Перейти к содержанию

Государство приготовило налоговый сюрприз в 2011году


Рекомендуемые сообщения

Скоро по телику начнут крутить новогоднюю рекламу......... Праздник , Епть !

А вот я наконец-таки открыл ИП (весной) и стал почитывать всякую инфу по налогам, тфомсам и другой хрени, вместо того, чтобы работать.......по такому хорошему ЕНВД....

 

вот - набрел сегодня : http://www.bishelp.ru/nalogi/detail.php?ID=87953

 

текста много - читайте внимательно и до конца. Это полный АХТУНГ!!!

слов нет!..............:-(....тьфу! только слюни!

 

P.S. и с наступающим праздником всех нас...........и их тоже.........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скоро по телику начнут крутить новогоднюю рекламу......... Праздник , Епть !

А вот я наконец-таки открыл ИП (весной) и стал почитывать всякую инфу по налогам, тфомсам и другой хрени, вместо того, чтобы работать.......по такому хорошему ЕНВД....

 

вот - набрел сегодня : http://www.bishelp.ru/nalogi/detail.php?ID=87953

 

текста много - читайте внимательно и до конца. Это полный АХТУНГ!!!

слов нет!..............:-(....тьфу! только слюни!

 

P.S. и с наступающим праздником всех нас...........и их тоже.........

Скажи спасибо партии родной,что нас дустом(как в анекдоте) пока не травят.

Не переживай .Нас как не пытались морить,а мы все выживаем и выживаем.

Самое главное запомни - у них своя свадьба(в пределах МКАД) ,а у нас -своя.

Мы обязаны выжить,чтобы свои семьи содержать,детей растить,своим старикам помогать.

Ссылка на комментарий

Скоро по телику начнут крутить новогоднюю рекламу......... Праздник , Епть !

А вот я наконец-таки открыл ИП (весной) и стал почитывать всякую инфу по налогам, тфомсам и другой хрени, вместо того, чтобы работать.......по такому хорошему ЕНВД....

 

вот - набрел сегодня : http://www.bishelp.ru/nalogi/detail.php?ID=87953

 

текста много - читайте внимательно и до конца. Это полный АХТУНГ!!!

слов нет!..............:-(....тьфу! только слюни!

 

P.S. и с наступающим праздником всех нас...........и их тоже.........

Скажи спасибо партии родной,что нас дустом(как в анекдоте) пока не травят.

Не переживай .Нас как не пытались морить,а мы все выживаем и выживаем.

Самое главное запомни - у них своя свадьба(в пределах МКАД) ,а у нас -своя.

Мы обязаны выжить,чтобы свои семьи содержать,детей растить,своим старикам помогать.

Так вот и бегаем, как мышка от кошки!

Они нас заставляют их объёбывать, чтоб потом поймать и наказать.

А мы всё не даёмся и объёбываем дальше.

Всё по русски! чё вам надо!

Будем переоформляться в ООО

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

да нафига ООО? будет тоже самое.

тут смысл такой, что теперь выгодно будет не иметь наемных работников на малых предприятиях или у ИП.

как всегда - удар по яйцам самым низкооплачиваемым работникам и малому бизнесу.

Ссылка на комментарий

да нафига ООО? будет тоже самое.

тут смысл такой, что теперь выгодно будет не иметь наемных работников на малых предприятиях или у ИП.

как всегда - удар по яйцам самым низкооплачиваемым работникам и малому бизнесу.

Тык этот смысл уже давно в действии. Если у меня 5 человек работает, то оформлены только 2.

И везде гасторбайтеры неоформленные пашут по договорённости с местными властями.

Ссылка на комментарий

Ну,что касается значительно выросших платежей в пенсионный фонд( а точнее,еще и в страховые медфонды),то этот

сурпрайз уже с этого(2010 года) действует.До конца этого года 12000 деревянных индивидуальным предпринимателям надо отслюнявить.

