Перейти к содержанию

Государство приготовило налоговый сюрприз в 2011году


Рекомендуемые сообщения

У нас скоро всему стаду на салоприёмники расходомеры воздуха поставят, покупка, регистрация, батарейки - за свой счёт, конечно, а то до члена хохлы воздуха вдыхают на халяву........

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ВОТ ЕЩЁ новые введения: Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы. вслед за ужесточением наказаний за организацию игорного бизнеса-принято постанавление об административной ответственности за изменение пройденного километража автомобилей. Так же могут превлекатся за несанкционированное вмешательство в програмное обеспечение блоков управления двигателей т.е перепрошивка .

Ссылка на комментарий

Вчера целый день В.В Путин по телеку выступал.Говорил,что понимает проблемы предпринимателей.И понимает,что

поборы выросшие до 36 процентов это плохо(в пенсионный и медицинские фонды).Поэтому с 1 июня индивидуальные

предприниматели полностью освобождаются от налогов.В связи с тем,что им и так тяжело живется.

Ссылка на комментарий

Вчера целый день В.В Путин по телеку выступал.Говорил,что понимает проблемы предпринимателей.И понимает,что

поборы выросшие до 36 процентов это плохо(в пенсионный и медицинские фонды).Поэтому с 1 июня индивидуальные

предприниматели полностью освобождаются от налогов.В связи с тем,что им и так тяжело живется.

ну дык если нам возможности урежут до просмотра-стирания ошибок какой с нас бля налог :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал в налоговую узнать, что там и как в этом году. За двадцать пять минут купил бланки (безо всяких электронных носителей), написал отчёт в двух экземплярах и сдал его! Изменился немного К1 и код бюджетной классификации ( у меня - ЕНВД ). Налоговая московского района Петербурга. А в остальном - как у всех...

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал в налоговую узнать, что там и как в этом году. За двадцать пять минут купил бланки (безо всяких электронных носителей), написал отчёт в двух экземплярах и сдал его! Изменился немного К1 и код бюджетной классификации ( у меня - ЕНВД ). Налоговая московского района Петербурга. А в остальном - как у всех...

А не поспешил ?

Строка 030 на последней странице тоже изменилась.А чтобы ее заполнить,надо предварительно расчет по пенсионным(и

прочим)взносам заполнить(уже по новым процентам платежей в этом году,за 2011 год).

Ссылка на комментарий

А пенсионные и прочие отчёты надо же до первого марта делать. Я уже и платежи сразу за полгода по ним сделал. Сегодня даже налоги за первый квартал заплатил...Теперь буду на аренду зарабатывать...Почитал тут в соседней теме про аренду в Питере (60тысяч за 40 метров) и загрустил. Скоро и наши арендодатели про такие цены узнают и им тоже захочется. У нас пока вдвое меньше. А ещё тревожит, что Президент заговорил про престиж рабочих профессий.Кааак поднимут базовую доходность!

Ссылка на комментарий

А пенсионные и прочие отчёты надо же до первого марта делать. Я уже и платежи сразу за полгода по ним сделал. Сегодня даже налоги за первый квартал заплатил...

Ты не догнал мою мысль.Ты написал,что заполнил декларацию за 1 кв.2011 года и отдал в налоговую.

А я сказал тебе,что там есть строчка,которую ты должен воткнуть из РАСЧЕТА пенсионных платежей за 2011 год(его,этот

Расчет,надо будет сдать в следующем году ).

Это нужно для того,чтобы на законных основаниях уменьшить твой вмененный налог.Для этого из вмененного налога,

который ты посчитал,надо вычесть (но не более 50%) платежи в пенсионный фонд,которые ты сделал сейчас(за 1 квартал).

То есть,фактически,ты должен быть уменьшить свой вмененный налог в два раза(но только,если ты сейчас оплатил

пенсионные и прочие поборы,а потом указал эту сумму в декларации .Потому что закон разрешает платить пенсионные

поборы не сейчас,а в конце этого года,а если платишь сейчас,то вмененый налог уменьшается вдвое).

PS Извини,что я на "ТЫ".Мы почти ровесники,если судить по твоей фотке(но не смотреть

на мою мопсовую аватару).Только я вдобавок весь белый(седой).

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Всё правильно, Sedoyaga.Только я пенсионные платежи делаю сразу, а потом поквартально их вычитаю из налога.За всё время существования ЕНВД наша налоговая не возмутилась ни разу.

Ссылка на комментарий

Всё правильно, Sedoyaga.Только я пенсионные платежи делаю сразу, а потом поквартально их вычитаю из налога.За всё время существования ЕНВД наша налоговая не возмутилась ни разу.

Тут главное( в смысле пенсионных поборов и поборов в медицинские фонды)не чтобы налоговая не возмущалась,а чтобы

не возмущался пенсионный фонд.Потому что с прошлого года администратором пенсионных поборов стал именно пенсионный

фонд.И он теперь следит за своевременностью оплаты,за долгами и штрафами(а штрафы для ИП стали как для юридических лиц-

просто геноцид какой-то.Мало того ,что по закону ИП отвечают своим имуществом за результаты своей деятельности,так

еще и штрафы охрененные.Для справки - такие гиганты как "Лукойл" и прочие -это Общество с ограниченной ответственностью,

то есть отвечают только своим уставным капиталом,который часто составляет сущие копейки.)

Ссылка на комментарий

Очередной сюрприз от правительства. Повышение МРОТ на 6.5%. Спасибо, родине родной, за такую поддержку самозанятого населения.

Ссылка на комментарий

Очередной сюрприз от правительства. Повышение МРОТ на 6.5%. Спасибо, родине родной, за такую поддержку самозанятого населения.

