Перейти к содержанию

Прошивки и метод работы с ними для начинающих


Гость bumer_v

Рекомендуемые сообщения

Когда мне ставили сигналку, лазили около контроллера и шильдик с версией ПО слетел, мне его показали, когда же стал забирать машину, хотел забрать его, но ессно его уже потеряли...... :((((

 

Определить Бош 7.9.7. или Ителма -Автэл можно вообще не тыкая сканером и не пялясь на оторванную бирку -этикетку.

Заводишь БИБИ -ждёшь выхода из пуска и ещё 20 сек -а дальше начинаешь драконить нежно по педали газа -в диапазоне 0 -3 процента с частотой 1 -3 тычка в секунду. Как только увидишь хотя бы один момент падения оборотов при выходе из ХХ (чуть -чуть тахометр гульнёт вниз -при умелом дрочении можно даже заглушить газом машину в режиме прогрева -1.5 точно получается -я эти фокусы на бис показывал :xaxa ) -знай -это мистер Я7.

Вошки так не делают ;)

Ссылка на комментарий
Машинка ВАЗ-21113 конец 2004г, контроллер VS 5.1, у другана - ВАЗ2111 1998г 8-клапанная, но он меня обходит легко, причём в любой ситуации, проверяли все датчики, вроде всё в норме, но у него бошевский контроллер, - кричит что вот в нём-то всё и дело, можно ли в мой залить прошиву по хар-кам не хуже чем у боша? Адаптер kline мне знакомый обещал спаять, схемки я ему нашёл, что мне ещё нужно знать и уметь чтобы хотя бы попробовать что-нить залить в контроллер, и какие прошивы мне подойдут, какой прогой для начала попробовать?!

контролер бошь неотличается ничем просто у него в микрухе эпром 64 кб совсем сделаны подругому, а у 16 кл VS5 во флешке 64 кб не так построены или неисправность двигла, но проверит ЭСУД надо всю, и уж нужно найти именно под него прошиву проверенную или ее сделать на СТР321 и обкатать с дальнейшеми коректировками и все будет нормально. Вазовцы всегда приподносят сюрпризы.

Ссылка на комментарий

Есть ли в природе хороший Хелп для CTP 3 в котором описанно какая функция что делает, и какой параметр на что влияет?

Изменено пользователем NeoQuest
Ссылка на комментарий

Никакова нормального хелпа нет,у я алгоритм составляю сам, советуюсь с другими. Как будеит время постараюсь все расписать как положено

Ссылка на комментарий
Как будеит время постараюсь все расписать как положено

Ikin, не тяни! Сделай описание как положено. Ну договорись с директором складчины, определись со стоимостью. Я думаю, желающих найдется на оплату благородного труда :10: :PIVO

Ссылка на комментарий

Я человек безкорыстный, это всего наработки нужно работать и работать ну вот пример 2112 Я5- с частичной поддержкой ДК, все отлично едет разгон расход, а вот когда переключаешь на 4ю передачу ч третей обороты соответственно 3,- 3,3т тупит машина и вот борюсь две недели единственное что когда переключаешь с третей на четв и обороты 4,2 то все нормально-- это единственный результат, но обещая выложу вам перещет общий но его нужно обкатывать и зажиг, с зажигом у меня всегда высоко и максималка его нужно намашине докатывать снимать логи программой D-tool а я пресноровился KWP_WIN делаю наборы обороты,полДЗ, УОЗ, МРВ мг\ц,флаги- зона детон, и сама детон, мощност обогащение, затем все смотрю и провожу анализ и делаю график и кооректирую. Сергей

 

28\09

Всетаки я своего добился сделал зоны чуть сдвинул, коррекцию по обог, и чуть обогатил на 3,5т об зажиг подправил, клиент доволе звонит и гри все нормально спасибо.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

А у меня проблемка: подключился к контролеру VS 5.1 с помощью лодыря 2.1.2 через К-лайн, описание прошивки читает, а что-то залить или слить - не получается, пишет нет связи с адаптером! Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Фокусы с оборотами хх на Я7 программно устранимы? :13:

 

Всё устранимо -тебе что конкретно надо и на какой блок?