Иначе штрафы нехилые.

И в следующем году эта сумма вырастает.

А что касается всего остального,то там сюрпризов немало.Одно непонятно,почему парни не сокращают объемы воровства

из бюджета ,не уменьшают свои все возрастающие,неподъемные для бюджета, потребности в хороших авто,хороших квартирах

и так далее,а плющат нас ,хотя сами работают через жопу(как моя налоговая служба,которая сделала меня должником

по уплате налога на землю,не давая мне этот налог заплатить).

 

Увеличивайте производительность труда,господа индивидуальные предприниматели!!!.Чтобы побыстрей околели и до

нового пенсионного возраста не дожили.

Ссылка на комментарий

...

Увеличивайте производительность труда,господа индивидуальные предприниматели!!!.Чтобы побыстрей околели и до

нового пенсионного возраста не дожили.

 

Еще интересные цифры:

 

год 2005:

http://www.languages-study.com/demography/russia-short-life.html

 

"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в сентябре 2005 года в РИА "Новости".

Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6. У российских женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года. Ниже показатели только в Турции - 71 год и Молдавии - 71,6.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, а женщин - 100-е место. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

 

 

год 2010:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни

 

По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран).

В феврале 2010 года заместитель председателя правительства России Александр Жуков на совещании в правительстве РФ по итогам реализации нацпроектов в 2009 году заявил, что в 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет

 

 

перечитайте последний абзац. ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!!

Жуков подсчитал, что народ стал жить АЖ 69 лет!!! НАДО С НИМ (с народом) ЧО-ТО ДЕЛАТЬ!!!

Вот в 2005-м было еще нормально! А в 2010-м чо-то он (народ) стал уже доживать до пенсии!!! НЕПОРЯДОК!!!

Ссылка на комментарий

Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6.

Йопт!! :klas: Да мы круто стоим, стало быть. Наверно, сало и борщ дают такой ахрененный результат))) Всем рекомендую))

Ссылка на комментарий

А чо с народом делать? Поднять пенсионный возраст. Не зря же перепись делали, наверняка после переписи и средний уровень жизни подскочил еще лет на 5-10, так что на пенсию в 65 и не вякай (народ).

Ссылка на комментарий

А чо с народом делать? Поднять пенсионный возраст. Не зря же перепись делали, наверняка после переписи и средний уровень жизни подскочил еще лет на 5-10, так что на пенсию в 65 и не вякай (народ).

 

НЕТУ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ быть гражданином и патриотом страны(но не народа!), которая поступает со мной так:

 

год 2005:

http://www.languages...short-life.html

 

"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в сентябре 2005 года в РИА "Новости".

Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6. У российских женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года. Ниже показатели только в Турции - 71 год и Молдавии - 71,6.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, а женщин - 100-е место. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

 

 

год 2010:

http://ru.wikipedia....тельность_жизни

 

По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран).

В феврале 2010 года заместитель председателя правительства России Александр Жуков на совещании в правительстве РФ по итогам реализации нацпроектов в 2009 году заявил, что в 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет

 

перечитайте последний абзац. ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!!

Жуков подсчитал, что народ стал жить АЖ 69 лет!!! НАДО С НИМ (с народом) ЧО-ТО ДЕЛАТЬ!!!

Вот в 2005-м было еще нормально! А в 2010-м чо-то он (народ) стал уже доживать до пенсии!!! НЕПОРЯДОК!!!

P.S. праститя, а какой пенс. возраст хотят поставить эти ПИЯВКИ? 70? 75?

P.P.S. они работают по 2-му правилу Кирхгофа: сумма всех токов (потоков), втекающих в узел(бюджет) равна сумме токов (потоков), вытекающих из него (в их карманы)...

я же работаю по Ньютону: всякое ДЕЙСТВИЕ равно ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ!!!!

