Перейти к содержанию

Белая лошадь

Expert
  • Постов

    1449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Белая лошадь

  1. Друзья, столкнулся с 1.5L 16v Bosch MP7.0 без ката (клиент выбил), а прошива Е-3. Редко попадаются такие, вот попробывал поискать штатку под Е-2, оказывается таковых нет))) Или я что-то упустил? Кто делал такие?
  2. Hyundai Accent 2007г.в. 1.6L 16v Kefico Р1553 - РХХ закрывающая обмотка обрыв Р0343 - Высокий уровень датчика положения распредвала И РХХ и ДПРВ имеют три провода. И там и там один в одном из проводов нет сопротивления на массу (обрыв). Собственно нужно понять где они сходятся. Ребят, где можно хорошую схему поглядеть?
  3. Последовательность такая: -загружаю файл -нажимаю "запись FLASH" -пошло сравнение (очистка), что там первое идет, не помню уже -а далее выскакивает окно "Ошибка записи FLASH (00FF)" - дословно
  4. Адаптер рабочий, уже проверил, да и на этом блоке Епром отлично шьется, проблема при записи Флешь. А ошибка что-то по адресам: типа несооответствие FF.. Завтра дословно отпишусь. Ощущение, что ЭБУ другое и файл по адресам не проходит.
  5. Точно - не скажу, завтра отпишусь, Ок?
  6. Ну и что смешного? То что все распаяна четко и с переводом резисторов, не похоже что ЭБУ завален был. А то что у нас народ любит извращаться,то это факт.
  7. Когда-то читал, не помню где, как из одних блоков делают другие. Может это тот случай. Может какой-нибудь резюк просто надо развернуть и всё запишится?
  8. Приехал клиент, который месяц назал взял авто. В процессе работы нужно было убрать его двухрежимку и залить проверенный софт. Комбиком сначало очистил Флешь и начал заливать файл. И тут выскочило окно ошибка записи. Процесс повторял неоднократно, пробывал повышать напряжение - без результатно. Далее снял крышку ЭБУ и увидел это...(см. фото). Впервые вижу подобное. Кто сможет пояснить для чего весь сыр-бор на плате. Да, прошива, которая стояла была на 61 Январе.
  9. Не смотрел. Манометра такого даже нету. Говорит на холодную все отлично, а вот прогреется и начинается
  10. Mitsubishi Galant GDI 99г.в. 1.8L 4G93 Правый руль. Плавает хх под любой нагрузкой (свет, выкручивание руля и т.д.) Пробывал винтом-упором дроселя - не помогает. Ошибок нет, подсосов нет, смесь СО=0.8%. Уже не первая машина. Друзья кто как борится с данными багами???
  11. Нет не Приора, а 14-я. Получится активировать детонацию перезаписью Епром?
  12. Раз это системно, то откудо проблема возникает? Кто-нибудь задумывался? Почему на др. ЭБУ такого нет? Ведь Епром М7.3. один в один подходит с Я.7 и 7.9.7. если обьем одинаковый
  13. Воды нет. Подкидывал др. ЭБУ - всё тоже( Код правильный, а расшифровала диагностическая программа.
  14. У меня еще есть одна коляска - там М7.3. Ителма датчик детонации не видит с рождения) Можь тоже попробывать Епром переписать?
  15. Подсосов нет. Эбу вообще не видит ДМРВ.
  16. Надо Епром попробывать, раз помогает. Прошивы любые пробую - не помогает. Да и не в прошивах дело, ранее они отлично работали.
  17. Флешь перешивал - не помогает
  18. Волга 406 Микас 7.1. пленочный ДМРВ. Горит 195 - неисправность цепи клапана ЭПХХ. Машинка неустойчиво работает, иногда глохнет. Что еще за ЭПХХ, там ведь РДВ ну или РХХ???
  19. Да у него вообще ситуация странная. Постоянно весит Р1559. Как заведешь - загорается Р0102(Нижний объем массы/объема воздуха), т.е. авто не видит ДМРВ. Причем снимаю разьем с ДМРВ - никакой реакции. А машина переодически подтраивает, причем только во время движения и не всегда. А клиент вопросы задает: "Вот если ДМРВ поменяю перестанет троить?" Еще говорит, что якобы с другой машины подкидывал, всё осталось на местах. Вот и пытаюсь понять, что первично, а что вторично)
  20. Друзья, приехала 1.6L 8v I317DA02. Горит ЧЕК Р0172 - система слишком богатая. Лямбда постоянно весит 0.8В. Давление, метки всё на 100% исправно. Удаляю обе лямбды сую газоанализатор СО=3%. Далее, беру Я7.2. ставлю и всё Ок! СО без лямбд=0.3% А если заливать прошиву с лямбдой, то никакой богатой смеси нет и синусоида как в книге) Самое интересное, что позавчера приезжала Приора с М7.3.Ителма и всё тоже самое. До этого было несколько 10-х семейств. Кто встречал подобное???
  21. Так задние где искать? Колесо снимать? Или к редуктору?
  22. Понятно, спасибо!
  23. По ABS горит С1102 - RR LH sensor C1163 - ST ANGL SEN SAFE Я так понимаю С1102 - это задний правый датчик. Вопрос: нет ли картинки где он стоит? А то с ямы не нашел проводов возле колеса. И что обозначает вторая ошибка С1163?
  24. Белая лошадь

    Audi A4 98г.в.

    Audi A4 98г.в. Постоянно висит неисправность 17967 (Р1559) - Контроллер управления клапаном ХХ. Автодата не приводит мануала по возникновению данной ошибки. Подскажите, более подробный мануал по данному коду. Клиент жалуется, что авто переодически троит во время движения.
×
×
  • Создать...