено ДА/НЕТ (1) НЕТ НЕТ

 

 

насколько я знаю диагностику надо делать комплексно , и чтобы определить нерабочий дмрв, лямбду ,рхх, забитые форсунки, что надо соблюдать?

 

 

может комуто смешно но написав ответ или казав на сылку вы очень многим поможете и эти многие скажут вам очень большооое спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

спасибо за то что все молчите

Половину ресурса сайта потратим на попунктные объяснения ВАШЕГО запроса.Потрать своё драгоценное время на поиски уже давно разжёваных пунктиков вопроса.Если бы был однозначный ответ,то он бы уже валялся на всех ресурсах и не вызывал вопросов.

Я не верю в изучение иностранного языка,положив разговорник под подушку.

Ссылка на комментарий

Искать по всему сайту и не только на окте, думаю времени ни у кого не хватит, уж больно большой объем инфы. Я сам начинающий, и мне бы тоже помогла такая инфа. На мой взгляд раскрытие данной темы было бы очень кстати, и все одном месте, а не разбросано по многим форумам. Почему бы знающим не высказать свое мнение, хотя бы вкратце? Как по расхождениям типовых параметров можно определить неисправность, например, ДМРВ, форсунок, РХХ и т.д. Если кому то тяжело написать несколько строк или нет на это времени, вас никто не заставляет. Но вспомните какими были вы в самом начале, и кому как ни вам понять начинающих...

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Про однозначные ответы никто не претендует, но для чего то же нужна диагностика, не только смотреть и стирать ошибки. Как то же профессионалы по данным диагностики определяют куда в первую очередь лезть

Ссылка на комментарий

Темки такие раза три,четыре в год образуются.Большей частью,данные и методы диагностики разнятся от наличия сканера(марки оборудования которым ВЫ работаете).Надо найти эту ветку обсуждения на форуме и там уже(не отвлекая людей от основной работы)найдутся множество ответов.

Ссылка на комментарий

Но вспомните какими были вы в самом начале, и кому как ни вам понять начинающих...

Вспомнил-приходил с работы и до 4ч утра читал темы,делал заметки,скачивал схемы,программы,потом на работе применял на практике и так далее

в течении полугода и почти все вопросы отпали сами,так что сочуствую тем кто начинает,но не тем кто пытается ремонтировать машины в он-лайм

режиме без определенной базы знаний.

Ссылка на комментарий

Лет 10 тому назад подошел ко мне знакомый с просьбой научить ремонтировать карбюраторы и с надеждой, что у меня есть такая литература где написано при какой неисправности что нужно сделать. Сейчас он смеется вспоминая об этом.

Ссылка на комментарий
Как по расхождениям типовых параметров можно определить неисправность, например, ДМРВ, форсунок, РХХ и т.д

 

Нету такой инфы. Просто в природе нет. Могу конечно посоветовать BOSCH EsiTronic, там есть типовые параметры.

Но когда в типовых расход воздуха на ХХ указан 8-25 кг/ч - то как-то трудно ориентироваться :)

 

А так - анализ совокупности данных дает направление поиска неисправности.

И другого пути, как рыть кучу форумов/сайтов/литературы - просто увы нету...

Ссылка на комментарий

Лет 10 тому назад подошел ко мне знакомый с просьбой научить ремонтировать карбюраторы и с надеждой, что у меня есть такая литература где написано при какой неисправности что нужно сделать. Сейчас он смеется вспоминая об этом.

У меня была такая ситуация. Я предложил товарищу любую литературу. Сказал при этом, что без технической подготовки я при всем желании не смогу его научить. Он на меня обиделся. Прошло больше десяти лет. Карбюраторы ремонтировать и настраивать он так и не научился...

Ссылка на комментарий

Нету такой инфы. Просто в природе нет. Могу конечно посоветовать BOSCH EsiTronic, там есть типовые параметры.

Но когда в типовых расход воздуха на ХХ указан 8-25 кг/ч - то как-то трудно ориентироваться :)

 

А так - анализ совокупности данных дает направление поиска неисправности.

И другого пути, как рыть кучу форумов/сайтов/литературы - просто увы нету...

 

 

 

а почему интересно никто видео урок не создаст ? во былобы здорово. я бы первый купил,уверен очень много кто еще подписался.

Ссылка на комментарий

видеоурок есть на чиптюннере, как раз за бабосы как ты хочешь :) там и типовые параметры найдешь.

ты мне только объясни какую цель ты преследовал когда открыл одну и туже тему сразу на нескольких форумах???????

Ссылка на комментарий
ты мне только объясни какую цель ты преследовал когда открыл одну и туже тему сразу на нескольких форумах???????

Да никакой он цели не преследовал. Очередной ...... (подставьте сами), который решил, что нужна табличка с параметрами и бабки рекой потекут...

 

я бы первый купил,уверен очень много кто еще подписался.

Видео урок чего??? Как мозг включать? Так его уважаемый для начала иметь надо!

Тогда не будет идиотских вопросов.

 

P.S. Извините все за резкость, но предложение "дать" ему ESItronic как-то из колеи выбило. Это надо быть таким ленивым, чтоб даже в поисковике не посмотреть, о чем речь вообще идет

Ссылка на комментарий

подскажите где можно посмотреть/скачать/приобрести видео курсы (видео лекции) по диагностике и ремонту автомобилей (видеолекции по устройство автомобилей и поиску неисправностей с помощью распространенных сканеров - Launch, СканМатик). Интересуют любые видео материалы такие, например как: чип-тюнинг, настройка-регулировка зажигания, замена ремней ГРМ, заправка кондиционеров, коррекция щитков приборов, восстановление блоков SRS, прописывание ключей - любые обучающие и объясняющие, главное чтобы они были в видеоформате :)

Ссылка на комментарий

пацан 1сентебря идёт в первый класс!!!! нет ни у кого видеокурса для начинающего математики, русского языка, рисования за первый класс!!!! срочно!!!! куплю!!!!