Ссылка на комментарий

Мой друг пошёл узнавать про пенсию

он является предпринимателем и исправно платил налоги на протяжении нескольких

десятков лет.

Так вот на вопрос что я буду иметь когда пойду на пенсию

ему показали знак в виде фиги и посоветовали взять

справку о том что он до этого проработал в геологии не менее пяти лет.

Вот и думаю не послать ли всё опять нафиг.

Ссылка на комментарий

Мой друг пошёл узнавать про пенсию

он является предпринимателем и исправно платил налоги на протяжении нескольких

десятков лет.

Так вот на вопрос что я буду иметь когда пойду на пенсию

ему показали знак в виде фиги и посоветовали взять

справку о том что он до этого проработал в геологии не менее пяти лет.

Вот и думаю не послать ли всё опять нафиг.

Не спеши все посылать нафиг.Можешь устать и иссякнуть(сдуться) раньше времени.

А нам нужно во чтобы то ни было выжить,чтобы растить детей и дать своим родителям достойную старость,да и

самим жить достойно.

Печально,но эксперименты (налоговые и пенсионные) над нами еще не закончены.

Мы полюбому не сможем выиграть в игре правила которой нам меняют во время игры.

Однако результат предсказуем.Но мы не должны падать духом,мы должны играть по своим правилам,а не по тем, которые меняются постоянно и которые нам не сулят ничего хорошего.Но мы приспособимся и к новым правилам игры(жизни) .Как я уже сказал выше,хорошо,что пока дустом нас не травят.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Тенденция давно известна, "элита" давит и будет давить малый и средний бизнес, эти процессы носят не стихийный, а управляемый характер. С помощью него "сильными мира сего" достигаются определённые цели. Если хотите знать больше и понимать суть этих явлений можно почитать информацию на сайтах

КПЕ

кризис

Изменено пользователем mikhannik
Ссылка на комментарий

Тенденция давно известна, "элита" давит и будет давить малый и средний бизнес, эти процессы носят не стихийный, а управляемый характер. С помощью него "сильными мира сего" достигаются определённые цели. Если хотите знать больше и понимать суть этих явлений можно почитать информацию на сайтах

КПЕ

кризис

Есть доля правды в твоих словах.Думаю многим из нас уже давно стало ясно,что правила меняют во время игры

для того,чтобы нами было легче управлять.Чтобы мы всегда были заведомо виноваты.А значит нас проще,если что,

взять за жопу и указать нам наше место в этой жизни.

Я уже не смеюсь даже,когда минфин задним числом то вводит какие-то налоги и поборы(и при этом требует их уплатить

тоже задним числом,хотя закон вроде обратной силы не имеет),то опять эти поборы отменяет.Но при этом налоговые службы эти переплаты возвращать не собираются ,пусть пенсионный фонд типа того возвращает(хотя администратор платежей

была налоговая служба).То вводит одни принципы рассчета коэффициента(дефлоратора,как я его зову),необходимого для рассчета ЕНВД,то эти принципы на ходу меняет.

А больше всего меня умиляет то,что оказывается нам надо(в соответствии с вышеупомянутыми рассчетами)

увеличить налог,потому что видите-ли инфляция выросла(то есть дядя напечатал кучу лишних денег,чем залез

к нам в карман,и при этом в благодарность за это мы должны увеличить выплаты в виде увеличенного ЕНВД(за счет

инфляционного коэффициента).Что -то мне подсказывает,что это все вышеперечисленное попахивает непрофессионализмом.

Ну не могут видимо ботаники и теоретики никак догнать наших проблем ,потому что это им не надо,да и не могут они.

Страшно далеки они от народа.

Мы ущли с развалившихся предприятий,когда нам перестали платить зарплату.

Мы пытаемся годами (а скоро уже-десятилетиями)удержаться на плаву ,чтобы вырастить

своих детей,дать им образование,поставить их на ноги,а нас топять и топят,а наши

интересы все топчут и топчут.Интересно,а чем все это закончится ?

