Перейти к содержанию

Andron_h

Посетитель
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andron_h

  1. Спрошу в этой теме. принесли такой же аппарат. после снятия клеммы акума мафон попросил код, клиент ввел код но код неверный, перепроверил с карты, код неверный. дилер дает код который записан на карте. попробовал подключится J-Link'om, проц определяется, а флешка же определяется с ID AAAAAAAA, при попытке чтения флешки соединение рвется по таймауту. и больше флеш не определяется до передергивания питания магнитолы. Магнитола запускается и просит код. как то хитро умерла флеш? или я что-то криво делаю? определение устройств стоит на автомате. Пробовал указать флеш явно, но история та же.
  2. Бипрог тоже не справился, вернул микру на экскаватор, там все в норме, посмотрел осцилом обмен по i2C идет. заказал с али пару микрух таких попробую ардуиной прочитать или как 24с256, экспериментировать на живую чето желания пока нет. Пятого оранжа к сожалению нет, только омега с модулем оранжа. Степенно жду посылки.
  3. Всем доброго дня. Кто-нибудь читал микросхему FM31256 ? Стоит в блоке ECU экскаватора. xeltek superpro 3000u не хочет читать микруху, выдает ERROR, без расшифровки, что конкретно ему не нравится. впринципе микруха I2C может как 24СXX попробовать прочитать, но знать бы точно как, очень не хочется вальнуть блок. Если делал кто, пните в нужном направлении.
  4. Приезжала другая тиана , снял магнитолу и отфоткал, да неправильно стоял механизм. клиент приедет в августе, степенно жду.
  5. Нужна инфа по контрольным точкам механизма смены дисков. со слов клиента аппарат перенес 3 мастерские и оффициалов, изначально заел диск, в одной из мастерских извлекли 2 диска остальные не смогли. по факту весь механизм перелопачен, все пять винтов выбора лотка выставлены как попало, следы съема шестеренок. извлек оставшиеся 4 диска выставил механику в крайнее положение, но аппарат все равно ругается "Извлеките диск", попробовал вставить диск, диск принял, но голову к диску не подводит и о том что диск вставлен уведомления нет.
  6. Спасибо, была такая мысль.
  7. Всем доброго дня! Подскажите где в данном авто стоит гетвей. По справочнику должен быть над педалью сцепления, но его там нет.
  8. Всем доброго дня! Пробую чистить руками, но в блоке продолжает висеть ошибка B1499 Crash Data Посмотрите плиз, где не дотер? srs mitsubishi asx 2012 95c640 8635a303_95640_crash.bin srs mitsubishi asx 2012 95c640 8635a303_95640_clear_manual.bin
  9. Приехал B5 с диагнозом не горит часть светодиодов на панели, подушка, ремни, заряд аккумулятора. По срс ошибок нет. После вскрытия панели увидел работу вандалов по смотке, к сожалению выгрызен кусок текстолита с дорожками. Если кто богат фоткой платы, поделитесь пожалуйста. вот в плохом разрешении
  10. С дс прекрасно крутит. В колодку пин не выведен.
  11. Andron_h

    VW Polo 2010

    Дубль пробега висит в проце. Икстул такую связку перефлешивает, но только в фоксах и гольфах. Ждем обновления под поло и фабию.
  12. После чистки ошибок по диагностике нет, но лампа SRS на панели мигает. Может у кого есть дамп для сравнения? kia_Cerato_95910-1M250_95256_crash.bin kia_Cerato_95910-1M250_95256_test.bin
  13. Беда всех этих дешёвых китайских пробников в наконечнике. Откройте и посмотрите наверняка там будет проволока внутри пластикового носика. Изначально этот тестер придумала фирма прогрессив электроникc модель 200EP и у них этот щуп сделан из какого-то материала проводящего очень чувствительного, на ощупь типа резины плотной или даже ближе к эбониту, при том он монолитный, в нем нет никаких проволочек. Сменный наконечник стоит около сотни баксов. По чувствительности на голову лучше всех мною виденных китайцев. Цена правда кусается, найти по выкупу на ебее ниже 4-5т.р. вместе с генератором невозможно, либо продавец не шлет в Россию, либо китайская подъебка типа 200FP. Продающийся отдельно пробник тоже вызывает сомнения, так как генератор всегда продавался в комплекте с пробником, нафига продавать по отдельности. Должен выглядеть вот так. а внутри так
  14. странно, на желто зеленом постоянный плюс 12 был при замере на открытый коллектор не реагировал, двигал машину метра на 3. его я проверил самым первым.
  15. А может кто подсказать цвет провода? жгут за панелью слишком короткий приходится долго снимать и ставить, у чела сегодня хватило времени на 3 провода, впереди еще девять проводов боясь доломать лепестки крепления, один уже обломал.
  16. Все ок. Только смутило то, что после установки панели на дисплее навигации была надпись о блокировке и необходимости обращения к дилеру, после нескольких включений-выключений зажигания все пришло в норму.
  17. Делел не раз такой пепелац, ампрог считал правильно до крайнего раза. Прочитал пиккитом оказалось все тоже самое что и раньше, только байты стоят задом наперед.
  18. Еще раз спасибо, схема очень помогла, косяк был в гнилой проводке. Видимо она отгнила и снятие ECU добило ее окончательно, провод восстановил - трактор ожил.
  19. Да пофигу на пассивки, клиент перекуп.
  20. спасибо за ссылку, то что надо. буду пробовать включить на столе.
  21. На входе то у него есть питалово, а на выходе нету, но он сука управляемый с обратной связью, и на обратной связи ничего нет. А электросхема бы не помешала чтоб понять куда должно приходить питалово, на дисплей например три плюса приходят один зажигание и 2 постоянных. Может тупо какой косяк в проводке, может порвались провода когда снимал водятел, там в проводах полный колхоз. Завтра поеду покупать lm2575, мжет поможет, только не пойму с чего бы ей умереть.
  22. Проблема оказалась в ECU1 на память не приходит питание, на проц не вызванивал в поле не рискнул тыкатся по ножкам проца. Может у кого есть электросхемы от JCB?
  23. Andron_h

    Renault Espace 2009г

    Всем доброго дня! Достаточно ли в сабжевом авто сделать только панель для грязной смотки или есть еще активные дубли?
  24. Да сам пересчитал уже не один такой после нашего с тобой общения в личке, а тут чето споткнулся. Тут еще такой вопрос можно взять модули от такого же экскаватора и подключить чтоб проверить с каким блоком проблема с дашем или ECU, а не возникнет ли проблем потом с донором после преставления. Есть ли инфа по включению на столе?
  25. Возникла проблема с таким экскаватором, после корректировки на дисплее надпись LIMP MODE, вернул дамп назад, всеравно все тоже самое. посмотрел вроде никаких элементов не снес. Вот только смущает наличие батарейки на плате. Так как припой тугоплавкий пришлось пройтись по ножкам паяльником, мог замкнуть землю и питание на памяти, может настройки какие сбились?
×
×
  • Создать...