 

пацан 1сентебря идёт в первый класс!!!! нет ни у кого видеокурса для начинающего математики, русского языка, рисования за первый класс!!!! срочно!!!! куплю!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята вам просто нужно купить видео как гуглить =))))

 

_http://www.mo-len.com

_http://videoblok.ru/category/avtolubitelym

 

 

правда первая ссылка честнее, там за деньги.

в любом случае видео видеом, а мозг и практика важнее.

Ссылка на комментарий

в любом случае видео видеом, а мозг и практика важнее.

так это и нужно - чтобы на видео показывали на примерах, на практике какие датчики как работают, как находить неисправности, какие параметры в сканере смотреть. то есть, например, приезжает неисправная машина в автосервис, на видео показывают как она работает, потом её диагностируют и находят причину неисправности, затем её устраняют. то есть нужно видео как практически решать проблемы с машинами от А до Z. потом это курс видео можно разбить на разделы - двигатель, трансмиссия, тормоза и т.д. как это сделано, например, в курсах самобучения в VW, но только надо сделать на видео основе. также не помешает образовательный курс "как правильно общаться с перекупами клиентами". основы психологии автоводителя, когда он обращается в сервис, основы ценообразования на ремонтные работы, т.е. те моменты, которые нарабатываются годами.
Ссылка на комментарий

ни какое видео не поможет,если хочеш накосить бабок!решить проблему с машиной это болезнь,призвание,не знаю как называется!Ты должен её(машину)ПОБЕДИТЬ! И за это получить приз! :perwnax: Тобиш удовлетворение!(бабло побочный эффект)по крайней мере для меня !И не сомневаюсь для БОЛЬШЕНСТВА на ОКТЕ!

Изменено пользователем petro34
Ссылка на комментарий

кто не умеет, тому порнуха - там прям доходчиво до любого, даже не объяснят, а покажут, куда, что засовывать... вот и вест видеоурок )))

 

для начинающих... вот такой порнухи нет для авто... разве, что в глушак кто-то вставит )))

ебись сам, сними об этом фильм... тот же видеоурок... порнуха или нет, тут тебе скажут...

про видеоуроки мысль не приходила...

эпизод 1.

... как вставлять один разъем в другой - папу в маму )))

- у вас получилось вставить... давайте попробуем законектиться...

о... боже... дай мне по роже... у вас и это получилось...

хз, чем вам помочь. я дальше первого уровня этой игры не проходил...

отправьте смс с кодом яебуалибабу на номер каза 4529 и получите опенказ в подарок!

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Если захотеть можно и на видео найти, за деньги, по интернету, видео-уроки диагностики http://alflash.com.ua/avtovideo/index.php

да, это то что нужно, и уроки интересные:

1. Диагностика с использованием диагностических сканеров

2. Описание техники сброса индикаторов необходимости прохождения ТО

3. Курс обучения Ходовая и рулевое управление

4. Базовые понятия электронных систем управления модуль Multiplex CAN Diagnostic

5. Курс - "Air Conditioning and Climate Control"

6. Лекции об элекронном управлении дроссельной заслонкой - об эффекте Холла и его применениях в автомобильных системах

7. Учебный модуль о методиках проверки параметров сигналов, исправности цепей электронных и компьютерных систем управления

8. Интерактивные учебные модули Hybrid Vehicle General Service и Engine Control System I

а нет этих уроков в свободном доступе? или что-нибудь подобного?

Ссылка на комментарий

Многие обижаются, а зря ей-богу... Посмотреть кино и стать Диагностом, так не бывает! Модельные болячки это в модельных форумах разжовано, а индивидуальные... тут без напряга серого весчества не прокатит.

Ссылка на комментарий

Не, ну вы даете, стоимость символическая, не куда выезжать не надо. Человек продает свои знания, не только свои, а и тех кто годами собирал по крупицам свои знания... Вы же сами будете использовать эти знания для того чтобы что то заработать...

Ссылка на комментарий

подскажите где можно посмотреть/скачать/приобрести видео курсы (видео лекции) по диагностике и ремонту автомобилей (видеолекции по устройство автомобилей и поиску неисправностей с помощью распространенных сканеров - Launch, СканМатик). Интересуют любые видео материалы такие, например как: чип-тюнинг, настройка-регулировка зажигания, замена ремней ГРМ, заправка кондиционеров, коррекция щитков приборов, восстановление блоков SRS, прописывание ключей - любые обучающие и объясняющие, главное чтобы они были в видеоформате :)

пацан 1сентебря идёт в первый класс!!!! нет ни у кого видеокурса для начинающего математики, русского языка, рисования за первый класс!!!! срочно!!!! куплю!!!!

Жжжете :sm96: :nemagu: :muhahaha:

Автору:

Книги наадо читать полюбому, но из прочитанного надо брать только то что нужно. Почитай внимательно обо всех датчиках как какой работает, какие параметры должны быть выучи а потом на них будешь ориентироваться и уже делать выводы.Форум весь канеш можешь и не читать, но знаний от постоянного листания книги "Диагностика ЭСУД" у тебя не прибавится-это факт!Во всем нужна практика, поэтому если решил всерьез заняться этим делом читай побольше, ищи похожие темы, анализируй, записывай и т.д.(ВОТ ИМЕННО С ЭТОГО МНОГИЕ И НАЧИНАЛИ)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...