Неужели очередной революцией и очередным разворовыванием страны ?

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Да ладно уж революцией.

Налоги они чем хороши в такой неразберихе.

Хочешь платишь и спишь спокойно

а хочешь работаешь и своим детям обеспечиваешь будущее.

Ссылка на комментарий

Да ладно уж революцией.

Налоги они чем хороши в такой неразберихе.

Хочешь платишь и спишь спокойно

а хочешь работаешь и своим детям обеспечиваешь будущее.

А я предпочитаю честно работать и честно платить налоги(но разумные,а не от балды).

Более того.Когда налоговая не присылает вовремя уведомление на уплату какого-либо налога(на квартиры или землю),я сам

это от них требую.Потому как знаю,что они специально сделают меня виноватым,чтобы выставить мне

налог и огромные штрафы (через несколько лет,как уже было с налогами на землю,когда цифры подрастут).

Чтобы при "наезде" всяких мудаков при удостоверениях я мог их с чистой совестью

послать нахер.

Объясняю.Подкатывают,говорят "мы из налоговой" или "вам звонит полковник милиции такой-то".

Первый вопрос,который я задаю :Вы с официальной проверкой ,можно посмотреть Ваши полномочия ?"

Второй вопрос ,который задаю я :" Вы не будете возражать против записи нашей встречи ? Назовите пожалуйста

вслух сегодняшнее число и время."

И тут начинается :"Нет мы не с проверкой,у нас проблема с машиной ,мы были в нескольких сервисах,нам никто не может помочь,все кивают на Вас.Если Вы не поможете ,то дилеры требуют машину в Москву тащить ".

Следующий вопрос ,который обычно задаю я :" А зачем Вы в таком случае перечисляете мне все Ваши титулы и звания ,

они мне никчему,мои услуги стоят (и тут-же удваиваю цену,чтобы мудели сами убежали,ибо денег платить не любят,хотят

нахаляву).

Ссылка на комментарий

Я бы их сам честно платил при условии что налоговики ко мне будут относиться

как к кормилицу а не как к дойной корове.

А сейчас у них бардак и никто работать не хочет.

Да так и везде на государевых работах

сидят яйца высиживают.Начинают сокращать начинается переименование отделов.

И очередное высиживание.

Но за то пенсию себе высидят.

Так вот почему я работяга платя стабильно из своего кармана деньги

под конец жизни должен увидеть фигу?

Ссылка на комментарий

Я бы их сам честно платил при условии что налоговики ко мне будут относиться

как к кормилицу а не как к дойной корове.

А сейчас у них бардак и никто работать не хочет.

Да так и везде на государевых работах

сидят яйца высиживают.Начинают сокращать начинается переименование отделов.

И очередное высиживание.

Но за то пенсию себе высидят.

Так вот почему я работяга платя стабильно из своего кармана деньги

под конец жизни должен увидеть фигу?

Готов подписаться под этими Вашими словами.

PS Прикольно было бы создать раздел,в котором мы могли бы выкладывать

предложения как заставить работать госчиновников.А то наша антикоррупционная

борьба чегой-то не движется (не будут же пчелы против меда воевать).

Я бы их потом

обобщил,ситематизировал и Президенту бы вывалил(вплоть до нестандартных).

Например : Перевести чиновников на вмененный доход.Установить цену на их

услуги.Пусть получают доход.И платят единый налог.Я знаю,что прибыльность каждой

должности известна,легко считается,а также "взяткоемкость" должности.Все равно мы

помимо налогов (которыми уже оплачиваем услуги чиновников) подвергаемся

дополнительным поборам за разные справки,разрешения,регистрации.Вот пусть продают

справки и разрешения и платят с них налог.И на пенсию себе пусть тоже отчисляют

со своего вмененного дохода.Не поверите,но госчиновники получают увеличенную

пенсию в счет компенсации за ограничения(нельзя заниматься предпринимательской

деятельностью).Но мы то знаем,как наши некоторые чиновники имеют по 10 маршруток,

оформленных на жену(тещу),заводики-пароходики,оформленные на подставных людей и

активно пользуются своими государственными связями для продвижения своего бузинеса,

которым им якобы нельзя заниматься.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Какие отношения я вижу, мной и государством, государственные, школы, вооружённые силы, милиция, больницы.