А это означает,что наши налоги и пенсионные поборы вырастут.

Меня уже даже не раздражает непоследовательность,коварность наших чиновников в отношении предпринимателей.

В одно ухо дуют,что предпринимателей надо беречь.А на самом деле,используют,как и во времена НЭПа ,как

одноразовое резиновое изделие для решения сиюминутных проблем по затыканию дырок и дупел.

Аяяй ,грозят пальчиком с экранов TB-надо бы министерству Финансов понизить платежи,взымаемые с ИП (то с середины этого

года,а теперь уже - с января следующего года).Знаете,парни,какая щас самая востребованная услуга у юридических

фирм ? Отвечаю -оформление по закрытию ООО и ИП. Народ кинулся закрывать свою предпринимательскую деятельность и прятать свою коммерческую деятельность в тень.

А поэтому на оставшихся предпринимателей надо поднять платежи,чтобы компенсировать потери,пока ИП окончательно не

загнулись.

Вы,парни,платите увеличенные пенсионные и социальные взносы,только сильно не рассчитывайте,что это как-то

украсит ваше пенсионное будущее.Потому что эти деньги используются неэффективно .А потому на пенсию

сильно не рассчитывайте.Лучше вкладывайтесь в недвижимость,которую потом можно будет сдать внаем и так

прожить,будучи старым и немощным.Кроме того,при таких темпах рождаемости,нам некому будет обеспечивать

будущую старость .

PS Ты не поздновато проснулся насчет увеличения МРОТ ? Или я чего-то не догнал ?

Насколько я знаю-Путин В.В. подписал соглашение с нашими профсоюзами(которые

не знаю,что защищают) об увеличении МРОТ в конце прошлого года.

А само увеличение (4600 вместо 4330 деревянных рублей) будет 1 июня 2011 года.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Нет, МРОТ во всей России общий. А вот в регионах, местные власти делают 2-х или 3-х сторонние соглашения с типа профсоюзами и представителями бизнеса, по местному минимуму МРОТ. Если вы не члены этих профсоюзов - можете посылать местный МРОТ.... И ни налоговая ни администрация не могут вас заставить подчиняться этому соглашению.

Ссылка на комментарий

Эх, ну о чём мы говорим? У меня, например, налогов и прочего набегает примерно три тысячи в месяц, а аренда помещения (на двоих с напарником) ровно в десять раз больше - 30 тыс. При этом она считается очень гуманной. Вспомните , что было десять лет назад. Светлые лики наших городов "украшали" уродливые оспины фанерных ларьков, а на каждой площади вместо прекрасных фонтанов буйствовали продовольственно - вещевые рынки.И где это всё?Государство предоставило возможность нормальным предпринимателям (чаще всего из самой столицы, где естественно лучше умеют вести цивилизованный бизнес)построить прекрасные торговые центры, где любой желающий может арендовать торговые площади.Плати вступительный взнос примерно 600 - 800 тыс, а потом ежемесячно аренду (за 40 кв. метров 60 - 80 тыс). Но это правда в центре. Тут у нас Хасанский рынок разогнали - запчастями торговали, так предоставили места на Ириновском (в этом же районе).Всего 400 тыс за место плюс аренда. Так что придёт и наш черёд. Уже было пришёл - к нам уже приходили, всё фотографировали.Даже директивное письмо вручили о том, что ежели найдётся инвестор, чтоб в течение двух месяцев деятельность была свёрнута (а мы здесь работаем более 15 лет).СЛАВА КРИЗИСУ!!! Нас временно оставили в покое.Работы, правда стало откровенно мало, но зато осталась возможность ходить на свою РАБОТУ.Раньше думал, что в случае чего смогу в гаражах у себя пристроиться - так гаражи повсеместно сносить стали.Строить надо НАРОДНЫЕ гаражи - гостиницы (по 300 тыс за место - ну согласитесь же, что практически даром)(это для бывших владельцев гаражей).Так что не боюсь я налоговых сюрпризов.Кому суждено утонуть - тот трамвая не боится.

Ссылка на комментарий

300 тыр за место - даром?

а прикинь, пенсионер на копейке... откуда такие деньги взять?

надо смотреть шире на ситуацию.

 

подал заяву на патент с 1го июня. в следующую среду получу.

в татарстане доходность от авторемонта - 360 000 в год, самый высокий доход, среди других видов деятельности.

в месяц выходит 1800 рублей налогов.

итого за 7 месяцев - 12 600... в ПФР в этом году в районе 14 000.

думаю оплатить эти 12 600 в ПФР до июня и тогда уменьшу налог на эту сумму.

соответственно 0 налогов.

Ссылка на комментарий

МРОТ определяет Правительство РФ.

И он един для всей РФ.

В соответствии с ч. 4 ст. 131.1 Трудового кодекса Российской Федерации размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

9 ноября 2010 года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ "О минимальной заработной плате в Республике Башкортостан".

 

Согласно Указу Правительству Башкортостана поручено внести на рассмотрение республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений предложение о подписании Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан, устанавливающего для работников, работающих на территории Республики Башкортостан с 1 января 2011 года минимальную заработную плату в размере 5500 рублей.

Незнаю наскоко это законно , но если меньше зарплату пишешь, могут и на беседу вызвать и проверку устроить. Скорей всего башмрот носит "рекомендательный" характер, но я предпочитаю прислцшаться. :ranting2:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Незнаю наскоко это законно , но если меньше зарплату пишешь, могут и на беседу вызвать и проверку устроить. Скорей всего башмрот носит "рекомендательный" характер, но я предпочитаю прислцшаться. :ranting2:

Привет.

Именно так.

И будут клЮвать мозг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...