Перейти к содержанию

yuriy14

Member
  • Постов

    289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yuriy14

  1. Баллон требует освидетельствования (поверки) каждые 2 (ДВА) года. Раньше это делалось быстро= пока оплачиваешь, дяденька с кувалдочкой и цифрами быстренько делает своё дело. Сейчас нужно снимать баллон и везти на поверку. Снимать и ставить должны на станции имеющей лицензию на работу с ГБО,
  2. Включается на какое то время, пока клиент не "врубится" что ТУТ телефон не работает. А дальше или клиент уйдёт из рабочей зоны или перестанет издеваться над телефоном.
  3. Человек хочет что б клиенты не "контролировали" его работу! через ютуб, драйвер, хуяйбер. Чтоб была ТИШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. В старые добрые советские времена на работе был стенд для проверки генераторов стартеров "трамблёров". Генератор ложился на призму и зажимался сверху болтом (в этой теме у кого то видел похожее) крутился за зайку. Имелись переходники с разными головками, Другой конец имел 3 шипа и вставлялся в резиновую муфту. Призма перемещалась в вертикальной плоскости специальным маховичком. Так же маховичком регулировались обороты, контроль по тахометру. Стартера укладывались в другую призму и перемешалась она по горизонту, к шестерне. Шестерён имелся целый набор с разным модулем зуба. Шестернф тормозилась обычным барабанным тормозом с приводом от главного тормозного - педаль. Усилие развиваемое стартером контролировалось по прибору, который в свою очередь был соединён с опорным диском (как, уже не помню, разбирал один раз для замены колодок где то в 1990 году) Был и новый стенд, типа того что на видео, но мы им не пользовались из за трудоёмкости установки генератора, стартера на стенд. На старом это занимало считанные секунды.
  5. У меня с 12 года висит предупреждение и я как то не переживаю. Есть что вспомнить))
  6. У меня такое как на картинке http://avto-ka.ru/kakie-pokoleniya-gbo-byvayut-ix-osobennosti-i-preminenie/ хотел свой сфотать, не получается((( там стока всего наторкано... Рем комплект покупаю на рынке. Подхожу к продавану и прошу рем ко мплект на - показываю пальцем на редуктор. Прошлый год чистый комплект ловато стоил 350руб. турция 300.
  7. Саратовский 6й год, но кажется скоро" ласты склеит".
  8. На сколько я сталкивался с дизелями, соленоид называется регулятором давления и на него поступает ШИМ сигнал. При включенном зажигании "соленоид" издаёт лёгкий жужжащий звук. В крайнем случае на коммерческих авто.
  9. Выпадали из под щитка автобусов, в лизинге, коробочка со спичечный коробок. Внутри симка МТС, батарея питания и никаких проводов.
  10. Машины заводят на газу и при минусовой температуре. Газ на моторе это ВЕЩЬ!! при наличии нормальной прокладки... между рулём и сиденьем. На газу с 1984 года. Первый авто ЗИЛ 138. на личных ВАЗ 2101, 2106 и 21213 было установлено ГБО
  11. Подключи сканматик 2 и смотри как уаз. У меня F1C и то работают. Смотри параметры.
  12. Газа в бак может столько влезть. на сколько нет совести у заправщиков. Мне в бак 50л залили 53!!! литра, и это при том. что газа было ещё километров на 100. Больше я на эту заправку не езжу. Если что, на пропане с 1984 года.
  13. После наших установщиков датчик уровня на баллоне изначально НЕ работает! Они откусывают поплавок, чтоб не работала отсечка на 80% наполнения.
  14. Если клапан болтается в направляющих то пропуски видно только по сканеру, до набора критической цифры. После чего следует отключение цилиндра. При наборе оборотов пропусков нет, они появляются только при устоявшихся оборотах. Будь то холостые, 1000 или 2000. Так было на 15шке до замены направляющих и клапанов.
  15. У нас, где то в Ростове, за 500 руб делают диагностику хундай каунти. я делаю за зарплату.
  16. Было подобное на 15шке. Вылечилось заменой направляющих и клапанов. Прошивать нужно исправный двигатель.
  17. С Днём Пограничника! в\ч 2016"А" Батуми.
  18. В камне много вариантов пробег вычислить.
  19. Смотря с чем дело иметь приходится, у меня контролька и на 70 w имеется.А также сканматик 2, автоас скан, DPA-5. всё приобреталось под определённую марку. Сканматик под газели, автоас под хюндай каунти, DPA -5 под камни с блоком СМ 800.
  20. А смысл этого поста какой?100км час это 3500об.мин на 5й передаче. Это НИВА! а не зубило, на зубиле 4000 на третьей 120 по смидометру
  21. Грузовики разные бывают. по маркам искать не пробовал? http://www.iveco.su/forum/ http://gruzovod.ru/index.php?sid=4cb8707c580aee67b559724eba97fce3 http://koleso.ucoz.ru/forum/
  22. Ну Казахстан - заграница. У сына на работе на Уазики поставили ГБО, в этом году, никаких пометок в свидетельстве о регистрации нет. Имеется только пакет документов от установщиков.
  23. АКБ перезарядили? или так оствили?? Пластины разные по составу и количеству, с пере путаной полюсовкой долго жить не будет. Сталкивался с таким на ВАЗ 2101 в 70х годах . Самое интересное, машина приехала своим ходом с жалобой на неработающие приборы и отсутствие зарядки.
×
×
  • Создать...