Можно сказать, что всё остальное частное.

 

Теперь попаду в больницу с опендицитом, пока не принесу денег, операция не начнётся, + почти все лекарства мои, детей призовут на военную службу на год все условия ниже среднего, милиция прокуратуре 2 бала из 10, школа бесплатно дети там сами себе мешают учится, и всем остальным в школе до лампочки, что у кого как.

 

Теперь на работе, клиенту объявляют цену вместе с НДСом, (НДС налог добавленную на стоимость) и составляет оно 20% и улетают оно сразу в казну, теперь с зарплаты все налоги вместе это опять 20% в казну, теперь взял зарплату, и пошёл хлеб купил опять 20% НДС в казну, а сколько налогов с бензина, с таможни с газа, с предприятий и так далее....

И что для меня с этой казни выпадет?, двух моих сыновей обучат до 11класов и всё, а всё остальное я оплачиваю, если нет, назовите что для меня бесплатно?

Пенсия, пенсионер, который отработал 40 лет на вредной производстве первой категории, получает 1500 гривен это 200 долларов в месяц, остальные 100доларов там +-.

 

Вот уже 19 лет государство и народ живёт на разных планетах!

Ссылка на комментарий
Есть доля правды в твоих словах.

Это и есть правда.

Просто некоторые считают себя избранными,элитой, а остальных быдлом, при том рабочим быдлом на их интересы.И им никогда не будет хватать денег и богатств, потому что они уже с жиру бесятся,им нужна власть над остальными людьми,нет и не было никакой демократии,тем более демос-люди,которые имеют рабов(если быть более точным),а остальные ohlos-не имеющие права голоса(охломоны).

выборы президентов и депутатов – это спектакль, призванный сохранять наш интерес к этому шоу, и подпитывать вашу веру в то, что у вас есть право выбора.

все процессы в экономике, политике, социальной жизни и даже в биосфере абсолютно не случайны и целиком управляемы, - в том числе и экономический кризис(об этом сейчас есть хорошие книги www.kpe.ru конкретно вот- http://depositfiles.com/files/yeu1cghe5 -Тайны управления человечеством. и фильмы:http://www.krizis.co.ua/ здесь список,а качать можно с торрента)

Революция- не лучший способ, он кровавый, потому что во все времена люди плохо понимали чьи права они отстаивали.В меру понимания ты работаешь на себя, а в меру не понимания на того,кто понимает больше.Знание-сила.Мы должны научиться разбираться в процессах,которые затрагивают нас,как сказал Аристотель:"Лучшего портного может выбрать другой портной,лучшего ремесленника,только другие ремесленники..."А как же мы можем выбрать политика,если поголовное большинство ничего не понимает в политике.

Всего не рассказать...

 

Хочешь платишь и спишь спокойно

а хочешь работаешь и своим детям обеспечиваешь будущее.

"кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги" Д. Рокфеллер

Да и как обеспечишь достойное будущее своим детям, а не рабское, если платят копейки,а цены растут(инфляция понимашь)

Тут справедливостью не пахнет и не пахнет уже около 3 тыс. лет.

Это не справедливая концепция-"Разделяй (стравливай) и властвуй)

Но сейчас есть и и справедливая концепция- "Соединяй (созидай) и здравствуй"

Выбор за нами,от нас всё зависит...

Если у кого то ести дополнительные вопросы можете помимо форума написать на почту:maikl.sanders@yandex.ru

Изменено пользователем mikhannik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...