Перейти к содержанию

Прошивки и метод работы с ними для начинающих


Гость bumer_v

Рекомендуемые сообщения

Вопрос! Почему в CTP FreeWare читаются не все прошивы! Что надо сделать чтобы читались! :o

 

Что лучше: последовательный впрыск, одновременный или попарно-параллельный?

Ссылка на комментарий

А никому не кажется, что у нас уже есть Курилка?

По делу -что читается -не читается -"Помощь начинающим".

Что лучше -хуже с точки зрения буддизма -в курилку ;)

Нет таких ощущений :25:

Ссылка на комментарий

Надо толковый ФАК сделать с подобными вопросами-ответами. Методы чтения прошивок, необходимое оборудование для начинающих ( простейшие программаторы, софт, к-лайн адаптеры и т.д).

Ссылка на комментарий
Вопрос! Почему в CTP FreeWare читаются не все прошивы! Что надо сделать чтобы читались! :o

 

Что лучше: последовательный впрыск, одновременный или попарно-параллельный?

Я на работе, утилитку вышлю вечером Сергей

Ссылка на комментарий
А никому не кажется, что у нас уже есть Курилка?

По делу -что читается -не читается -"Помощь начинающим".

Что лучше -хуже с точки зрения буддизма -в курилку ;)

Нет таких ощущений :25:

Паулюс накопилось пару вопросов по хх сформирую по точнее и яснее отправлю в личку думаю неоткажешь.

Ссылка на комментарий
Паулюс накопилось пару вопросов по хх сформирую по точнее и яснее отправлю в личку думаю неоткажешь.

 

Валяй-если 5 январик :wub: -всё расскажу -что сочту практичным (сегодня посвободней), а вообще -со всем уважением -но есть раздел -там наверное получше будет. В личке по причине занятости или дурного :xaxa настроения могу катапультировать сообщение на луну ;) не стоит обижаться потом ;)

Ссылка на комментарий
Сюда задавайте вопросы, которые помогут вам понять изначальный смысл создания и корекции прошивок! ВО КАК!!!! :28:

Так а че ты в программы тему засунул

Ссылка на комментарий
Так а че ты в программы тему засунул

 

 

 

 

:25: :o Ну ошибся!!!!!!!! Я же говорил старики не ворчите!!!!!! Лучше объсните как еёе перекинуть в другую тему или САМИ перекинте! :28:

Ссылка на комментарий
:25:  :o Ну ошибся!!!!!!!! Я же говорил старики не ворчите!!!!!! Лучше объсните как еёе перекинуть в другую тему или САМИ перекинте! :28:

 

Читай серьёзно теперь.

Если до кучи мне в личку какую -то шнягу не перестанешь пулять -придётся попросить тебя вообще катапультировать на луну -там будешь флудить.

Я твои порожняки из лички чистить не намерен -потом люди по делу маляву не закинут -переполнено будет.

Отвечать мне здесь ничего не надо -не мусори в теме -просто сделай как сказано :25:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Приобрел себе 2112 2002 г.в. на ней установлено газовое оборудование. сейчас ломаю голову - смогу ли я сам на своей машине прошить двумя прошивками ЭБУ. навыки работы с компом есть. с паяльником немного. звонил в сервис просят 1500 за прошивание. стоит ли мне самому заняться этим делом? потому что чувствую , что не один раз мне понадобиться прошивать.

Ссылка на комментарий
vallego Отправлено Сегодня, 13:28

  Добрый день. Приобрел себе 2112 2002 г.в. на ней установлено газовое оборудование. сейчас ломаю голову - смогу ли я сам на своей машине прошить двумя прошивками ЭБУ. навыки работы с компом есть. с паяльником немного. звонил в сервис просят 1500 за прошивание. стоит ли мне самому заняться этим делом? потому что чувствую , что не один раз мне понадобиться прошивать.

 

правильно думаешь. как и что надо есть на форуме. сам здесь учусь. ;)

Ссылка на комментарий
А вот меня интересует почему в прошике J5D13T71 по сравнению, например, с штатной i2 отключено столько ошибок? Зачем? А если опять включить?