Ссылка на комментарий
А у меня проблемка: подключился к контролеру VS 5.1 с помощью лодыря 2.1.2 через К-лайн, описание прошивки читает, а что-то залить или слить - не получается, пишет нет связи с адаптером! Что делать-то?

Читать внимательно форум, в частности хелп к лодырю.

Ссылка на комментарий

задаю в combi_218_protivo число запусков, сохраняю.

запускаю DEPROT V1.01 - ограничений нет.

 

кто врет ?

смысл не органичение поставить и его использовать, а знать что одним можно поставить а другим снять.

Ссылка на комментарий

Лодырем ограничения установится при загрузке в контролер, затем как считаешь из блока и тогда проверь должно быть все нормально я ставил любителям халявы и подмосквой машины умерали через две недели примерно. Тогда я наварился здорово поездка плюс вызов плюс перешить контролер.

Ссылка на комментарий

понятно, но для этих эксперементов нужен "мозг" я его свободного нет.

 

но буду знать, хоть и не понятно почему при сохранении изменения не сохраняются.

Ссылка на комментарий

В хелпе лодыря 210 пошвыряйся, я себе цель неставил, но там есть функция и как ее реализовать чтобы при считывании прошива умерла. Теперь другой вопрос, допустим мой уровень, мне всеравно защищена прошива или нет, если даже она умрет я всеравно могу сам сотворить или подкоректировать коммерческую хозяин даже непоймет, если принцип перемкну ножки и запущу прогу и все считал. Второе те которые работают по найму а не насебя уровень маленкий считатаю но непоймут что это за шедевр, вывод куму надо тому считают безвопросов, кому ненадо просто сотрут, а вот люд который грит Серж давай я попробую если пондравится денюшки заплачу а если нетттттт? они могут сказат да заненадобностью оставь но занее небуду платить непондравилась, вот тут и все происходит, машина умерла, наезды, а я грю деньги я небрал ответа ненесу все халява ради эксперемента, вы что ребята платите сейчас машина заработает через 10 минут. вот для этого защита подходящая. Сергей

Ссылка на комментарий
да я читал, но там не описано такой проблемы?!

В общем всё просто считал прошивку ,выключил питание,включил -залил прошивку.И будет тебе счастие

Ссылка на комментарий

Вниманее завтра выставляю перещет Состава смеси в мощностном режиме, для т6ех кто уже начинает рулить прошивы. Это самая лучшая помощ начинающим, сегодня заканчиваю редактирование, хелпик с рисунками графиков. Сергей

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

Выкладываю уже сегодня по просбе ребят которые только начале плавать в море чиперов, пересчет состава смеси в мощностном режиме два варианта для начинающих, Январей5 и аналогов.

Пересчет разработал я сам и запускаю его свободное плавание как фревер версию и не могу гарантировать что либо, по этому пересчету бегают машиненки по сей день и не жалуются. Каждый в праве, если разберется и поймет, по своему переделать как ему вздумается.

Вопросы задавайте здесь же. Ответ на первый- хелпов никаких нет, напечатал из головы так как разрабатывал сам, по крупицам и это забыть нельзя все в голове.

Работаю еще не остановлена, уже закончена раб по ХХ на стандарте и доделывается на нестандартных РВ дорабатываю формирования коофициэнтов, коррекций в натуральное исчисление работы машины, СС в эконом реж, УОЗ- расчет. Все это с привязкой на Я7.

Только сам не знаю когда это все закончу вопросов которых не разрешил очень и очень много.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

на 45%(почему дз 75-15=60) зоны множественное их две в програме граница зоны и ширина зоны в ссумме 30%, сначало идет зона экономичного режима затем ширина переходной зоны ( где заканчивается экономичный режим ипересчитывается смесь в более богатую по ступенькам до МР), затем наступает МР.

Как определил значения ПДЗ в экономичном режиме(подробнее)?) это в программе \рабочие режимы\зона границы экономичного режима:

Сергей

Ссылка на комментарий

Ребят идут вопросы, что разобрались всего лишь на 60проц и такиеже мне в личку. Для меня это все просто, а Вам нужно порулить самим с прогой несколько дней тогда поймете. Задавайте конкретные вопросы отвечу. С уважением Сергей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...