Перейти к содержанию

Базары по складчине м74 калина/самара 8 клапанки


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да он через месяц приехал ,хоть я ему и давал неделю для проверки ,спрашиваю че так долго проверял ,отвечает время все никак не находил.А вообще ставил кто-нить отпишитесь ,может просто клиент мне субъективный попался.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий

господа всем привет! в ходе эксплуатации стоковых машин с М74 выявился ещё один косой в заводском ПО,а именно "корреляция ДПДЗ" и сопутствующая этому ошибка Р2135. на авто проявляется в виде ХХ=2000, ДР/заслонка открывается на максимум 13%. вчера наш местечковый ИПГ звонил Панкратову в Тольятти на завод. там нам дали ответ: "ошибки в ПО, ждите новые ЭБУ с 4ой серийкой."

сообственно вопрос: в последнем обновлении "четырка" V2 и "калина" F3 эта бага решена?

Ссылка на комментарий

господа всем привет! в ходе эксплуатации стоковых машин с М74 выявился ещё один косой в заводском ПО,а именно "корреляция ДПДЗ" и сопутствующая этому ошибка Р2135. на авто проявляется в виде ХХ=2000, ДР/заслонка открывается на максимум 13%. вчера наш местечковый ИПГ звонил Панкратову в Тольятти на завод. там нам дали ответ: "ошибки в ПО, ждите новые ЭБУ с 4ой серийкой."

сообственно вопрос: в последнем обновлении "четырка" V2 и "калина" F3 эта бага решена?

такой информации не поступало увы.

на калине жалился народ на подгазовке -пофиксили. прочих ТЗ не было.

Ссылка на комментарий

из 4х самар с м74, которые были у меня у всех присутствует ошибка Р0506 по кончевику педали тормоза.

в маске ошибок можно ее отключить? народ просто раздражает горящий чек.

Ссылка на комментарий

господа всем привет! в ходе эксплуатации стоковых машин с М74 выявился ещё один косой в заводском ПО,а именно "корреляция ДПДЗ" и сопутствующая этому ошибка Р2135. на авто проявляется в виде ХХ=2000, ДР/заслонка открывается на максимум 13%. вчера наш местечковый ИПГ звонил Панкратову в Тольятти на завод. там нам дали ответ: "ошибки в ПО, ждите новые ЭБУ с 4ой серийкой."

сообственно вопрос: в последнем обновлении "четырка" V2 и "калина" F3 эта бага решена?

 

Тоже не слышал про такую проблему. В последнем обновлении прошивка на Самару как раз на DD04 софте. Если речь про неё - то пользуйтесь. По необходимости можно на Калину собрать тоже самое на этом софте, не дожидаясь от ВАЗа серийки. Но есть ли смысл? Если есть машина для проверки этого бага - напиши мне в личку.

 

 

Ссылка на комментарий

за вчерашнее утро одновременно было 3 машины (четырка) с ошибкой Р2135, эти машины куплены (предположительно и сделаны) ровно полтора месяца назад. проявляется очень жутко: хоть дави педаль, хоть не дави открылась Д/з на 13% и всё... ошибку сбрасываешь, через пол-часа час по новой! на ВАЗе по этому поводу сказали ничего не делать, ждать обновление ПО. причём тюнинг сделали на одной машине из этих, на данное время всё четко и ровно!

из 4х самар с м74, которые были у меня у всех присутствует ошибка Р0506 по кончевику педали тормоза.

в маске ошибок можно ее отключить? народ просто раздражает горящий чек.

по этому поводу есть ВАЗовское ТСБ по замене "лягушки" если не ошибаюсь Псковского завода (дефект: на выкл. двигателе, при нажатии педали тормоза вкл. зажигание), но это касается МЕ17.9.7, а на М74 тупо нужно отрегулировать концевик на ХХ педаль тормоза "НЕТ".

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

причём тюнинг сделали на одной машине из этих, на данное время всё четко и ровно!

если я правильно понял, то помогло

Ссылка на комментарий

предписание может и есть. ну и на что менять - где щас на рынках эти лягушки?

прозваниваются они. а вот ошибка... не знаю откуда берут сканеры 0506, но в ип59-10 только 0504...

Ссылка на комментарий

пока клиент не звонил с отрицательным результатом, а следовательно Х/З... правда ПО было V2/ скоро попробую на базе DD04, там должно быть всё ровно..

Ссылка на комментарий

ну и забей. у меня клиент

жалуется, что даже при переключении на 3ю передачу и тапке не в пол пробуксовка бывает.

жалоба на износ резины )))

прокладка, однако ))

Ссылка на комментарий

господа всем привет! в ходе эксплуатации стоковых машин с М74 выявился ещё один косой в заводском ПО,а именно "корреляция ДПДЗ" и сопутствующая этому ошибка Р2135. на авто проявляется в виде ХХ=2000, ДР/заслонка открывается на максимум 13%. вчера наш местечковый ИПГ звонил Панкратову в Тольятти на завод. там нам дали ответ: "ошибки в ПО, ждите новые ЭБУ с 4ой серийкой."

сообственно вопрос: в последнем обновлении "четырка" V2 и "калина" F3 эта бага решена?

Тоже попалась машинка с таким багом(((. А "последнее обновление" когда было? И что означает "четырка"? У меня в складке V2 только 03 софт...

Ссылка на комментарий

"четырка" в простонародье ВАЗ 2114 и софт I414DC03 V2, правда сейчас уже появился софт I414DD04 (3z серийка для четырки и народ её начал уже докатывать...). во общем повторяться история 2008года, когда ГАЗ выпустил в серию авто с Ё-ГАЗом. помню была веселуха с первым стоко-софтом. ВАМ (romalst) как жителю Нижнего тоже наверно пришлось "попатеть" чипуя эти бесконечные Газели....

Ссылка на комментарий

Да,было такое дело))) За сегодня ещё одна "четырка" приехала (11 регион) с той же ошибкой 2135 и теми же жалобами-не едет. :russian_roulette: Софт на обоих- 1414DC03c3, КС-0321. Оставили до инженера по гарантии...

А что, были обновы складчины на 1414DD04 софте?

Ссылка на комментарий

Вопрос по Классике в последней обнове,там представлены варианты под Евро-2 и Евро-0? Суть в чём,фирма такси закупает партию 2107 и хотят поставить ГБО с "хлопушкой",для такого оборудования нужна прошивка под Евро-0.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...