маска ошибок этио встречается часто простая задача сделай сам только контрольную ссумму зафексируй.

Ссылка на комментарий
маска ошибок этио встречается часто простая задача сделай сам только контрольную ссумму зафексируй.

 

А зачем отключают то их? Наверное есть какой-то в этом мне непонятный еще смыл. Если повышенный шум двигателя я еще могу как-то объянить, типа прошивка тюнинговая, крутится больше, шумит больше и пр.. хотя может и неправильно рассуждаю, но все остальное зачем?..

Ссылка на комментарий

Почему после программирования? в Я5 необязательно если нет ИММО в бош154 тоже, в Я72 незнавши несоватся, а если суешься выучи все от корки докорки про програмирование и самих блоков инфа набирается по тихоньку все в один раз неразьяснишь. Очень много нюансов Сергей

Ссылка на комментарий
А зачем отключают то их? Наверное есть какой-то в этом мне непонятный еще смыл. Если повышенный шум двигателя я еще могу как-то объянить, типа прошивка тюнинговая, крутится больше, шумит больше и пр.. хотя может и неправильно рассуждаю, но все остальное зачем?..

 

В нелпах программ СТР321 много написано вСТР215 тоже есть. в загрузчике Combiloader 218-210 тоже есть хелп. СОБИРАЙТЕ ИНФУ РЕБЯТА.

Ссылка на комментарий
правильно думаешь. как и что надо есть на форуме. сам здесь учусь. ;)

 

спасибо. пока только ничего толком понять не могу. мне надо четко представлять последовательность действий, так как я буду делать для себя. :)

Ссылка на комментарий
Валяй-если 5 январик :wub:  -всё расскажу -что сочту практичным (сегодня посвободней), а вообще -со всем уважением -но есть раздел -там наверное получше будет. В личке по причине занятости или дурного  :xaxa настроения могу катапультировать сообщение на луну ;) не стоит обижаться потом ;)

подскажите с чего начать читать начинающим чайникам пожалуйста. у меня уже голова распухает от чтения

Ссылка на комментарий
подскажите с чего начать читать начинающим чайникам пожалуйста. у меня уже голова распухает от чтения

Если есть чем тюнить. то начинай с Января5.Сним проще всех, по сравнению с Я72 и остальными.Сним разберешся(машин 3 - 5). с другими быстрее поймешь . С Уважением.

Ссылка на комментарий
подскажите с чего начать читать начинающим чайникам пожалуйста. у меня уже голова распухает от чтения

Так оно должно быть, голова пухнет потомучто узелки на одной веревочке еще не все развязал. Я когда был чайникой вообщем ноль, тримесяца от компа неотходил ненаминуту после работы и на работе, думал башка разорьвется затем первый январик потом второй узелки все развязываются. Потом бошь с микросхемами 27с512 и через пчть месяцев открыл пост диагностики им чиптюнинга кроме мастерской, уже после открытия прошло 9 месяцев. А главное что все заново, новыя темя, виртуально создать свою со всеми расчетами прошиву на Я5 М154 Я72 из стандарта, а непросто подрулить это сколько угодно их ездиет много, выучить весь алгоритм доделать свои наработки и распутать все узелки вот тут у меня голова пухнет. Толко с работой заканчиваю сразу за комп и так всегда, учу, считаю, собираю инфу, делаю ошибки ,исправляю, вобщем кашмар жена с коро грит уйду хренов кампьютарщик. Надо учится и нездаватся. С уважением ко всем Сергей.

Ссылка на комментарий
Если есть чем тюнить. то начинай с Января5.Сним проще всех, по сравнению с Я72 и остальными.Сним разберешся(машин 3 - 5). с другими быстрее поймешь . С Уважением.

спасибо за совет. у меня 21120 2002 г.в. пока даже не знаю какой блок стоит. хочу собрать адаптер. и попробовать программировать. не думаю что буду делать для других. посоветуйте может адаптер купить? или проще собрать? где вообще блок находится в машине? сегодня хочу разобрать. снаружи(внешне) будет видно чей он?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...