Перейти к содержанию

molistat

Member
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент molistat

  1. Блин. Редкий шдк, если 3 в. На тойотах такой стоит. Ценник в районе 14-16 тыр. Хотя у меня тоже сомнения. От чего в сканерах показания в миллиамперах? А с другой стороны - авто и ведет себя правильным образом. Если шдк, на удк поменять. Все время пытаясь обогатить теряет расход воздуха и тут- срыв в обеднение. Открывается кхх и обороты возрастают, а когда подходит к нижней границе, уже слишком бедно и смесь перестает гореть. А потом новый подхват и цикл продолжается.
  2. Я и говорил об этом, и еще раз за Кази повторю - в первую очередь потрошить две гоффры!!!
  3. molistat

    Citroen C2

    Цены пугают конечно))) Но сейчас везде так. Сколько клиенту объявили?
  4. Что за сканер используешь? Может в нем косяк?
  5. Не могу утверждать, но все должно быть на своих местах. Даже если не заработает - колхоз исключать надо сразу. А провод один всего перекинули? Или целиком все провода?
  6. molistat

    Citroen C2

    Телекодировки ручками можно делать. Главное не впороть косяка.
  7. Ок. Ждем результата. Что-то думается - может подсос? Ну и по лямбде начитался - там только родная подходит! Та 2 пина заглушены в горизонталь? На картинках вроде тоже 4 проводные.
  8. Ну это не проверка)))) На сцеплении частенько моторчик умирает , да и на кулисе стоит проверить... Потом питалово посмотреть. Бывает проводки перетираются.
  9. А может надо посмотреть питание? и драйвера на плате? Могли спалить...
  10. Та неее, это частный завод - я ж говорю, типа нас гаражников в струю попали. Потом организовали , построились и теперь там работают только те, чей бизнес. Т.е. родственники и т.д. Они навряд ли вынесут))) Я конечно попробую справки навести P.S. был просто еще один завод по стендам "Мопаз" в бывшем "Госнити" там еще пистолетов для ТРК на всю страну наштамповали в 90-е
  11. Я конечно могу до бонуса доехать))) но вряд ли там бюджетно предложат)))) К стати он не в самом малом находится - где-то 7 км от города. Эти ребята в гараже и начинали... Сижу теперь на авито ищу тебе
  12. Уверены, что все заработает, как надо? Это вроде только на короллах случалось. И то, из-за того, что люфты становились огромными в коробке. Возможно и у Вас произведен не качественный ремонт, что и не нравится собственно изику.
  13. Честно сказать - завод давно в развалинах и руинах. Чо там за стенды собирают - еще посмотреть надо))) Хотя оборудование вроде покупают... Раньше на заводе много чего было. Был еще "приборный". Сейчас все в аренде...
  14. Блин, а может попробуешь другим сканером глянуть? Есть чем?
  15. Похоже на обычное кроилово клиента. AF датчик стоит нереальных денег. А в ЭБУ по идее под разные датчики должна быть разная аппаратная часть (подтяжка к + или измерение тока и т.д.), так что нельзя просто прошивку поменять вроде. Восстанови первый датчик, как положено и все поедет.
  16. molistat

    Citroen C2

    Я конечно извиняюсь! Но все равно, есть осадочек((( ТС мог бы сразу изложить правильно мысли... Ведь именно по этой причине мы его начали тыкать носом в другую проблему. А так - ждем результата по прошивке.
  17. Олег, мне кажется, что датчики положения уже не делают на резистивной основе. Сейчас магнитные поля используют. А там глюк датчика видно почти сразу явно. Не так давно я пытался сделать такой (правда я видел в датастриме несовпадение). Там входное сопротивление - мегаоммы! Так вот, один канал выгорел и я решил повторить второй канал на операционном усилителе от средней точки. Но мозг машины не дура)))) увидел сразу, что я со второго канала резисторами питаюсь... Хотя сделал все красиво - в сумме у меня два датчика давали как и положено 5в. Заслонку пришлось все равно другую купить. А вот касаемо цифровых актуаторов - согласен, поиск сильно затрудняется... Но мне в деревне не купить такой... Я его в жизни не отобью!
  18. molistat

    Citroen C2

    Так вас тут никто и не понял изначально)))))) Вот для того в правилах и указанно, что нужно четко и ясно описывать проблему)))))) я ж наверное тоже не дурак, с детства знаю, что такое сцепление буксует. А в вашем случае не буксует, а происходит зависание оборотов...
  19. molistat

    Citroen C2

    Да я ж все понимаю. Но вы хотите феншуй, просто из-за того, что уже не знаете куда лезть. Я больше чем уверен, что телекодировка не поможет. (Но не утверждаю) Так что в данных о положении сцепления? Вы вообще разбирали актуатор? Там вроде, как на смартах и кольтах должно быть. В общем конечный прижим нужно в дате посмотреть на отпущенном сцеплении и на ходу. Как адаптировали? Сцепление правильно стоит? Не перевернули? Бывало, что не те запчасти привозили.
  20. molistat

    Citroen C2

    Т.е вы ПСА бог? Какого хера тогда спрашивать у форумчан? Я например согласен с боркас... Вы же ни хуя не удостоились привести сраные данные диагностики на ходу и ошибки. Че с лексией впадлу прокатиться? Посмотреть данные о положении сцепления? И сделать вывод. Не утверждаю конечно, но софтовая проблема - либо едет, либо стоит нахуй и не работает с писком и прочерком на панели. Телекодировки в жопу пока послать можно. Нужно посмотреть что коробасу хочется и чего нет. P.S. Ваш аргумент по поводу проверки всего - пустой звук. Даже не сказали, что меняли и проверяли. P.p.s. "компьютер двигателя" - вообще шедевр ))) В лексии пишется "калькулятор"
  21. В мобильной версии не знаю, где плюсануть спасибо... Но мне кажется такие вещи больше для ремонтников турбин нужны.
  22. Блин, у человека ослик есть. Что мешает на другом конце провода подглядеть?
  23. Про 5 в - это питание датчика... По нему как раз обратная связь. Тестер на tl494 можно слепить на коленке (но это для управления мотором), только контроль как осуществить х.з. Надо измерять время перемещения.
  24. Так это вообще все объясняет. В данном случае усилия пружины не хватило для возврата при клине, возможно попадание осколка под зуб шестерни. Значит жди повтора.... я если честно в глаза не видел этот актуатор.
×
×
  • Создать...